Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите!!! Ведет в право.


Рекомендуемые сообщения

@dmitriisys 

aea7371s-1920.jpg

Вот моя стойка, я кружками обвел, что должно быть на одной линии. Но эт так, на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет. у меня тоже прикол: на летней резине машино постоянно тянуло вправо (не критично, но руки с руля лучше не снимать :) ). Летняя резина на 17 дисках родных. Обуд зимнюю резину на 16 дисках - едет прямо как по рельсам. Вот думаю - проверять сход развал или забить? просто если дело в углах, то жалко запороть новый комплект резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

мучался с такой проблемой на прошлом мондео 4 и на текущем м.4 . - при нажатии газа начинает вести вправо градусов на 5, отпускаешь - не ведет. при торможении не ведет, либо ведет влево в зависимости от резины, колес - по разному. 

делал все что можно и перебрасывал колеса, и делал развал-сходы, диагностик подвески куча - все идеально. Вобщем ломал голову что на первой машине, что на второй.

недавно потек гур, подняли - увидели пятно в районе рулевой рейки(я так понимаю сальника) - приговорили на починку рейку или замену. В сервисе разобрали, офигели и  фрезернули рейку, какие -то там втулки заменили и вуаля, гур не течет. Руль стал жестким(как и должен быть) и самое главное ушла проблема с уводом куда либо! (правда еще поменяли опорные подшипники(был треск летом при повороте руля на малых скоростях, но не думаю, что увод вправо был с ними связан, так как на прошлом мондео не было проблемы с опорниками, да и на этой мондео они дали о себе знать только через 2 года).

вобщем мой вердикт - если ведет при разгоне вправо, а руль виляет слишком свободно - дело в рулевой рейке. 

 

комментарий:

на второй день после притирки рулевой рейки, проблема вновь появилась, увод вправо. заметно сильнее при нажатии газа.... так что не знаю теперь в чем дело...

 

Изменено пользователем sergeybogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Из личного опыта: была похожая ситуация, только тянуло влево.

Чего только не делал, даже поменял "кулак" поворотный.

А дело было в погнутом штоке стойки после ранее случившегося ДТП.

Изменено пользователем serg334
пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...