Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После замены ГБЦ не заводится


Рекомендуемые сообщения

Продолжение) Поменяли кольца . Компрессия поднялась до 11 , 3 , 3 ,7 . Я понял что компрессию гоняет между 2и 3 котлами . Что может быть , головка шлифованая . Это скорее всего трещина между цилиндрами . ?

Есть смысл смотреть головку еще? Там мерять коромысла , выставлять их както ? может быть дело в клапанах? 

Изменено пользователем 3ujiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 28.11.2018 в 08:00, папа зол сказал:

Неужели так сложно было проверить перед сборкой плоскость головы и герметичность клапанов? Чтобы повело блок- никогда не слышал о таком, а вот голову легко ведёт пропеллером после перегрева- это раз.

2. После сборки головы, уже после того как засухарили все клапаны- переверни голову и залей керосином, неужели трудно это сделать чтобы потом опять не разбирать её?

:sten:

Я же писал мы шлифовали голову . Голова ровная . И переворачивали лили керосин . Глова не текла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2018 в 19:14, visla сказал:

у тебя компресси и нету, чего там ловить, проверяй закрываются ли клапана, а так хз что сказать либо гидрокомпенсаторы  не дают закрыть

2 это кривые клапан загнуло

3 это поршневая осела

что у тебя там за ремонтники от бога?

Голвку снял клапана на месте стоят . Если их загнуло то они бы не закрывались правильно? Говорят даже с колотым клапаном компрессию ниже 4 не выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2018 в 01:00, Joey сказал:

Бляяяя.... Я для чего уточнял ровняли ли башку? У тебя по всему видно компрессию гоняет между 2м и 3м  котлами. А это башка вертолетом или болты тупо наживили. Для справки, колотый клапан (скол %%20 от площади) дает давку 4.

Да бошку шлифовали . Болты головы новые купили . Правда сейчас после ремонта 2 раз обжали прокладку . Я новую заказал прокладку . Блок мастер смотрел не поведен . Куда эту компрессию гонять может?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 3ujiok сказал:

Да бошку шлифовали . Болты головы новые купили . Правда сейчас после ремонта 2 раз обжали прокладку . Я новую заказал прокладку . Блок мастер смотрел не поведен . Куда эту компрессию гонять может?)

что там за мастера лохи  чтоль извеняюсь за китайский.  ну если ты не знаеш.  и они не знают я писать не буду куда, так как я  тебе писал куда   если ты не читал  это уже твои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8кг проебать это еще постараться надо...по уму голову надо бы на опресовку сдать. По каким признакам вынесено решение что блок не поведен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять 8 кг  - это ж невооружённым глазом дырку видно.

Судя по описанию,двигун перегрет и здорово перегрет.Я бы полную дефектовку сделал,не только голову.

Голову на опресовку,блоку полная инструментальная дефектовка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ury сказал:

Потерять 8 кг  - это ж невооружённым глазом дырку видно.

Судя по описанию,двигун перегрет и здорово перегрет.Я бы полную дефектовку сделал,не только голову.

Голову на опресовку,блоку полная инструментальная дефектовка.

 

че тут в этой теме писать . если с прошлого гада уже почти 4 месяца  прошло и не как найти не могут. что да как. пусть сам разбирается  тот кто делает совсем бестолковый   так как умеют только гайки крутить и отсутствие мозгов 1 извилина  и  то прямая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю эта  тема просто не очем

 

есть канал независимый эксперт в ютубе, они дизель  заводили 3 месяца все перепробывали   а оказался китайский стартер давал наводку на датчик коленвала  вот эта тема я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию подняли до 11 . Затерли клапана до младенческой попки . Но машина не заводится . 

Свечи залиты . Я еще раз спрашиваю "Форсунки одновременно должны лить в такт?" или по очереди? Я так понимаю двигатель не переходит во 2 фазу работы .

Все сразу при заводе двигателя , а потом распределяется впрыск форсунок по очереди работать должны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3ujiok сказал:

 Все сразу при заводе двигателя , а потом распределяется впрыск форсунок по очереди работать должны? 

Именно так.

11 очков - что то мало. В районе 13 быть должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 3ujiok сказал:

Я еще раз спрашиваю

Ещё раз отвечаю.Это пусковая доза.после Н-го количества оборотов и запуска начинают лить или попарно,или по порядку работы.Это уж как программа написана.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ury сказал:

Ещё раз отвечаю.Это пусковая доза.после Н-го количества оборотов и запуска начинают лить или попарно,или по порядку работы.Это уж как программа написана.

Да так и есть .

Налили бензина в дроссель . Бахнуло . Это раннее зажигание ? Перегнал на СТО машину сегодня ребята пытаются завести . 

А еще бензонасос не очень хорошо себя чухает , мала давления дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец бля.....нахера бенз то лили? И смысл заводить на неисправном насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Joey сказал:

Пиздец бля.....нахера бенз то лили? И смысл заводить на неисправном насосе?

Так в форсунки льют . Давления мало в рампе просто . Это все из -за маленького давления что ли? 

Завели , но она заводится только когда газ в пол . Парни говорят что стартер херово крутит . 

Как думаете заводится так из - за насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный хрен. Форсунка выходит на номинальную производительность только при определенном давлении в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще были подпалены мозги . Говорят дорогу какуюто там паяли . Сегодня машина приехала своим ходом , только сермостат не пашет . ну ничего . Заменю бенз насос и новый термостат . будет как новая)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...