Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка в конце года - пазл или западня?


Рекомендуемые сообщения

Решил заняться подбором салона и комплетации, предполагая купить в конце декабря или в январе и понял, что надо было этим заниматься самое позднее - в сентябре.

Хотел купить обязательно с пакетом "Techno Plus", ту комплектацию, на которую хватит денег, предположительно "Business Edition". Обзвон салонов показал, что такой пакет не популярен, поэтому машин под мои запросы и желаемого цвета нет в наличии. И тут выясняется, что машину можно скомпплектовать под меня, но с такими условиями: предоплата 50 тыс., ожидание 2,5...3 месяца и главное - цена по прайсу на момент отгрузки!

Получается, что я не могу предположить, во сколько обойдется мне машина, но буду привязан к конкретному салону и буду обязан выкупить машину по предложенной цене, сколько бы она ни стоила. Я осознанно планировал покупку на январь, закладывая удорожание в 40 тыс. (+2% к НДС), но, видимо, не угадал - обещают значительно больше. Вот такая засада...

У меня остается два варианта - рисковать или брать из машин в наличии, отказавшись от пакета "Techno Plus" (а это для меня важно - хотел потом добавить ACC и удержание в полосе). Был еще третий вариант - внести предоплату за другую конфигурацию и ждать, пока появится на заводе машина, похожая на желаемую, и потом сделать обмен. Но это 50/50...

Если кто-то подтвердит, что "Techno Plus" можно доустанвоить потом, то выбор облегчится. Но я такой возможности не нашел.

P.S. Думаю, что такой порядок во всех салонах, разве что, Тойоту или КИА легче подобрать желаемый вариант со склада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я искал недавно на фирму мондюка. Попадались в наличии титаниум плюс с всеми пакетами, но цена в районе 2.2млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich в одном из салонов сказали, что недавно продали 5 таких машин и уже не остались. 2,2 для меня дороговато, думал в двушку уложиться, поэтому и искал "Бизнес..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

@chernich в одном из салонов сказали, что недавно продали 5 таких машин и уже не остались. 2,2 для меня дороговато, думал в двушку уложиться, поэтому и искал "Бизнес..."

Бизнес эдишн я с пакетом техно плюс не видел вообще  ни разу. Это видимо на заказ только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду рассматривать и Titanium, но там доплат побольше для того же набора. Правда, навигация и камера мне не нужны...

Забыл уточнить, что ищу с 2-х литровым мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Теперь буду рассматривать и Titanium, но там доплат побольше для того же набора. Правда, навигация и камера мне не нужны...

Забыл уточнить, что ищу с 2-х литровым мотором.

А какие опции нужны? Вряд ли у машины с пакетом техно плюс будет отсутствовать пакет нави. Ну и камера будет полюбому. Если только тренд собирать на заказ...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, chernich сказал:

Вряд ли у машины с пакетом техно плюс будет отсутствовать пакет нави

Ну, это два разных пакета - "Techno Plus" и "Navi". Второй доступен за 49 тыс. для Титаниума и входит в комплектации Бизнес и Титаниум Плюс. Пакет "Техно Плюс" ("Техно" - для Тренда) идет как опция за 69 тыс. для всех комплектаций.

Кроме Техно Плюс важны - LED фары, память сидений, 18-е диски (?), круиз с ограничителем, SYNC 3, обогрев руля и лобового стекла, бесключевой доступ, все не перечислю... Поэтому Тренд вряд ли стоит собирать, будет еще дороже чем собирать Титаниум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sheen сказал:

В соседних городах поищи

Я еще не всех по Москве обзвонил, но тоже вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну приехать в СПб на машиной - это практически стандартный вариант. А там ещё и есть новгород, тверь, нижний и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал Пежо, там был центральный склад и было не важно к какому диллеру звонить по наличию. Вернее, были и "местные" машины, но среди них выбор небольшой.

Покупать в другом городе сложновато, я по Москве-то искал того, кто поближе )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форда у каждого дилера свои склады и даже свои квоты на определенные комплектации, если решишь строить машину. А в покупке в другом городе у дилера нет ничего сложного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор сейчас не ахти конечно, хуже чем был в конце 2017. Сложно будет найти techno plus пакет, может появится еще автомобиль под конец года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whimp мне один дилер сказал, что к концу года мало поставляют, наоборот, стараются распродать остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

@whimp мне один дилер сказал, что к концу года мало поставляют, наоборот, стараются распродать остатки.

Я брал titanium plus в середине ноября 2017 года, в наличии не было моего варианта, но они сказали , что до конца года у них будет несколько машин в комплектации titanium plus. Пришлось подождать пару недель. Поэтому, нужно детально узнавать , может и появится вариант с техно плюс к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что в одном салоне взяли контакты и обещали сделать запрос на завод, чтобы выяснить, смогут ли привезти что-то подобное до НГ. Вчера в другом за это же просили предоплату ))

Названия салонов не упоминаю, чтобы не делать рекламу/антирекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно по запрос на завод, мне кажется у дилера уже есть какой-то план поставок до конца года и они четко знают, что придет к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам вариант. Т.к. наличие АСС подразумевает только 2.0, то вариантов для поисков не много.

Алларм-моторс СПБ. 

Z6FDXXEECDJB58793

Titanium Plus  + пакет "techno plus"

https://alarm-motors.ru/Ford/Mondeo/in-stock/

Машина в наличии как написано на сайте. Сам себе так подобрал у них с кожа/замша (хотел именно такие сиденья).

Звоните, торгуйтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Britan1984 Я искал "Business Edition", предполагая уложиться по цене. Сейчас нашел "Titanium Plus" в Москве, получается, тысяч на 150 дороже, чем планировал, буду думать...

3 часа назад, whimp сказал:

у дилера уже есть какой-то план поставок

выходит, что нету... или скрывают )

Всем спасибо за ответы, теперь стало понятней, что надеяться на заказ изначально выбранной конфигурации не стоит. Но все не так плохо - есть варианты, хоть и подороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю этот Бизнес эдишн объявлен как комплектация совсем недавно. Это Титаниум+Лед+Кожа+Нави с камерой? В конфигураторе у форда такого нет. Встретил эту комплектацию только как описание которую выложили недавно.

Шансы на успех найти в наличии Бизнес+Техно Плюс = 0. Ну серьезно. Титаниум с пакетами которые мало кто берет. Обычно Титаниум+Экобуст на тряпке. ну Лед еще добавляют частенько. А так все. Ни камер, ни техно. Ничего. 

Попробуйте выкинуть из той всей связки Нави и может предложений сразу станет больше? Камеру оригинальную добавите. Штатный нави .. ну хз насколько он вам нужен.

И техно плюс нельзя до установить так же легко и бюджетно как АСС и прочее. (это в вашему первому сообщению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году нашел без проблем Titanium Plus + Techno + 18. Думается, дилеры предзаказывают либо топ штучно, либо титаниум с лед. Ну и еще всякий дешман.

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Britan1984 ,@mad_zerling , да, все верно.

В итоге сейчас торгуюсь за Titanium Plus + Techno Plus. Предложили скидку по кредиту 80 тыс., хотя в брошюре Форд указано 90 тыс. Еще посчитали краску как "металлик", хотя по факту "Shadow Black". Получается, даже не торгуюсь, а "свое" отвоевываю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Britan1984 сказал:

Как понимаю этот Бизнес эдишн объявлен как комплектация совсем недавно. Это Титаниум+Лед+Кожа+Нави с камерой? В конфигураторе у форда такого нет. Встретил эту комплектацию только как описание которую выложили недавно.

Вот тут есть http://www.ford.ru/Cars/All-NewMondeo/BusinessEdition

В сентябре были в продаже. Моя летом произведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

@Britan1984 ,@mad_zerling , да, все верно.

В итоге сейчас торгуюсь за Titanium Plus + Techno Plus. Предложили скидку по кредиту 80 тыс., хотя в брошюре Форд указано 90 тыс. Еще посчитали краску как "металлик", хотя по факту "Shadow Black". Получается, даже не торгуюсь, а "свое" отвоевываю )))

Еще поищите для поддержания торга. Я бы обозначил свои хотелки по цене с посылом "забираю сейчас", если нет - "буду думать, мне не припекает".

Не думаю, что форд так хорошо стал продаваться. Наступит НГ и этот мондео сразу станет прошлогодним. Я бы торговался за 2 млн с учетом комплекта резины на дисках и мелочи типа брызговиков/защиты/сетки. Коврики один фиг нужно Seintex брать, в багажник у них же резиновый. Ну и готовьте на хороший охранный комплекс порядка 80К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...