Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 5 vs Peugeot 508


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Etti сказал:

не каждый потребитель этим интересуется

Технологичность и удобство ремонта - тоже показатель. Но да, это не должно определять выбор при покупке...

13 минут назад, Etti сказал:

Проще ли это будет?

Видимо, стекло действительно проще. На 407-м торпеду бы скинули за 15 минут. Хоть и постарее машина, но тоже проводки и электрики достаточно...

3 минуты назад, chernich сказал:

А зачем камеры в зеркалах?

Хотел обзор 360 поставить, тоже пока прицениваюсь, читаю кто тут что уже сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, chernich сказал:

)))))рожденные есть лягушек машины не построят

вейрон/широн не?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Suslo сказал:

вейрон/широн не?)))

Это что за матерные слова?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, chernich сказал:

Это что за матерные слова?))

Bugatti VeyronBugatti ChironBugatti - французская компания, правда, с 1998 г. под немцами.

13 часов назад, Suslo сказал:

вейрон/широн не?)))

От себя добавлю Peugeot 908 HDi FAP )

14 часов назад, chernich сказал:

Зеркала опускаются и так. Видно при парковке. 

Да, но хочу так. Возможно, передумаю, машины-то пока нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Да, но хочу так. Возможно, передумаю, машины-то пока нет ))

Как пользователь штатной такой системы - категорически одобряю! :)

Тут в видео очень прилизанная, идеализированная картинка. Камеры стоят не там где красиво/удобно, а там где надо для такого видео. Маневры во дворах бы показали, где на склейках полмашины теряется, но тогда не купят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, chernich сказал:

мы тут про ширпотреб же говорим

нее, это был ответ на "рожденные есть лягушек машины не построят", в этой фразе же нет разделения на ширпотреб и на luxury )))

8 минут назад, ZelDol сказал:

Как пользователь штатной такой системы

Штатная на Volvo? Или именно "Bird View"? Вот, пожалуйста, не прилизанная картинка с плохо подогнанными камерами, выглядит тоже достойно. Катался на X-Trail со штатной, конечно, там пользы больше, так как машина большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Штатная на Volvo?

Да.

Весь косяк этой системы состоит в месте склейки камер. Т.е. как раз приходится на угол машины, который и нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, купил машину и внес исправления в первое сообщение. Самое неожиданное - в моей машине появилась регулировка напора воздуха у центральных дефлекторов! Видимо это тот маленький рестайлинг 2018 года.

 

Спойлер

20181221_120454.thumb.jpg.81724960780e4f7a7498255d8fa30343.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Итак, купил машину и внес исправления в первое сообщение. Самое неожиданное - в моей машине появилась регулировка напора воздуха у центральных дефлекторов! Видимо это тот маленький рестайлинг 2018 года.

 

  Показать контент

20181221_120454.thumb.jpg.81724960780e4f7a7498255d8fa30343.jpg

 

Поздравляю.

Да. Это пошло с 18 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich , @ZelDol , спасибо!!!

Эта регулировка воздуха не влияла на мой выбор, но оставался неприятный осадок. Теперь есть ощущение подарка ))

Подскажите, у кого сиденья с памятью - я встречал где-то, что при включении заднего хода зеркала могут опускаться вниз, а при выключении/включении зажигания сиденье водителя может отодвигаться/придвигаться. Продавец сказал что зеркала так не могут, а про сиденье поискать в настройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку почитать. Там надо ритуал настройки уровней зеркала для начала выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZelDol сказал:

Книжку почитать.

Отлично, будет чем заняться в каникулы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке ошибка (ну в 17м году точно).

Правильный алгоритм:
Запомнили положение зеркала в нормальном положении (длинное нажатие на кнопку памяти)
Селектор в R
Настроили и запомнили нужное положение
Перевели в P

Опускаться будет то зеркало, которое выбрано. По умолчанию ничего не опускается, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня не было этой функции, её очень хотелось. Сейчас есть и выключена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mad_zerling сказал:

Опускаться будет то зеркало, которое выбрано

В этом и была ошибка - я не выбрал зеркало. Спасибо )

2 часа назад, ZelDol сказал:

Сейчас есть и выключена

А я каждый раз, прижимаясь во дворе к низкому ограждению, вручную опускаю зеркало (( Так что, буду пользоваться практически ежедневно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я каждый раз, прижимаясь во дворе к низкому ограждению, вручную опускаю зеркало (( Так что, буду пользоваться практически ежедневно...

По мне, так это правильно- в ручную.

Другая необходимость ведь тоже

Есть , когда зеркало внизу совсем не нужно, и обернётся все не известно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jayco сказал:

Другая необходимость ведь тоже

Есть , когда зеркало внизу совсем не нужно

Я уже разобрался - зеркала опускаются только при необходимости, а не каждый раз при включении заднего хода. Для этого надо нажать левую или правую кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в целом впечатления? Смею подумать, удовлетворение придёт (почему не знаю:)) месяцев через 5.
У меня лично-именно, так было после японско/американских рамников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Jayco сказал:

удовлетворение придёт (почему не знаю:)) месяцев через 5

Ошибочка! Удовлетворение уже пришло :D

В целом впечатления - не описать, машина классная! Но я ее рассматривал уже несколько лет (наряду с 508), поэтому без неожиданностей ))

Есть мелочи, которые показались странными. Например:

Отсутствие электронного щупа уровня масла, к которому привык на Пежо. Масло там не уходило, но было внутреннее спокойствие.

Более тесная посадка чем в Пежо 407, но это особенность контурных сидений, за это и платил (и в 508 посадка точно такая же).

Присутствие лампочек накаливания уже обсуждалась, уже поменял (вытащить плафон подсветки номера - тот еще гемор...)

Лючок бензобака не лежит по форме кузова, сказали что теперь у всех так, отрегулировать не смогли. Видел на дороге "коллегу", у него точно так же. У других ФМ5 видел как лючок лежит идеально. Может обращусь по гарантии, может не буду...

Ну и если сравнивать салон с новым 508, то Пежо, конечно, вне конкуренции. Сейчас такой же салон на 3008 - очень эргономичный, удобный, современный. Но изначально я сравнивал с актуальной 508, а не с той, что скоро появится на рынке.

Все перечисленное не так важно и перекрывается остальными плюсами ФМ5, которые перечислять не вижу смысла - их все и так знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще пара вопросов, думаю, что уместно в этой теме:

1. Кто-то поборол жесткое закрывание дверей, кроме как регулировкой замков с увеличением зазоров? Или само затихнет, когда резинки улягутся?

2. Есть ли способ зафиксировать в памяти значение ограничителя скорости (например, 80 км/ч)? Я часто им пользуюсь и привык на Пехо - завел мотор и сразу нажал торцевую кнопку джойстика. Там в памяти всегда сохраняется последнее выбранное значение. А на ФМ5, перед использованием, каждый раз приходится выставлять значение вручную... Уже перестал им так часто пользоваться, хотя камер на пути полно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

1. Кто-то поборол жесткое закрывание дверей, кроме как регулировкой замков с увеличением зазоров? Или само затихнет, когда резинки улягутся?

Чтобы закрывалось как на азиатах - нужно зазор увеличивать. Но некрасиво получается, двери торчат наружу. У меня так изначально было, жутко раздражал. Подвел их идеально, но теперь хуже закрываются. Пройдет ли так - не знаю, сам пока наблюдаю. Но раздражает меньше. Ещё была петля на кузове плохо отрегулирована по высоте и дверь на ней висит. Открываешь дверь, она как бы спрыгивает с петли и "трясется". В салоне наблюдал такое на многих новых машинах. Из-за этого получается такой металлический стук при закрытии двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...