Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрация / биение / шум на правой стороне при движении. Нужна помощь опытных людей


Рекомендуемые сообщения

Только что, Жиша сказал:

вот это у них и нужно узнать, согласно акта выполненных работ

Ну, это было-то году в 10м-12м. Думаю, просто впадлу было пружины сжимать.
В этот раз, кстати, уже были у них гидро- или пневмостяжки с "лопатками", торчащими в бок. И их применяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@driveparty Ёксель, моксель.....Горе ремонтники. И чего ты опять к ним подался раз там лопухи-автослесари. Угадаю, близко к дому.

Удачи, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Жиша сказал:

Угадаю, близко к дому

Не угадали! )))) Близко было "у комикса", как это здесь называют – где правый подшипник менял чел, которого другой учил пользоваться прессом, и отказались что-либо диагностировать, а также масло менять с промывкой. Я просил сделать двойную замену с промежуточной промывкой по чистому говномаслу – типа лукойла и тп, с новым говнофильтром. Мне отказали под ОЧЕНЬ странным предлогом, что по регламенту официальных дилеров, эти моторы не промываются... :eek: При чём тут регламенты ОД и частный сервис без аккредитации, я так и не понял :embarr:
В прошлом годе начала хорошенько подъедать масло. Такая промывка с самым слабым ликви-моли проблему решила почти полностью. Буду повторять с более сильным составом в этом году.

У этих же (спринт) брат своего кугара обслуживал и чинил и такую же мондео 3, пока не продал. В целом, у них более-менее. Особенно после переезда в новый ангар. Ещё хотел в автономию, который оф. дилеры по запчастям, но там запись и очередь.

Как бы то ни было, зад буду перетряхивать сам с арендой подъёмника, или в гараже, который сниму на сл. неделе для хранения вещей на переезды и ремонты... Времени тратится столько же (ожидание машины), а как чего делают хз, и потом это всё хлебаешь ложками и половниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@driveparty Да не в 10-ку :cry:Выходит в столице найти достойный сервис не просто. Одна надежда на свои руки и помощь форума. Если много шлама на внутренних стенках движка - использование не качественного масла и не соблюдение срока его смены. Можно успешно промывать веретёнкой. Вот уже 13 лет на ФМ 2 и 3 ни разу ничего не промывал и надобности нет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жиша сказал:

и не соблюдение срока его смены

Вот как раз такое и было. В позапрошлом году тупо забыл поменять, опомнился только когда лампочка моргнула в повороте... Так и доливал потом ещё почти год ))
Ну и вообще, за годы непродолжительных поездок (среднегодовой пробег < 8 тыс за последние 10 лет), нагара накопилось много и видимо кольцам стало трудновато ходить. Не знаю, как там веретёнка, но LM своё дело сделал. Даже после единственной промывки и жрать перестало, и отложений на поверхностях ГБЦ визуально стало меньше, чем когда бы то ни было. Оно, вроде как, не только в масляной системе работает, но и просачивается между кольцами, размягчая шлам.

3 часа назад, Жиша сказал:

Выходит в столице найти достойный сервис не просто. Одна надежда на свои руки и помощь форума.

И это, и даже что они портятся со временем. Раньше "у комикса" было нормально, а теперь "как-то так"...

Зато с крЫсисом появилось много "автосервисов самообслуживания" )) Года три-четыре назад пробовал найти – едва парочку откопал, да и те не могли ни время рабочее толком назвать, ни чего-то вразумительного по набору / стоимости допуслуг: парковка на случай серьёзных проблем / ожидания запчастей, наличие пресса и оправок, другого инструмента, и т.п. А сейчас их видимо-невидимо стало. И совсем паршивенькие (частные гаражи с ямами), и полноценные СТО с постами в аренду. И если, положим, подшипник я сам заменить не смогу из-за отсутствия тех же оправок, то заднюю подвеску и профилактику суппортов – чтоб потом не ловить через год дырявые пыльники, как сейчас после того же "комикса" – вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...