Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель не исправлен


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В пробке снялась с радиатора трубка охлаждения коробки, Форд мондео 2011 года экобуст, коробка PowerShift, после чего загорелся чек, включился аварийный режим коробки! Проехал я метров 700 и припарковался! Потом эвакуатор, на СТО, сняли трубку, там фиксатор сломан. Купил новую трубку, собрали, масло залили, завели вроди бы включаются передачи, переключает, чек горел. Сняли клему с АКБ, на 5-7 минут, одели, завели чек не горит, на холостых работает четко, не троит, ровно. Выехал из СТО через километр выдает надпись на приборке «ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН» спрашивает ОК? При этом чек НЕ ГОРИТ!!! И мне кажется, что после этой ошибки как-то мощность поубавляется! Он то едет, но нет резвости такой как была, и затяжной такой разгон! Что за ерунда???     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на клапан управления турбиной. Хотя конечно если коробка в аварийный режим падала , это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.11.2018 в 16:50, Maks -7 сказал:

Добрый день!

В пробке снялась с радиатора трубка охлаждения коробки, Форд мондео 2011 года экобуст, коробка PowerShift, после чего загорелся чек, включился аварийный режим коробки! Проехал я метров 700 и припарковался! Потом эвакуатор, на СТО, сняли трубку, там фиксатор сломан. Купил новую трубку, собрали, масло залили, завели вроди бы включаются передачи, переключает, чек горел. Сняли клему с АКБ, на 5-7 минут, одели, завели чек не горит, на холостых работает четко, не троит, ровно. Выехал из СТО через километр выдает надпись на приборке «ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН» спрашивает ОК? При этом чек НЕ ГОРИТ!!! И мне кажется, что после этой ошибки как-то мощность поубавляется! Он то едет, но нет резвости такой как была, и затяжной такой разгон! Что за ерунда???     

Если выдает надпись  «ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН», то в таком режиме машина может принудительно ограничивать мощность. Т.е. как бы специально не давая Вам полностью нагружать двигатель. По хорошему нужен нормальный сканер, что бы понять что именно машине не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...