Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул и лёгкая вибрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть с автомобилем. Мондео 4 2007 год бельгиец. Расскажу по порядку: сначала началась вибрация и рев выяснил что прогорела гофра-поменял. Все герметично. На холостых абсолютно ровно всё работает, газ жмешь всё отлично. Обрадовался что все решено, но когда поехал очень расстроился так как при наборе скорости около 80 км появляется какой то гул толи рев и вибрация, как будто что то с глушителем, при 120 пропадает. А когда бросаешь педаль газа и скорость падает рев как будто усиливается. Напомню что при холостых когда на месте стоит газуешь рева нет. Помогите мне, а то всю голову сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, Serega1990 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть с автомобилем. Мондео 4 2007 год бельгиец. Расскажу по порядку: сначала началась вибрация и рев выяснил что прогорела гофра-поменял. Все герметично. На холостых абсолютно ровно всё работает, газ жмешь всё отлично. Обрадовался что все решено, но когда поехал очень расстроился так как при наборе скорости около 80 км появляется какой то гул толи рев и вибрация, как будто что то с глушителем, при 120 пропадает. А когда бросаешь педаль газа и скорость падает рев как будто усиливается. Напомню что при холостых когда на месте стоит газуешь рева нет. Помогите мне, а то всю голову сломал

Ступичные не хочешь проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал на них грешить сегодня проехал 50 км потрогал колеса и диски они не горячие, хотя в принципе должны бы. Думаю завтра еще поднять и пошатать колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serega1990 сказал:

Думаю завтра еще поднять и пошатать колеса

Да они не всегда люфтят. Крутить надо , палец положить на пружину, говорят всё чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нужно поднять, раскрутить колесо и положить на пружину стойки руку? И что должна быть вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serega1990 сказал:

Я так понимаю нужно поднять, раскрутить колесо и положить на пружину стойки руку? И что должна быть вибрация?

Да, всё так.......только я не настолько чувствителен.......не уловил,но сервисёр ,который так проверял, оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гул пропал и рев пропали?

Спасибо большое за совет. Завтра попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serega1990 сказал:

И гул пропал и рев пропали?

Конечно, но я то был уверен что это подшипник, надо было узнать только какой. А что у тебя....х.з. Просто проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, добрался я все-таки до подшипников. Я их и расшатывал и раскручивал и поднимал на подъемнике. Разгонял до 80 км и ничего не обычного, никакого постороннего шума((((  А сегодня утром решил убедиться в движке шум или ходовой. Разогнался до 90 по прямой, выключил зажигание и послушал шум и вроде как он не пропал((( такое ощущение что шумоизоляцию кто то у меня вытащил всю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.11.2018 в 08:06, Serega1990 сказал:

Добрый день, добрался я все-таки до подшипников. Я их и расшатывал и раскручивал и поднимал на подъемнике. Разгонял до 80 км и ничего не обычного, никакого постороннего шума((((  А сегодня утром решил убедиться в движке шум или ходовой. Разогнался до 90 по прямой, выключил зажигание и послушал шум и вроде как он не пропал((( такое ощущение что шумоизоляцию кто то у меня вытащил всю(((

Подвесной подшипник правого приводного вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 10:50, Airdrawndagger сказал:

Подвесной подшипник правого приводного вала

А какая связь поворота колес и подвесного подшипника? Разве меняется нагрузка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...