Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дергается и пинается на малых оборотах!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Канарейкин сказал:

 Весь форум облазили, ничего схожего не нашёл.

Началось всё с того, что выскакивала ошибка 0171 ( бедная смесь). Тут особо не заморачивался, скинул ошибку и еду дальше.

гы-гы-гы... новое слово в диагностике и ремонте... :lol:

1 час назад, Канарейкин сказал:

Пока ставят генератор, звонят мне типа приходи забирай. Пришёл, заводят машину, а у неё те же симптомы что и были. 

Вообщем оставил её до победного. Я конечно отпишусь чем всё закончилось, но всё же есть у кого какие предложения??? 

предлагаю опять не заморачиваться, все сбросить и ехать дальше.... :lol: 

и отписываться не надо.... в теме про бензонасос об этом уже раз двести или триста отписались до тебя  :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Такая же херня но на 1 моне 2 литровой, поменял катушку, свечи провода, ДПЗ, КХХ, датчик кленвала, без изменений, подсосов вроде не нашол, куда копать не знаю. И мастеров нет толковых, только могут работать со сканером. Так любой может, прочитал ошибку, заменил, все дела,а разобратся в чем дело не могут. Я так уже сколько денег ввыкинул а толку. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 12:03, Кошмар сказал:

Такая же херня но на 1 моне 2 литровой, поменял катушку, свечи провода, ДПЗ, КХХ, датчик кленвала, без изменений, подсосов вроде не нашол, куда копать не знаю. И мастеров нет толковых, только могут работать со сканером. Так любой может, прочитал ошибку, заменил, все дела,а разобратся в чем дело не могут. Я так уже сколько денег ввыкинул а толку. Нет

Ну со сканером же не только ошибки скидывать можно. Коррекции топливные смотрели? МАФ исправный подставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter Нет в этих моторах МАF. Есть Т-МАР

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Silver63 сказал:

@yuhter Нет в этих моторах МАF. Есть Т-МАР

Я считал, что на движке Z-tec 2.0 MAF используется. Но по сути и T-MAP может подобные симтомы давать, так что мой изначальный совет из-за типа датчика менять не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Silver63 сказал:

@yuhter Нет в этих моторах МАF. Есть Т-МАР

@Silver63 , самое смешное в том что на тех моторах есть, лучше сказать был маф  :lol:

прочти внимательно начало поста от @Кошмар или его профиль... :D там М1, музейный драндулет еще от дедушки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk  Ну да. на тех был. Но в этой ветке обсуждают проблемы моторов семейства MK-III. Потому неуместно здесь писать - посмотри МАФ. Или - зачисть контакты прерывателя - типа у меня похожее было с Жигулями или проверь датчик Холла - на Эскорте было подобное. Раз ветка по Мондео 3 - то не стоит валить в кучу неисправности со всех машин за последние 30 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter У этих датчиков абсолютно разный принцип работы. С таким же успехом можно советовать шкив генератора менять. Толку больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Silver63 сказал:

@yuhter У этих датчиков абсолютно разный принцип работы. С таким же успехом можно советовать шкив генератора менять. Толку больше будет

То что принцип работы разный это понятно, но какая разница, цель то у этих датчиков одна, дать компу возможность подсчитать кол-во необходимого топлива. Соответственно и показания T-MAP тоже может давать не верные.

И да эта тема не по первым мондео, но как это связано с тем, что я "неуместно" написал про МАФ, если у него именно МАФ))

Про шкив конечно смешно, но в конечном итоге мы же выяснили, что на этом двигателе все-таки МАФ, но бойкотирование моего совета походу уже по инерции пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter  Ты так и не понял? Прочти первый пост. Если кто-то потом вставил что-то лишь бы написать что-то умное типа - а на 1 мондео тоже такое и непонятно почему. И кто-то начинает разводить болото по совсем другим машинам - это совсем другая уже тема. Это флуд.  А то что ты где-то что-то про МАФ слышал - но толком ничего про него не знаешь и наччинаешь советовать - а поменяй МАФ. А поменяй стартер. А поменяй глушитель - говорит о том что ты тоже ничего не знаешь и датчик массового расхода воздуха сравниваешь с датчиком абсолютного давления - это капец! Ремонт методом тыка. Поменяй МАФ - не помогло? Протри фару! не помогло? Ну тогда не знаю... Причем пишешь ты лишь бы написать от скуки. И ветка не твоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=64496]yuhter[/mention]  Ты так и не понял? Прочти первый пост. Если кто-то потом вставил что-то лишь бы написать что-то умное типа - а на 1 мондео тоже такое и непонятно почему. И кто-то начинает разводить болото по совсем другим машинам - это совсем другая уже тема. Это флуд.  А то что ты где-то что-то про МАФ слышал - но толком ничего про него не знаешь и наччинаешь советовать - а поменяй МАФ. А поменяй стартер. А поменяй глушитель - говорит о том что ты тоже ничего не знаешь и датчик массового расхода воздуха сравниваешь с датчиком абсолютного давления - это капец! Ремонт методом тыка. Поменяй МАФ - не помогло? Протри фару! не помогло? Ну тогда не знаю... Причем пишешь ты лишь бы написать от скуки. И ветка не твоя. 
Серёга, не бомби. В интернете всегда кто-то неправ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Silver63 сказал:

@yuhter  Ты так и не понял? Прочти первый пост. Если кто-то потом вставил что-то лишь бы написать что-то умное типа - а на 1 мондео тоже такое и непонятно почему. И кто-то начинает разводить болото по совсем другим машинам - это совсем другая уже тема. Это флуд.  А то что ты где-то что-то про МАФ слышал - но толком ничего про него не знаешь и наччинаешь советовать - а поменяй МАФ. А поменяй стартер. А поменяй глушитель - говорит о том что ты тоже ничего не знаешь и датчик массового расхода воздуха сравниваешь с датчиком абсолютного давления - это капец! Ремонт методом тыка. Поменяй МАФ - не помогло? Протри фару! не помогло? Ну тогда не знаю... Причем пишешь ты лишь бы написать от скуки. И ветка не твоя. 

Ну наверное я так и не понял, сорямба что уж... Я кстати не считаю, что Кошмар оставил свой пост просто так, зачем это ему? Возможно просто в ветке по 1 Мондео активность уже в разы меньше чем здесь и он решил найти ответ в другом месте.

Человек не знает куда ему дальше копать, я предложил вариант, по которому действовал бы я. В чем проблема? Меня радуют твои сравнения подмены мафа с заменой шкива, теперь вот стартер и глушитель подключились, то-есть ты мне говоришь, что мой совет абсолютно бестолковый? Ок, не тебе его я и писал.

Да я не кидаюсь умными терминами про мап и маф, а зачем? Да, я не супер-спец в этом, я вобще программист и что с того? Есть одно, оба этих датчика определяют расход воздуха, только разными способами, и разве Мап не может врать, особенно если учесть что это вобще 2 датчика в одном? Вот ты меня упрекаешь про сравнение этих датчиков, ну хорошо, объясни тогда почему мап или маф не могут давать симптомы из-за которых это все началось? И еще, про Мап написал именно ты, не увидев ни в подписи ни в тексте поста того, что речь о мондео 1, а теперь прикрываешься тем что эта тема про другое поколение и валишь телегу на меня?)))

Пишу ли я это от скуки? Думаю что нет, мне много раз помогали на этом форуме, тоже вот пытаюсь быть полезным, и в темах где я действительно абсолютно не понимаю советов не даю.

Ветка не моя, теперь это так, но еще пару месяцев назад я ездил на 3 Мондео (5 лет на нем ездил), поэтому и захожу еще сюда.

Ну и да, думаю не стоит больше развивать это тему в том же русле, действительно это уже флуд, здесь я с тобой согласен. Ну и если объяснишь почему этот датчик не может делать таких проблем, я с удовольствием прочитаю (не сарказм), ошибки признавать я умею, но не на беспочвенной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter Сам подумай - симптомы по качеству смеси совсем другие. Здесь пропуски зажигания. Дергается. При проблеме с МАФ ( пишу именно про него потому что ты поднял этот вариант как возможный) будет тупизна, провалы . Но дерганья дает именно система зажигания и все с ней связанное. А это может быть и катушки и провода и свечи и проводка самого автомобиля. Где-то в жгуте может быть поврежденный провод и давать подобные эффекты. Например  проводка ДПКВ.  Причина может быть в разных местах. И нужно знать симптомы поведения автомобиля при неисправности чтоб знать где копать.  МАФ можно проверить отключением фишки от него. Это чтоб примерно определиться. Так что с проблемой пропусков МАФ не при делах.  Но даже на многих СТО поступают по твоему алгоритму - давай сменим это! Не помогло.... А давай вот это! Тоже не помогло. Всем интересно, кроме хозяина машины, который платит за детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Silver63 сказал:

@yuhter Сам подумай - симптомы по качеству смеси совсем другие. Здесь пропуски зажигания. Дергается. При проблеме с МАФ ( пишу именно про него потому что ты поднял этот вариант как возможный) будет тупизна, провалы . Но дерганья дает именно система зажигания и все с ней связанное. А это может быть и катушки и провода и свечи и проводка самого автомобиля. Где-то в жгуте может быть поврежденный провод и давать подобные эффекты. Например  проводка ДПКВ.  Причина может быть в разных местах. И нужно знать симптомы поведения автомобиля при неисправности чтоб знать где копать.  МАФ можно проверить отключением фишки от него. Это чтоб примерно определиться. Так что с проблемой пропусков МАФ не при делах.  Но даже на многих СТО поступают по твоему алгоритму - давай сменим это! Не помогло.... А давай вот это! Тоже не помогло. Всем интересно, кроме хозяина машины, который платит за детали

Я согласен с тем, что в первую очередь при таких симптомах нужно провярять ВВ часть, потом остальные компоненты участвующее в искрообразовании, но думаю это все уже проверено, хотя конечно не ясно, тем более что автор того поста больше здесь не появляется. Наверное починился или двигатель целиком уже сменил)))

Я так понял у него на малых оборотах проблемы, поэтому я считаю что и смесеобразование тоже может здесь при делах быть. Но укакиваться чтобы доказать это я не буду))) просто не хочу. 

На нормальных СТО все же пытаются дефектовать датчики и прочие компоненты прозвонкой и прочими манипаляциями без их замены, или в крайнем случае временной подменой (при наличии донора) но в основном ковыряться им не очень то охота, поэтому людям и нужны такие форумы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter Смесеобразование дает себя знать во всем диапазоне оборотов. При нажатии на газ машина будет давиться или коптить. Этого нет. Дело не в смеси. Пропуски зажигания возможны лишь по ВВ части или если забиты форсунки. Датчики МАФ  и Т-МАР вообще не имеют отношения к дерганью. А вообще  чтоб не разводить всякие гадания - подключается сканер и наблюдаются все нужные показания и графики. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я гляжу по моей теме бурные обсуждения,да авто раритет.но имеет право на жизнь. Сервисы задолбали надо поменять это да то только выкид денег на ветер. Поменял на днях провода вы,свечи,датчик коленвала,в том году катушку зажигания,МАФ,датчик температуры выпускаемого воздуха ,потенциометр на дроссель,кхх, в итоге половину поменял ,а остальное новое лежит,оставил старые части может продам ,можно было бы ничего не менять так как все работало .а воз и ныне там,думаю подсос или контакты или разрыв проводов. Прикладываю руку к дроссельной заслонке притягивает руку и глохнет но быстро отпускает(разряжается воздух) а как должно быть ,должно держать руку или нет. Сей час на холодную заводится раза со 2-3 и обороты гуляют но катается заглохнуть разогреется вроде нормально холостой держит,иногда не реагирует на педаль газа на холодную и так же дёргает на малых оборотах куда копать не знаю ,форсунки,давление в рампе 3 АТМ ,компрессия 10'5 .Хоть продавай,жалко гнилья нигде нет, только крылья  мятые но внешний вид меня мало интересует,она проходит еще лет 20 а то и больше .Мастеров на такие авто уже нет ходил к официалам ,машины только после 2000г.Вот такой геморой .Извините все болячки свалил в кучу никогда не писал, и по сочинениям 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2019 в 13:56, Silver63 сказал:

@yuhter Сам подумай - симптомы по качеству смеси совсем другие. Здесь пропуски зажигания. Дергается. При проблеме с МАФ ( пишу именно про него потому что ты поднял этот вариант как возможный) будет тупизна, провалы . Но дерганья дает именно система зажигания и все с ней связанное. А это может быть и катушки и провода и свечи и проводка самого автомобиля. Где-то в жгуте может быть поврежденный провод и давать подобные эффекты. Например  проводка ДПКВ.  Причина может быть в разных местах. И нужно знать симптомы поведения автомобиля при неисправности чтоб знать где копать МАФ можно проверить отключением фишки от него. Это чтоб примерно определиться. Так что с проблемой пропусков МАФ не при делах.  Но даже на многих СТО поступают по твоему алгоритму - давай сменим это! Не помогло.... А давай вот это! Тоже не помогло. Всем интересно, кроме хозяина машины, который платит за детали

(дерганья дает именно система зажигания и все с ней связанное. А это может быть и катушки и провода и свечи и проводка самого автомобиля. Где-то в жгуте может бытьповрежденный провод и давать подобные эффекты. Например  проводка ДПКВ.  Причина может быть в разных местах. И нужно знать симптомы поведения автомобиля при неисправности чтоб знать где копать) Дело в том что все по отдельности даёт тот же результат дергания ,но это же не всегда она дёргается бывают моменты всё хорошо ,зимой в мороз вообще можно сказать идеал.Если всю перебирать и не факт что сделают, во сколько мне обойдется,по цене авто,конечно купить калину и не париться но жена не согласна,комфорт,много значит.

Изменено пользователем Кошмар
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2019 в 20:13, Silver63 сказал:

@yuhter Смесеобразование дает себя знать во всем диапазоне оборотов. При нажатии на газ машина будет давиться или коптить. Этого нет. Дело не в смеси. Пропуски зажигания возможны лишь по ВВ части или если забиты форсунки. Датчики МАФ  и Т-МАР вообще не имеют отношения к дерганью. А вообще  чтоб не разводить всякие гадания - подключается сканер и наблюдаются все нужные показания и графики. 

(А вообще  чтоб не разводить всякие гадания - подключается сканер и наблюдаются все нужные показания и графики.) обд 2 есть но факт в том что коды на обд  придумали 1996г обд2 поставили место где раньше проверяли лампочкой(по морганию) убрали и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кошмар  Ну написал же выше - это ветка М3. У нас мотор Дюратек а не Зетек.  Почему бы не зайти в ветку М5 или дизелей и там начать обговаривать мотор М1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Кто то разобрался с данной проблемой? У меня такие же симптомы. Пока заменил только свечи. Вот теперь думаю стоит ли менять все остальное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс86 сказал:

У меня такие же симптомы.

Уже все забыли какие именно.....2 года прошло..

Давай подробнее.

3 часа назад, Алекс86 сказал:

Пока заменил только свечи

На наших машинах это деньги на ветер. Если уж взялся менять, и проблема точно в высоковольтной части ,надо менять всю троицу - свечи ,провода ,катушку, разом. 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Было подобное и у меня, дерганье на низких оборотах, купил провода  "тесла" -тоже самое, надоело потом - поменял на подороже - на бош - и всё как рукой сняло) Производитель имеет значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня прошлой осенью появились эти дерганья на низки оборотах...раздражало люто. Начитавшись форума понял что меняют все подряд, у кого что болит тот то и меняет....в свечах сомнений не было поэтому начал с новых ВВ проводов - результат ноль, потом почистил егр и все датчики что можно достать из под капота и промыть (ДЗ так же) - результат ноль. Немного посомневавшись полез в бак, в итоге заменил сетку насоса и сам насос - результат ноль, промыл форсунки - результат ноль. И тут, о чудо, в один прекрасный летний день машина не завелась....проведя краткий теоретический анализ, понял, новый бензонасос совсем не слышно и он отправился к автомобильным праотцам....радикальных действий решено не делать, пробежка с малого...предохранители, контакты....предохранитель живой, а вот масса в разъеме насоса пригоревшая....сходив до магазина и купив немного наждачки, потер контакты, завелся с пол пинка и поехал....и божественная благодать снизошла на автомобиль...рывки пропали, а двухлитровый двигатель понес меня как ракета илона маска к марсу....но натертый наждачкой контакт, не столько надежен как ракета, поэтому буквально через пару недель всё вернулось на круги своя. Отсюда сделал вывод что у меня эти дерганья именно изза слабого разьема в бензонасос и это вполне частая проблема, которая не лечится сменой разъема, а только лишь оттягивается на неопределенный срок, поэтомуц была куплена нормальная крепкая клемма...если и это не продержится долго - припаяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...