Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
v.i.c

Неисправны передние фары

Рекомендуемые сообщения

День назад на Convers+ появилось сообщение Неисправны передние фары

Чё за фигня, подумал я. Вышел из машины, посмотрел - всё светится. Переключал во все режимы (дальний, ближний, габариты). Всё работает, а сообщение не исчезает. Что это может быть?

P.S. Стоит заводской ксенон.  Машине шесть лет. Может быть, уже устали лампы и пора их менять ?

Изменено пользователем v.i.c

Поделиться сообщением

@v.i.c либо датчики кузова либо корректор в фаре. Диагностика самым простым форсканом все покажет.

Поделиться сообщением

Один из вариантов.У меня такое было уже два раза. Перегорает виражная лампа, почему-то перегорает предохранитель,появляется надпись о неисправности. Меняю виражные лампы(обе) плюс новый предохранитель и все.

Поделиться сообщением

Завтра попробую просканировать ошибки. Сам почему-то не догадался...

Поделиться сообщением

Можно воспользоваться темкой.... подскажите, есть ли в правой (пассажирской) фаре колпачок на лампочке? Только вчера обратил внимание и задумался, на левой есть, на правой нет. Погуглил картинки правых фар - все разные, то есть, то нет. Посмотрите, как у вас?

Фара.JPG

Поделиться сообщением

Посмотрел у соседа, колпачок есть. Где ж его теперь найти?

Поделиться сообщением

В 23.10.2018 в 21:41, v.i.c сказал:

Завтра попробую просканировать ошибки. Сам почему-то не догадался...

Чем закончилось-то? У меня такая ж проблема. Сначала не горела одна лампа. Купил новые поменял теперь не горят обе. И да тоже горит на дисплее надпись о не исправном свете.

Изменено пользователем fedorbezrukov

Поделиться сообщением

В 28.10.2018 в 19:47, fedorbezrukov сказал:

Чем закончилось-то? У меня такая ж проблема. Сначала не горела одна лампа. Купил новые поменял теперь не горят обе. И да тоже горит на дисплее надпись о не исправном свете.

Закончилось ничем. Сканирование ошибок не обнаружило, правда я сканировал Multitronics'ом. Все лампы горят. Я склоняюсь к версии  Евген2115: либо датчики кузова либо корректор в фаре. Эффект проявляется при поворотах на более-менее большой скорости или при движении по бездорожью, когда меняется наклон кузова. Пока этот дефект особо не напрягает. Да я и не знаю где эти датчики расположены и как их диагностировать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, v.i.c сказал:

Закончилось ничем. Сканирование ошибок не обнаружило, правда я сканировал Multitronics'ом. Все лампы горят. Я склоняюсь к версии  Евген2115: либо датчики кузова либо корректор в фаре. Эффект проявляется при поворотах на более-менее большой скорости или при движении по бездорожью, когда меняется наклон кузова. Пока этот дефект особо не напрягает. Да я и не знаю где эти датчики расположены и как их диагностировать.

Датчики стоят по левой стороне спереди и сзади. Попросите кого-нибудь включить свет, а вы посмотрите, как поведут себя линзы (сделают ли полноценный тест).

По диагностике датчиков - если тяги не обломаны, то внутренняя неисправность датчика, ну и повторюсь - при диагностике это обнаружится.

Поделиться сообщением

@v.i.c 

1. Проверьте прежде всего разъем фары. Часто с таким сталкивался, просто недовставлен разъем.

2. Посмотрите через шнур значения с датчиков и их изменение.

@Newlik 

Зонтик именно на правой фаре у ВСЕХ откручивается и падает во внутрь фары. Почему - не знаю)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Евген2115 сказал:

Датчики стоят по левой стороне спереди и сзади. Попросите кого-нибудь включить свет, а вы посмотрите, как поведут себя линзы (сделают ли полноценный тест).

По диагностике датчиков - если тяги не обломаны, то внутренняя неисправность датчика, ну и повторюсь - при диагностике это обнаружится.

При включении зажигания (у меня кнопка) видно, что фары отрабатывают вверх/вниз. Это хорошо видно, если стоишь перед стеной.

Поделиться сообщением

39 минут назад, v.i.c сказал:

При включении зажигания (у меня кнопка) видно, что фары отрабатывают вверх/вниз. Это хорошо видно, если стоишь перед стеной.

Отработка будет и при фигне по датчикам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru