Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вакуумный насос.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, владельцы авто, товарищи!)))

Относительно недавно была произведена замена тормозных дисков и колодок, а тут я подумал, а почему бы сразу и не поменять тормозную жидкость и естественно поменял.

Спустя один день после замены, приехав с очередных покатушек, услышал какой-то странный звук не похожий на подшипники, а на что-то еще, ну думаю ладно, утром глянем.

С утра вернулся к любимому авто, включаю зажигание и мы всегда слышим звук прокачки "вакуума", но после это насос вакуумный продолжает работать, не отключается.

Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, переживаю, что сгорит к чертям сам насос и куда в первую очередь, смотреть, предохранители, реле или возможно таким образом показывается воздух в тормозной системе?! 

Вот ссылка на видео - https://yadi.sk/i/oJI-El1LHggt9w

Оно весит просто свыше двух гБ, благодарю всех за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

клапан управления навернулся 1589074

надо отключить питание самого насоса, там клемма скидывается с датчика этого, иначе сгорит насос

тормоза станут пожестче , но терпимо, я 400 км отъездил так

меня дилер (Автолига, он же Сокол-моторс) хотел на 45+ облапошить, приговорив сам насос (вот уроды!!!)

но я почитал тему на Куге клубе и разобрался сам

можно попробовать поколхозить и поставить датчик от Куги 31400608, там другая конфигурация, но я не рискнул

ибо кроилово ведет к ....

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.11.2018 в 14:16, LeKaR сказал:

клапан управления навернулся 1589074

надо отключить питание самого насоса, там клемма скидывается с датчика этого, иначе сгорит насос

тормоза станут пожестче , но терпимо, я 400 км отъездил так

меня дилер (Автолига, он же Сокол-моторс) хотел на 45+ облапошить, приговорив сам насос (вот уроды!!!)

но я почитал тему на Куге клубе и разобрался сам

можно попробовать поколхозить и поставить датчик от Куги 31400608, там другая конфигурация, но я не рискнул

ибо кроилово ведет к ....

 

  

Да датчик необходимо отключить, я полностью поменял сам трубопровод.

В Автономии (в Москве) предположили, что скорее всего в самом клапане порвалась мембрана, так как она бумажная.

На сегодняшний день поменяв данный трубопровод, все работает как надо, а до этого чуть не сходил в туалет приехав домой и услышал непонятный вой и нагрев данного насоса)

Прикол в том, что данный насос потом не ставился на авто с 2012 года)

По поводу мембраны, разберу клапан сам и посмотрим, что там)

Изменено пользователем Како
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Како сказал:

 

Прикол в том, что данный насос потом не ставился на авто с 2012 года)

По поводу мембраны, разберу клапан сам и посмотрим, что там)

Да, после 2012 насос (компрессор) с постоянным приводом от ремня навесного оборудования 

С удовольствием гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Появился точно такой же вой вакуумного насоса, как в первом посте. Дело не в самом насосе, как я понимаю... но по номеру  1589074 бьётся вакуумный трубопровод, который стоит нынче 14000, а сам насос от хелла стоит 11000... можно ли обойтись меньшей кровью? Или трубопровод менять в любом случае... или может где клапан какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...