Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возврат 100% средств за запчасти


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрел в интернет-магазине запчасти (задний фонарь и фонарь на крышке багажника) по артикулу согласно запросу по вин коду. По приезду деталей в мой город в магазине обнаружил что фонари пришли от рестайлинга, а у меня судя теперь уже по всем признакам так называемый межрестайл. Согласно каталога по моему вин коду бьется задняя оптика от рестайла. возможности выбора дорестайлинговых фонарей в каталоге-нет, от слова совсем. Даже на картинке с фонарями из каталога есть как от дорестайла так и от рестайла, но выбрать можно только одни. В момент заказа я и не обратил на это внимание т.к. искал по ВИН коду. На сайте магазина написано что возврат товара на основании ст.26.1 закона о защите прав потребителей и ч.4 ст.497 ГК РФ возможен при условии возмещения расходов Продавца, понесенных в связи с исполнением договора (ч.4 ст.497 ГК РФ), и составляют 25 % от цены детали, заказанной покупателем (логистические издержки), и дополнительно, 3% от цены детали, в случае внесения оплаты с использованием платежных систем (ст.421 ГК РФ).

Как рассчитывается цифра 25% и 3%? Получается что понадеявшись на каталог производителя по ВИН коду я теперь отдам просто так почти 3500руб.

Возможно ли вернуть уплаченные деньги в 100% размере т.к. моей ошибки при заказе не было? Магазин при мне лично сам убедился, что это именно ошибка каталога, и по ВИН коду есть только безальтернативный вариант фонарей от рестайлинга. В условиях возврата на сайте магазина также есть упоминание что Продавец не несет ответственность за наличие ошибок в программах и каталогах производителей Товара.

Цена вопроса -14300 рестайл против 8450 дорестайл

Автомобиль Форд Мондео IV 2010г.в. Вин-код X9FDXXEEBDAB19658

Вин код.png

Изменено пользователем USZ07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полюбопытствовал ст.421 ГК РФ - там собственно о свободе договоров... но там:  "4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами" в данном случае ЗОЗПП - это тот самый закон, который предписывает иное - то бишь возврат всей суммы, притом большее из цены по которой деталь бралась и продажной цены на момент расторжения.

 

В общем если хочется посутяжничать или есть желающий этим заняться студент-юрист - вполне перспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...