Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Смена CR-V 2 на Mondeo 3 Рестайл- 4 сарай 2.0 мкпп. Тема для размышления)))


Рекомендуемые сообщения

Есть мысли сменить старенькую хонду (грядут большие вложения, и смена работы прибавила километражу) на 3 рестайл-4 Мондео сарай 2.0 мкпп от форда. Топик для размышлений))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клиренсы очень разные. Размеры очень разные. Разная управляемость и разный комфорт. Разное назначение у авто.... 

Плюс вопрос о вложениях актуален. В свое авто одычно представляешь, скоко вложить. В бэу купленное обычно этого не знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кузнецов сказал:

Клиренсы очень разные. Размеры очень разные. Разная управляемость и разный комфорт. Разное назначение у авто.... 

Плюс вопрос о вложениях актуален. В свое авто одычно представляешь, скоко вложить. В бэу купленное обычно этого не знаешь. 

В связи со сменой места работы приходится раз в неделю выстреливать 1000+ км. Хонда старовата для таких марафонов, да и мне полегче будет на седане это переносить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, goodwin032 сказал:

выстреливать 1000+ км

Дизель ищи. Он именно для этого предназначен. И не сравним с 2.0 бензом. 

Ездил на обоих. Дизель лучше во всём. Причём значительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей 45 сказал:

Дизель ищи. Он именно для этого предназначен. И не сравним с 2.0 бензом. 

Ездил на обоих. Дизель лучше во всём. Причём значительно!

10+ летний дизель не внушает доверия, ремонт вылетит в немало бочек нефти))) бензин как-то поспокойнее, да и ремонт в случае чего встанет, в среднем, в 1,5-2 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goodwin032 сказал:

мне полегче будет на седане это переносить

 

3 часа назад, goodwin032 сказал:

на 3 рестайл-4 Мондео сарай

Че-то тут не так выходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кузнецов сказал:

 

Че-то тут не так выходит... 

Что именно вас смущает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарай. Одно из условий- по длине должен ложиться баллон 40 литров с аргоном или смесью, без малого 1,5 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный баллон из легированной стали 40л 1430-1460мм, французский алюминиевый баллон 1800мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мондео сарай - это трудно... Мало их в россии. И владельцам эти авто продавать не резон. На что менять-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goodwin032 сказал:

по длине должен ложиться баллон 40 литров с аргоном или смесью,

Точно так же ляжет и в седан и в хэтч. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Точно так же ляжет и в седан и в хэтч. Какая разница?

Поэтому и предпочтительно сарай, но можно и седан и хетчбэк. Все зависит от того, что будет более живо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кузнецов сказал:

4 мондео сарай - это трудно... Мало их в россии. И владельцам эти авто продавать не резон. На что менять-то? 

3 Рестайл тоже хорош, лишь бы состояние было достойное, а это уже сложнее найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей 45 сказал:

Точно так же ляжет и в седан и в хэтч. Какая разница?

По сути разница в удобстве погрузки. В сарай я могу в одного баллон закинуть без особых нагрузок на организм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, goodwin032 сказал:

Есть мысли сменить старенькую хонду (грядут большие вложения, и смена работы прибавила километражу) на 3 рестайл-4 Мондео сарай 2.0 мкпп от форда. Топик для размышлений))).

3-й Мондео - явно не вариант в плане надёжности, найти живой - да ещё и сарай - крайне сложно.

4-й конечно будет предпочтительней - но надо искать посвежее.

Касаемо кузова - если возить баллоны - то из седана ты его забадаешься вынимать, как впрочем и хэч не многим лучше - всё таки для подобных задач - надо брать исключительно сарай.

А вот про дизель & бензин - я хоть и не рассматриваю для себя дизельных машин - но при больших пробегах - стоит обратить внимание... нет в дизелях - какого -то таинства - что мол развалится вноль, а бензин будет живее всех живых. Стандартная диагностика при покупке - в смысле полная и всеобъемлющая - и будет счастье.

Брат месяц тому назад купил дизельную Соренту - 2.5-170 коней, пробег 96. тык км., год 2007-й, ценник 480 тык. руб. - расход по городу порядка 11 литров соляры - при его ни разу не спокойной манере езды. Так и машина не такая лёгкая и сопротивление больше чем у седана - и не думаю, что он словит какие-то проблемы с дизелем или большие, чем с бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

3-й Мондео - явно не вариант в плане надёжности, найти живой - да ещё и сарай - крайне сложно.

4-й конечно будет предпочтительней - но надо искать посвежее.

Касаемо кузова - если возить баллоны - то из седана ты его забадаешься вынимать, как впрочем и хэч не многим лучше - всё таки для подобных задач - надо брать исключительно сарай.

А вот про дизель & бензин - я хоть и не рассматриваю для себя дизельных машин - но при больших пробегах - стоит обратить внимание... нет в дизелях - какого -то таинства - что мол развалится вноль, а бензин будет живее всех живых. Стандартная диагностика при покупке - в смысле полная и всеобъемлющая - и будет счастье.

Брат месяц тому назад купил дизельную Соренту - 2.5-170 коней, пробег 96. тык км., год 2007-й, ценник 480 тык. руб. - расход по городу порядка 11 литров соляры - при его ни разу не спокойной манере езды. Так и машина не такая лёгкая и сопротивление больше чем у седана - и не думаю, что он словит какие-то проблемы с дизелем или большие, чем с бензином.

На авто.ру проскакивало объявление не так давно- Мондео сарай 3-й Рестайл 2.0 мкпп 192000 пробег подтверждённый обслуживанием у официального дилера. По фото живее всех живых, просили 350к, ушёл за пару дней. Кто забрал??? Отзовитесь))) так что живого найти реально. Есть вариант забрать В6 1.8 (160) 2008 года пробег 205000 (реальный 100%) второй хозяин DSG 6 мокрое. И вроде все хорошо, но эти три волшебные буквы DSG))))))) а по поводу дизеля 10+ лет, меня немного настораживает ( есть там другие слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, goodwin032 сказал:

просили 350к, ушёл за пару дней.

У тебя бюджет вообще какой?

27 минут назад, goodwin032 сказал:

192000 пробег подтверждённый обслуживанием у официального дилера.

Не знаю... что там живого при таких пробегах? При том не понятно - если данный пробег загород - это одно, если по городу - умножай на 3... Я своего ФМ-2 продавал с пробегом 155.000 км (90% по городу) и 11.5 лет эксплуатации - не могу сказать, что в данном возрастном и пробежном состояние - это был образец надёжности.

Меня вообще подобные цифры на одометре - пугают и не суть бензин или дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шем сказал:

У тебя бюджет вообще какой?

Не знаю... что там живого при таких пробегах? При том не понятно - если данный пробег загород - это одно, если по городу - умножай на 3... Я своего ФМ-2 продавал с пробегом 155.000 км (90% по городу) и 11.5 лет эксплуатации - не могу сказать, что в данном возрастном и пробежном состояние - это был образец надёжности.

Меня вообще подобные цифры на одометре - пугают и не суть бензин или дизель.

Я не специалист по фордам ( поэтому и написал сюда))) судя по чекам из магазинов и сервисов, по состоянию салона в целом, и сидения водителя и руля в частности, состояние машины на  4+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шем сказал:

У тебя бюджет вообще какой?

Бюджет разный))) все зависит от состояния и модели конкретной брички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, goodwin032 сказал:

Бюджет разный))) все зависит от состояния и модели конкретной брички

В бюджете и есть всё самое основное... остальное уже частности. Если на руках 350 килорублей - это одно и там ни чего путного не будет - вернее можно найти лучшее из того, что предлагают - если полляма - то это уже совсем иные автомобили - где и состояние можно найти куда интересней и т.д.

Собственно говоря - поэтому и задал данный вопрос... поскольку всегда необходимо считать - что лучше, привести в порядок свою понятную машину или купить аналогичную но с иными непонятными граблями. У меня сейчас знакомый продал авто - весьма свежую, 5 лет отроду - но начались проблемы АКПП, при том которые с ходу не проявляются-  и он, как ах...ренно честный человек - втюхал умолчав об этом. 

А когда автомобиль уже прошёл 2 сотни тысяч км - то там вообще мрак покрытый плесенью - не считая ресурсных замен - та же рейка вполне может подходить к концу, да и море всего.

В любом случае - конечно удачи в поиске - и... как дружеский совет, я в этом году помогал знакомым покупать 2 автомобиля, есть такой ресурс https://avinfo.guru/ Войти можно через Тор-Браузер или через мобильное приложение. Оплата - 1250 руб. неделя - вполне разумно, зато имеется очень большая база по автомобилям - их история, пробеги по страховым полюсам и прочее.

В общем много удивительного увидел там :) - в объяве один владелец и 100.000 км, смотрю - 2 года тому назад было 230.000 км и как минимум 3 владельца - и подобного, не считая информации по ДТП, и базы КарПрайс.

Сейчас увидел ещё один ресурс похоже их, но через него не заходил - ни чего не могу сказать, по интерфейсу примеров отчётов - это он и есть https://avinfobot.com/

Зато можешь на нём посмотреть - как выглядят отчёты по автомобилем... разумеется надо понимать - что в РФ все базы более менее заработали года 3 тому назад, до этого очень выборочно, либо вообще ни как. Но... как выше писал - очень сильно помог данный ресурс, шлака отфильтровалось море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шем сказал:

В бюджете и есть всё самое основное... остальное уже частности. Если на руках 350 килорублей - это одно и там ни чего путного не будет - вернее можно найти лучшее из того, что предлагают - если полляма - то это уже совсем иные автомобили - где и состояние можно найти куда интересней и т.д.

Собственно говоря - поэтому и задал данный вопрос... поскольку всегда необходимо считать - что лучше, привести в порядок свою понятную машину или купить аналогичную но с иными непонятными граблями. У меня сейчас знакомый продал авто - весьма свежую, 5 лет отроду - но начались проблемы АКПП, при том которые с ходу не проявляются-  и он, как ах...ренно честный человек - втюхал умолчав об этом. 

А когда автомобиль уже прошёл 2 сотни тысяч км - то там вообще мрак покрытый плесенью - не считая ресурсных замен - та же рейка вполне может подходить к концу, да и море всего.

В любом случае - конечно удачи в поиске - и... как дружеский совет, я в этом году помогал знакомым покупать 2 автомобиля, есть такой ресурс https://avinfo.guru/ Войти можно через Тор-Браузер или через мобильное приложение. Оплата - 1250 руб. неделя - вполне разумно, зато имеется очень большая база по автомобилям - их история, пробеги по страховым полюсам и прочее.

В общем много удивительного увидел там :) - в объяве один владелец и 100.000 км, смотрю - 2 года тому назад было 230.000 км и как минимум 3 владельца - и подобного, не считая информации по ДТП, и базы КарПрайс.

Сейчас увидел ещё один ресурс похоже их, но через него не заходил - ни чего не могу сказать, по интерфейсу примеров отчётов - это он и есть https://avinfobot.com/

Зато можешь на нём посмотреть - как выглядят отчёты по автомобилем... разумеется надо понимать - что в РФ все базы более менее заработали года 3 тому назад, до этого очень выборочно, либо вообще ни как. Но... как выше писал - очень сильно помог данный ресурс, шлака отфильтровалось море.

Спасибо за информацию))) сам понимаю, что 99% рынка в этих годах- это мертвый груз. Было помутнение рассудка, смотрел вектру С хетчбэк 2.0Т на ручке 2008 г. В целом бюджет 450к. Машина будет на все случаи жизни))) за В6 путём долгих пыток в бане сухим паром и хмельным квасом мы сошлись на 420, весной будет выставлять за 480. Но пассат 2008 года  на автомате не эталон надежности))) если вкратце- нужен простой надежный универсал незадорого))) большой, тк мои габариты в фокусе занимают слишком много места))) примерял, за мной не сядет вообще никто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1079148192-f6db9/ кто что скажет про данный сарай? Стоит смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, goodwin032 сказал:

кто что скажет про данный сарай? Стоит смотреть?

Так а что можно сказать? 

Подключись для начала к системе пробивке автомобилей - и как минимум проверяй максимально возможно автомобиль... а вот если всё ровно - тогда уже и думай.

Что можно сказать по фотографии? Понятно что пробег ХЗ какой - и думаю очень далеко за 200 тык. км. в остальном - машина и машина... старенькая, древненькая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

Так а что можно сказать? 

Подключись для начала к системе пробивке автомобилей - и как минимум проверяй максимально возможно автомобиль... а вот если всё ровно - тогда уже и думай.

Что можно сказать по фотографии? Понятно что пробег ХЗ какой - и думаю очень далеко за 200 тык. км. в остальном - машина и машина... старенькая, древненькая... 

Может быть кто-то из форумчан сталкивался лично с данным авто. Жизнь, она такая))) всякое случается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...