Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Gorynychy

Свист, а потом и звон нахолодную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подтвердите мои опасения.

Зимой появился свист нахолодную. Чем холоднее на улице - тем сильнее свист. При нажатии на педаль сцепления, свист пропадал полностью. После того как машина прогрелась - свист пропадал.

Летом нахолодную свист также был, но существенно меньше.

Сейчас за один день появился металлический звон, который также пропадает, после того как машина прогреется.

Мои размышления - что это умирал и теперь умер подшипник в коробке. Коробку 5 лет назад менял на контрактную(проехал на ней около 50тыс км). 

Может такое быть что в коробке мало масла и какие то узлы испытывают "масленое голодание", до того как коробка прогрелась.

Машина Мондео 3 2001г. 2л бензин, пробег 260т.км.

Поделиться сообщением

@Gorynychy А самому проверить уровень масла слабо? Открыл бы капот и определил от куда раздаются посторонние звуки. К strannikk бы сходил на диагностику. Володя не прогонит.

Удачи.

Поделиться сообщением

Да, проверить уровень масла коробки - слабо. Эстакады нет. Да и добраться до пробки коробки без снятия защиты картера мне кажется невозможно. А защита у меня сложносъемная)

По звону/свисту. Пошел днем на выходных(было тепло) слушать звон/свист. И тишина. Никаких неприятных звуков под капотом. Поехал кататься и через 30 минут появился свист, который очень похож на свист приводного ремня(зависит от оборотов, то появляется, то пропадает). Ремень действительно уже старый и подизношен. Начну ремонт с него.

Как от него может появиться металлический звон мне непонятно. Возможно это независимые поломки.

Ехать на диагностику с плавающей проблемой сложно. Можно договорится, доехать. А симптомов не будет не на холодную, не на горячую.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru