Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свист, а потом и звон нахолодную


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подтвердите мои опасения.

Зимой появился свист нахолодную. Чем холоднее на улице - тем сильнее свист. При нажатии на педаль сцепления, свист пропадал полностью. После того как машина прогрелась - свист пропадал.

Летом нахолодную свист также был, но существенно меньше.

Сейчас за один день появился металлический звон, который также пропадает, после того как машина прогреется.

 

Мои размышления - что это умирал и теперь умер подшипник в коробке. Коробку 5 лет назад менял на контрактную(проехал на ней около 50тыс км). 

Может такое быть что в коробке мало масла и какие то узлы испытывают "масленое голодание", до того как коробка прогрелась.

Машина Мондео 3 2001г. 2л бензин, пробег 260т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Gorynychy А самому проверить уровень масла слабо? Открыл бы капот и определил от куда раздаются посторонние звуки. К strannikk бы сходил на диагностику. Володя не прогонит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проверить уровень масла коробки - слабо. Эстакады нет. Да и добраться до пробки коробки без снятия защиты картера мне кажется невозможно. А защита у меня сложносъемная)

По звону/свисту. Пошел днем на выходных(было тепло) слушать звон/свист. И тишина. Никаких неприятных звуков под капотом. Поехал кататься и через 30 минут появился свист, который очень похож на свист приводного ремня(зависит от оборотов, то появляется, то пропадает). Ремень действительно уже старый и подизношен. Начну ремонт с него.

Как от него может появиться металлический звон мне непонятно. Возможно это независимые поломки.

Ехать на диагностику с плавающей проблемой сложно. Можно договорится, доехать. А симптомов не будет не на холодную, не на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для информации.

Заменил приводной ремень. Ролики осмотрели - сказали менять необязательно. Выехал из автосервиса - посторонних звуков нет. На следующий день разваливается обводной ролик( по всей видимости от него и был металлический звук). В результате еще заменил обводной ролик и натяжитель в сборе.

Начались морозы. По утру на холодную слышен тихий свист( на свист ремня не похож).  Так что проблемы были несвязаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...