Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Василий Подзадонный

Пластиковые окна в СПБ

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вопросов по пластиковым окнам. По профилю Рехау подскажите, там же их моделей множество (сиб, design, briliant и т.п.). Какая из них самая хорошая? Просто хочется золотую середину найти между экономом и премиумом. Чтобы и не переплачивать сильно и вещь в итоге качественную получить. Стоит ли переплачивать за энергосберегающие стеклопакеты? Или и так сойдет? У меня расчет по площади идет отопления, отопление централизованное

Поделиться сообщением

Лучше тут спросить: http://mondeoclub.ru/forum/forum/3/

Там есть Swoi спец по окнам.

Поделиться сообщением

а ещё лучше сюда сходить http://forum-okna.ru/

там и заказать можно

а вообще рехава обнаглела с ценой вкрай. Работаю на Плафене в основном. Вообще профиль абсолютно не важен, если поставили завод , вбацали несколько лям евро - за качеством следят даже получче рехавы. Иначе сразу в трубу

Поделиться сообщением

Swoi, а за Брусбокс что скажете?   Тут например их хвалят типа дешевле в разы чем рехау а качество такое же. Работали с этими профилями? Насколько я знаю ими новостройки сейчас много стеклят. Как я правильно понял, важен не профиль а установка?  Василий Подзадонный, смотрите по своему бюджету, у меня вот на рехау денег нет, ищу более бюджетный профиль. Swoi спасибо что за плафен написали, тоже смотрел на него

Поделиться сообщением

6 часов назад, Swoi сказал:

вообще рехава обнаглела с ценой вкрай. Работаю на Плафене в основном. Вообще профиль абсолютно не важен, если поставили завод , вбацали несколько лям евро - за качеством следят даже получче рехавы. Иначе сразу в трубу

Ценник у них убойный, конечно, а со стеклопакетом что? Какой лучше брать? Я имею в виду по количеству камер. Каким образом потом герметичность проверить? Читал про вариант с мелками и вариант с бумажкой. Ну типа полоской бумаги проверять.  По поводу контроля качества соглашусь, по первой когда завод ставят, то за этим следят, сам в этой теме вращаюсь.

Поделиться сообщением

Тут лучше специалист подскажет потому что я если честно не в курсе каким образом герметичность смотреть, что касаетсястеклопакета, то также смотрите по бюджету, если сторона не подветренная, то и две камеры пойдет, если этаж высокий, то там и 4 можно поставить. Ленинградские окна стеклопакет DS хвалят, типа мегакрутой, большое энергосбережение, малые теплопотери, по итогу тебе выбирать

Поделиться сообщением

То есть получается, что ты у Ленинградских окон брал? Или у какой-то другой конторы? Цена вопроса, во сколько тебе потолок встал какая? Сколько ты ждал изготовления  полотна, поставляют ли они в комплекте с потолком светильники? Ты себе те самые энергосберегающие теплопакеты ставил? Так насколько они лучше, чем обычные или это просто маркетинг

Поделиться сообщением

@Василий Подзадонный Нет, не маркетинг. Энергосбережение реально работает. Но это уже каменный век- энергосбережение, ставь мультифункциональные. Доплата за эту опцию незначительная, зато эффект хороший. https://www.mosokna.ru/plastikovye-okna/tehnologii/solar/  Если хочешь чтобы кроме изоляции тепла еще и хорошую звукоизоляцию- выбирай стеклопакеты с разными расстояниями между стеклами чтобы исключить резонанс и желательно разными толщинами стекол. Но там не всё так хорошо, берутся стекла толщинами 4, 5, и 6 мм, что значительно утяжеляет изделие и при большой площади створки есть риск провисания последней.   Обычно дешевые конторы ставят пакеты по формуле 4-10-4-10-4, (первая цифра толщина стекла, вторая расстояние до следующего). При той же общей толщине (32 мм) формула 4-8-4-12-4 будет более предпочтительнее. Но в основном тн заводы берут стеклопакеты у других производителей, сами они их не делают. Они только рамку сварят и фурнитуру установят у себя. Ну еще штапики под раму отрежут, на этом ихнее производство и заканчивается. После доставки стеклопакет вставят в свою рамку и привезут уже по адресу.  Да, Рехау профиль не из дешевых, зато пройдет лет десять и в этом профиле высохший и задубевший уплотнитель легко вытаскивается и так же вставляется новая резинка. А есть профиль подешевле, где эту резинку руками не вставить, последствия сам догадайся какие будут. Если хочешь сэкономить- заказывай без монтажа, но если сам ни одного окна не поставил- тоже риск что окно будет установлено неправильно, обратись к знакомым монтажникам. Самое хорошее окно, самое дорогое и навороченное будет плохим если его неправильно установить.

Поделиться сообщением

эх, меня на вас нет :) сколько же всяких мифов , вот уже и 4камерные стпакеты появились ))и резинки якобы у рехавы меняются, а у других нет)) и разная дист рамка якобы влияет на шумоизоляцию. ребяты всё не так :)

@Василий Подзадонный обратись к newsolutions на том форуме, скажи от меня, думаю будет лучший вариант . или скорее всего впендюрить гору денег и получить г шанс 50/50.

ещё там можно разместить свой заказ и уже смотреть варианты.

а так , ко мне приходят примерно 70% по рекомендациям, это наверно самое лучшее

20 часов назад, Lonley сказал:

Как я правильно понял, важен не профиль а установка?

дададададададада

Поделиться сообщением

7 часов назад, Swoi сказал:

@Swoi  в каком году и на каком заводе сделали первое в стране пластиковое окно? Не знаешь? А я подскажу- именно на нашем, остальные у нас учились.)) А то что в родной саратовской губернии народ последний хрен без соли доедает, так ведь можно и полиэтиленовой пленкой оконный проем заткнуть. Но даже так все равно нужны будут деньги на пленку, на рейки, на бутылку самогона соседу умельцу. :lol: А от " Плафона" уже давно даже на бюджетных объектах отказываются умные люди.

Нет его видишь ли на нас, начинающих левых монтажников.))) Мне лично по большому счету без разницы куда ТС деньги засунет, пусть сам думает. Только нужно понимать что это не покупка батона колбасы и не на один год. Как заплатишь- так и поедешь, никто еще не отменил. 

Поделиться сообщением

хреновины море жена наготовила, с солью к сожалению :umnik:

плафЕн по барабану аще . на его месте мог быть каждый . и будет, если захочет :0371:

Поделиться сообщением

пора тоже балкон переделывать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования