Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аккумулятор AGM - Exide или Varta 80AH.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, FastBe сказал:

На AGM, вроде, не может быть "глазка" в принципе.. Глазки-поплавки на обычных акб с жидким электролитом. А по существу - не вижу смысла в AGM технологии на традиционном авто. То, что количество циклов заряд-разряд у AGM больше, пользователю авто счастья не прибавит. Забрать, даже, треть емкости акб стартером очень проблематично. Свинцовый акб, AGM или с жидким эл-ом, полностью отдает заряд при разряде относительно небольшими токами. В стартерном режиме акб отдаст мощщу только с поверхности пластин. При долговременной приличной нагрузке у кислотного акб осыпается активная масса с решеток и пациент теряет значительную часть емкости. И не будет разницы, - отслоилась масса у загущенного акб или у жидкого. Мне думается, что если, для акб в авто приличные условия работы - нормальный запуск, поддержание напряжения в сети, отсутствие глубоких разрядов (короткие поездки с включенными мощными потребителями), то, неплохим вариантом является жидкий акб с добавлением кальция в пластинах. Дешево, и пусковые выше при одинаковых размерах. Месяц назад брал 2 штуки 77-х по 3600, один себе, другой знакомому на транзит. Важный момент, на мой взгляд, - производитель. От этого зависит химическая чистота и соблюдение технологии литья пластин.

так много буковок и в итоге 

отличный выбор, именитый производитель, мировой бренд....  :lol: :lol: :lol:  

2 часа назад, FastBe сказал:

Брал в юлмарте, а название акб не помню. Гига или мега, торнадо или еще как-то. Суть не меняется - все курские, сделаны на одном заводе, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, koren сказал:

По итогу всей темы для себя понял что буду брать оригинал Ford №1917574 , нашёл в автономии в наличии по 5800 руб цена очень приятная.

Только Автономия с простыми смертными не работает(. Только с ИП и юр. лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, digger-wasp сказал:

Только Автономия с простыми смертными не работает(. Только с ИП и юр. лицами.

А-аа тогда понятно почему такая цена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, koren сказал:

По итогу всей темы для себя понял что буду брать оригинал Ford №1917574

+1

Родной отслужил 6 лет без обслуживания, в принципе еще был рабочий, но решил поменять т.к. свой срок отслужил. Когда встал вопрос на что менять, то пересмотрел кучу вариантов и в итоге решил поставить опять оригинал. Сейчас 4 года прошло, проблем нет. Через два года опять поставлю оригинал, если машину не поменяю. Кстати, под покупным оригиналом шла варта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, здрасте

Я пользовал Varta AGM которая 315х175х190 на 2.0 дизеле с вебасто

По рекламным буклетам производителей должна была проработать лет 10 :)

Но в реальности 3 года и приехали ...

Не советую, стоит дорого (особенно сейчас) , а работает как обычная :(

Поменял на корейскую Global (не реклама) = доволен !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Серебристый сказал:

Ребята, здрасте

Я пользовал Varta AGM которая 315х175х190 на 2.0 дизеле с вебасто

По рекламным буклетам производителей должна была проработать лет 10 :)

Но в реальности 3 года и приехали ...

Не советую, стоит дорого (особенно сейчас) , а работает как обычная :(

Поменял на корейскую Global (не реклама) = доволен !

 

Спасибо за полезную информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Серебристый сказал:

Ребята, здрасте

Я пользовал Varta AGM которая 315х175х190 на 2.0 дизеле с вебасто

По рекламным буклетам производителей должна была проработать лет 10 :)

Но в реальности 3 года и приехали ...

Не советую, стоит дорого (особенно сейчас) , а работает как обычная :(

Поменял на корейскую Global (не реклама) = доволен !

 

Спасибо! При стоимости в два раза выше не буду тратить на неё деньги. 

Кстати сегодня попался выпуск за рулём. Первое место тюмень второе не помню третье медалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niker1 сказал:

Спасибо! При стоимости в два раза выше не буду тратить на неё деньги. 

Кстати сегодня попался выпуск за рулём. Первое место тюмень второе не помню третье медалист. 

Кстати, рекомендую корейскую Global, она же Rocket , ставится на корейцев с завода !

На машине жены без проблем проработала более 5 лет, потом продали ..:-)

Если найдёте ...

Брал здесь http://akkumulyator78.ru/contact (не реклама) , не знаю есть сейчас там такие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. На втором месте вроде этот Глобал и был. Маде ин Корея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1 

3 часа назад, Niker1 сказал:

Кстати сегодня попался выпуск за рулём. Первое место тюмень второе не помню третье медалист. 

этому тесту лет то уже.... когда-то и мутлу первые ходили по 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тест этого года. Там были данные и по прошлым годам. Я то не особо верю данным издательствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niker1 сказал:

Во. На втором месте вроде этот Глобал и был. Маде ин Корея. 

https://www.zr.ru/content/articles/915050-akkumulyatory-bolshoj-test/#

Обратите внимание, что корейцы занявшие 2 и 3 место отличаются только наклейками :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Серебристый сказал:

Ребята, здрасте

Я пользовал Varta AGM которая 315х175х190 на 2.0 дизеле с вебасто

По рекламным буклетам производителей должна была проработать лет 10 :)

Но в реальности 3 года и приехали ...

Не советую, стоит дорого (особенно сейчас) , а работает как обычная :(

Поменял на корейскую Global (не реклама) = доволен !

 

Ого:eek: маловато что-то:umnik: А какая на них гарантия? 

 Корейский AGM взял или нет? И с какими характеристиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, inkognito сказал:

Ого:eek: маловато что-то:umnik: А какая на них гарантия? 

 Корейский AGM взял или нет? И с какими характеристиками?

Корейский взял обычный, не AGM, что-то разочаровался я в них, хотя сначала оптимизм бил из всех щелей :)

У Global размер 315 один ...

Если, чо , я им доволен , (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Серебристый сказал:

Если, чо , я им доволен , (не реклама)

не понимаю, чем доволен то ??? - цвет или форма, что нравится ? это же не бутерброд и не сосиска, съел и доволен

довольным можно стать после 4-5 лет его нормальной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Серебристый сказал:

Кстати, рекомендую корейскую Global, она же Rocket , ставится на корейцев с завода !

На машине жены без проблем проработала более 5 лет, потом продали ..:-)

Если найдёте ...

Брал здесь http://akkumulyator78.ru/contact (не реклама) , не знаю есть сейчас там такие :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серебристый сказал:

 

Тут понимаешь в чём проблема, во-первых ты не сказал какая у жены была машина, да-а и у нас мне кажется всё-таки что-то не расчитали со стартером, мне кажется, что редуктор у стартера маловат, а аккумулятор слабоват в этом тандеме и поэтому АКБ мало выдерживает! Я сделал бы редуктор побольше, тогда всё заработало бы! ИМХО:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, inkognito сказал:

Тут понимаешь в чём проблема, во-первых ты не сказал какая у жены была машина, да-а и у нас мне кажется всё-таки что-то не расчитали со стартером, мне кажется, что редуктор у стартера маловат, а аккумулятор слабоват в этом тандеме и поэтому АКБ мало выдерживает! Я сделал бы редуктор побольше, тогда всё заработало бы! ИМХО:umnik:

Вот откуда такое заявление? На моём предыдущем Мондео 4 аккум отработал 6,5 лет. И стартёр крутил шустро! Т.е. вообще никаких проблем не было ни разу. Заменил в предверии очередной зимы на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

Тут понимаешь в чём проблема, во-первых ты не сказал какая у жены была машина, да-а и у нас мне кажется всё-таки что-то не расчитали со стартером, мне кажется, что редуктор у стартера маловат, а аккумулятор слабоват в этом тандеме и поэтому АКБ мало выдерживает! Я сделал бы редуктор побольше, тогда всё заработало бы! ИМХО:umnik:

1. машина - сделана в Корее :-)

2. если Аккумулятор заряжен - даже у нас крутит Бодро !

3. обычно проблемы с аккумулятором возникают Зимой - поэтому не забываем про автоодеяло под капот и картонку перед радиатором = мотору теплее, аккумулятору легче и нам комфортнее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 09:33, mab сказал:

+1

Родной отслужил 6 лет без обслуживания, в принципе еще был рабочий, но решил поменять т.к. свой срок отслужил. Когда встал вопрос на что менять, то пересмотрел кучу вариантов и в итоге решил поставить опять оригинал. Сейчас 4 года прошло, проблем нет. Через два года опять поставлю оригинал, если машину не поменяю. Кстати, под покупным оригиналом шла варта.

+ к родному. Тоже завтра поеду менять. Тоже 6 лет отработал. Цена вроде норм http://www.fordspare.ru/r77/moskva/1917574_ford-europe_akkumulyator-80ah-700a#

Изменено пользователем tvister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tvister сказал:

+ к родному. Тоже завтра поеду менять. Тоже 6 лет отработал. Цена вроде норм http://www.fordspare.ru/r77/moskva/1917574_ford-europe_akkumulyator-80ah-700a#

Ну да, цена нормальная, дешевле чем мой, правда мне за зданный тысячу скинули, так что нормально, будем посмотреть! Если что-то не понравится буду думать над супер конденсатором,:umnik: и ещё пара задумок есть:rolleyes:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил 80 Bosch s5 , тестил измерителем ёмкости - показала в разы больше всяких нонеймов (доступа к эксайду и варте нет) , ценник 100$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 12:52, Серебристый сказал:

Ребята, здрасте

Я пользовал Varta AGM которая 315х175х190 на 2.0 дизеле с вебасто

По рекламным буклетам производителей должна была проработать лет 10 :)

Но в реальности 3 года и приехали ...

Не советую, стоит дорого (особенно сейчас) , а работает как обычная :(

Поменял на корейскую Global (не реклама) = доволен !

 

Всех с наступающим Новым Годом:pozdr:Тут немного по вникал в минусы AGM и гелевых АКБ, и прошёл к выводу, что они боятся перезаряда, а у нас вольтаж бывает очень высокий, вот и делайте выводы! :winking: Можно конечно дополнительно контроллер поставить, чтобы перезаряда не было, но это как говорится другая история :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АККУМУЛЯТОР TIMBERG GOLD 77R 800A L3B 

Вот с интересными характеристиками и ценой нашёл :D

http://vipakb.ru/avto_akb/timberg/gold/timberg_gold_77r_800a_l3b/#prettyPhoto[gallery1]/0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...