Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор AGM - Exide или Varta 80AH.


Рекомендуемые сообщения

Скоро зима морозы) может кто уже ставил себе? в замен штатного если можно номерок чтобы заказать. Думаю будет всем актуальна данная информация. Спасибо.

Изменено пользователем koren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


варта

ехсайд пользовал полгода, сдох, выбросил, с тех пор этот вариант не рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нить  номер Варты АГМ чтобы влез как родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

варта

ехсайд пользовал полгода, сдох, выбросил, с тех пор этот вариант не рассматривается

эксайд

вартой пользовался меньше года, помер, поехал на помойку. Эксайд 5 год, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не свисти... варты на помойки не ездят - там три года гарантии с отличной сервисной службой, принес-сдал-получил новый опять с новой гарантией

а твой эксайд куда нести ???? - почтой к китай отправлять :lol: наложенным платежом на деревню дедушке ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

не свисти... варты на помойки не ездят - там три года гарантии с отличной сервисной службой, принес-сдал-получил новый опять с новой гарантией

а твой эксайд куда нести ???? - почтой к китай отправлять :lol: наложенным платежом на деревню дедушке ????

Насчет свисти, ты бы вова за язычком бы послеживал немного.

Варта нынче редкостное гавно, может быть в Питере и есть отличная сервисная служба. У нас таковой не встречал.

Варта просто замерзла зимой, в магазине парили по поводу очень, очень плохого генератора. 

Однако воткнул иксайд и с тем же генератором работает и кушать не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю с чего ей замерзать... ну всяко бывает 

одна моя варта сдохла под конец гарантии, отдал в сервис, взял подменку, через неделю получил новую опять с гарантией

 а куда нести ихсайд долго искал и не нашел, в магазин принимают только в первые две недели.....

вот и вся разница, а так может варта и гавно....

 

ПС, ну извини если обидел, не хотел, чего ты на шутку обижаешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

не знаю с чего ей замерзать... ну всяко бывает 

одна моя варта сдохла под конец гарантии, отдал в сервис, взял подменку, через неделю получил новую опять с гарантией

 а куда нести ихсайд долго искал и не нашел, в магазин принимают только в первые две недели.....

вот и вся разница, а так может варта и гавно....

 

ПС, ну извини если обидел, не хотел, чего ты на шутку обижаешься ?

Да без обид.

Хорошо вам в питерах и московиях, есть куда обращаться.

А нам только с магазинами бодаться, время терять и не факт, что будет результат.

А так да, полностью согласен нынче аккумуляторы это лотерея, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, koren сказал:

А есть у кого-нить  номер Варты АГМ чтобы влез как родной?

Варты АГМ под наши размеры вроде как нету. У нас размер 315X175X175.

Есть варта агм 315X175X190 - 580 901 080

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет ?

варта агм 75 ач   Blue Dynamic EFB 575 500 073 или

агм 72 ач  Blue Dynamic 572 409 068

обе  315х175х175

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mukk сказал:

Варты АГМ под наши размеры вроде как нету. У нас размер 315X175X175.

Есть варта агм 315X175X190 - 580 901 080

А, ну да.

Я просто отталкивался от от параметров штатного аккумулятора с емкостью от 80 Ач и пусковым 750 А.

Да и этот аккумулятор  изготовлен по технологии EFB, а технология AGM немного не то.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 ач этому мотору хватит с избытком

есть и на 80 ач в этом размере  -  Blue Dynamic 580 406 074, правда не агм, но зато сделано в германии

 

ПС а вот скажи - на мой обычный двухлитровый дизель 184 лс, сильно похожий на фордовский, почему единственный предлагаемый вариант аккума - 90 ач ?????

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strannikk сказал:

75 ач этому мотору хватит с избытком

есть и на 80 ач в этом размере  -  Blue Dynamic 580 406 074, правда не агм, но зато сделано в германии

 

ПС а вот скажи - на мой обычный двухлитровый дизель 184 лс, сильно похожий на фордовский, почему единственный предлагаемый вариант аккума - 90 ач ?????

А все просто наверное, дизель кол-во kw/лошадей и как не странно параметры размеров аккумулятора.

Да, как тебе ix35 движок после фордовского?. Думаю стоит менять на хундаевский или нет?

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места под капотом хватит еще на один аккум  :lol:

мне понравился этот дизель 184 лс, в паре с шестиступкой акпп он прет как танк.... 9,1 сек до сотни, никаких толчков - троллейбус, расход как у дизеля куги, шумность меньше

топливная бош с пъезофорсунками, из бака подкачка, схема мотора с сажевиком и ддд, управление геометрией турбины электропривод, хороший доступ к элементам обвеса мотора

без говна конечно же не обошлось - слабая трансмиссионная линия, болеют шлицевые соединения передних приводов и раздатки, уже ремонтировал муфту полного привода, утешает только приемлимые ценники на ремонте и з\ч

пробег - сотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.10.2018 в 23:39, strannikk сказал:

75 ач этому мотору хватит с избытком

есть и на 80 ач в этом размере  -  Blue Dynamic 580 406 074, правда не агм, но зато сделано в германии

 

ПС а вот скажи - на мой обычный двухлитровый дизель 184 лс, сильно похожий на фордовский, почему единственный предлагаемый вариант аккума - 90 ач ?????

Добрый день, многоуважаемый "strannikk" :rolleyes:. А почему не рассматриваться штатный аккумулятор 1 917 574 ? Есть в продаже от 6 до7 тысяч рублей?

Изменено пользователем digger-wasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже 2й эксайд за 6 лет помирает походу. У друга эксайд тоже сдох быстро но вроде поменяли. 

при прочих равных врата на 3 и более тыс дороже выходит. оригинал как эксайд в районе 5500-6500

вот и что теперь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 21:33, Niker1 сказал:

тоже 2й эксайд за 6 лет помирает походу. У друга эксайд тоже сдох быстро но вроде поменяли. 

при прочих равных врата на 3 и более тыс дороже выходит. оригинал как эксайд в районе 5500-6500

вот и что теперь брать?

Да, видимо перехвалил Я эксайд ( если кто помнит ) в своё время:umnik: когда мы с товарищем купили одновременно в одном месте одинаковые эксайды, у него умер очень быстро причём летом, мне правда повезло мой где-то лет 6 отслужил и вот в сентябре "умер" было тепло, (люди ещё купались), проверил вскрыв с горем пополам умерла одна банка и вообще не брал зарядку, т.е. глушишь и прям сразу уже не заводится, странно опять по теплу! Почему? А глазок придательски горел зелёным:rtfm:! Ладно бы в морозы претензии не было бы, а тут по теплу!

Временно ездил (не поверите) на сороковке от бесперебойника:D (до первых морозов) потом конечно не потянул:embarr: Но в багажнике уже катался новенький заранее заряженный на всякий случай, на малом токе, угадайте какой?:rolleyes: нее не угадали:lol:

Топла 85а/ч 800а.:yahoo:

Не хочу перехвалить но пока нравится, запуск после ночной стоянки по моим ощущениям шустрее, будем наблюдать как поведёт себя в морзы!:eek:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, inkognito сказал:

 Временно ездил (не поверите) на сороковке от бесперебойника:D (до первых морозов) потом конечно не потянул:embarr: Но в багажнике уже катался новенький заранее заряженный на всякий случай, на малом токе, угадайте какой?:rolleyes: нее не угадали:lol:

Топла 85а/ч 800а.:yahoo:

поверю

стартер потребляет 100 А в течении 5-10 сек, итого он высасывает из аккума примерно 0,2-0,3 Ач

в принципе это может отдать даже батарейка телефона, единственная проблема способность отдать большой пусковой ток, но такие аккумы уже есть размером с пачку сигарет

 эксайд на топлу поменял.... - хрен не слаще редьки.... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, strannikk сказал:

поверю

стартер потребляет 100 А в течении 5-10 сек, итого он высасывает из аккума примерно 0,2-0,3 Ач

в принципе это может отдать даже батарейка телефона, единственная проблема способность отдать большой пусковой ток, но такие аккумы уже есть размером с пачку сигарет

 эксайд на топлу поменял.... - хрен не слаще редьки.... :fuck-1:

Тут уже не знаешь, что слаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, inkognito сказал:

Почему? А глазок придательски горел зелёным

На AGM, вроде, не может быть "глазка" в принципе.. Глазки-поплавки на обычных акб с жидким электролитом. А по существу - не вижу смысла в AGM технологии на традиционном авто. То, что количество циклов заряд-разряд у AGM больше, пользователю авто счастья не прибавит. Забрать, даже, треть емкости акб стартером очень проблематично. Свинцовый акб, AGM или с жидким эл-ом, полностью отдает заряд при разряде относительно небольшими токами. В стартерном режиме акб отдаст мощщу только с поверхности пластин. При долговременной приличной нагрузке у кислотного акб осыпается активная масса с решеток и пациент теряет значительную часть емкости. И не будет разницы, - отслоилась масса у загущенного акб или у жидкого. Мне думается, что если, для акб в авто приличные условия работы - нормальный запуск, поддержание напряжения в сети, отсутствие глубоких разрядов (короткие поездки с включенными мощными потребителями), то, неплохим вариантом является жидкий акб с добавлением кальция в пластинах. Дешево, и пусковые выше при одинаковых размерах. Месяц назад брал 2 штуки 77-х по 3600, один себе, другой знакомому на транзит. Важный момент, на мой взгляд, - производитель. От этого зависит химическая чистота и соблюдение технологии литья пластин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, FastBe сказал:

На AGM, вроде, не может быть "глазка" в принципе.. Глазки-поплавки на обычных акб с жидким электролитом. А по существу - не вижу смысла в AGM технологии на традиционном авто. То, что количество циклов заряд-разряд у AGM больше, пользователю авто счастья не прибавит. Забрать, даже, треть емкости акб стартером очень проблематично. Свинцовый акб, AGM или с жидким эл-ом, полностью отдает заряд при разряде относительно небольшими токами. В стартерном режиме акб отдаст мощщу только с поверхности пластин. При долговременной приличной нагрузке у кислотного акб осыпается активная масса с решеток и пациент теряет значительную часть емкости. И не будет разницы, - отслоилась масса у загущенного акб или у жидкого. Мне думается, что если, для акб в авто приличные условия работы - нормальный запуск, поддержание напряжения в сети, отсутствие глубоких разрядов (короткие поездки с включенными мощными потребителями), то, неплохим вариантом является жидкий акб с добавлением кальция в пластинах. Дешево, и пусковые выше при одинаковых размерах. Месяц назад брал 2 штуки 77-х по 3600, один себе, другой знакомому на транзит. Важный момент, на мой взгляд, - производитель. От этого зависит химическая чистота и соблюдение технологии литья пластин.

Какие брал то? Я тоже поехал за недорогим, сделаном по технологии и на оборудование бошь, и меня отговорили, ну не так чтобы прям говорили не бери, просто сказали, что сейчас бош уже не бош, а этот тем более, гада на два-три хватит, а там как повезёт, он и над эксайдом удивился, что он у меня так долго прослужил! Про топлу отозвался положительно!

АГМ ы хороши если долго машина стоит без движения и предполагается глубокий разряд, или постоянный сильный недозоряд, в остальном не лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу всей темы для себя понял что буду брать оригинал Ford №1917574 , нашёл в автономии в наличии по 5800 руб цена очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, koren сказал:

По итогу всей темы для себя понял что буду брать оригинал Ford №1917574 , нашёл в автономии в наличии по 5800 руб цена очень приятная.

Смотри, чтобы свежий был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, inkognito сказал:

Какие брал то?

Брал в юлмарте, а название акб не помню. Гига или мега, торнадо или еще как-то. Суть не меняется - все курские, сделаны на одном заводе, только торгуются под разными названиями. Маркетинг, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...