Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Положение дроссельной заслонки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такой вопрос.. заметил на днях по БК что положение дросселя при закрытой заслонке на отпущенном газе при ХХ 14%.. 14.5%, при полностью же открытой заслонке лишь 79%. Должно ли быть так? Почему не 100%?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Макс77 Двигателю на ХХ нужён воздух для работы движка. А при полном открытии заслонки такой % задумка конструктора.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша Спасибо большое, думал что уже ДПДЗ или трос =)

Можно Вам еще 1 вопрос не по теме, не хочу их плодить.. у меня еще 1 проблемка, по БК в стоп-кадре отображение 1 ошибки вот ее значения, но ее код не отображается.. это уже к диагносту для прочтения? Смутила температура, тк на улице +15

Спасибо

Отчёт стоп-кадра, созданный Torque
Fuel Status = 0 byte
Нагрузка двигателя = 0 %
Температура охлаждающей жидкости = -18 °C
Кратковременная балансировка топлива Банк 1 = 0 %
Долговременная балансировка топлива Банк 1 = 0 %
Давление во впускном коллекторе = 0 psi
Обороты двигателя об/мин = 0 rpm
Скорость (OBD) = 0 km/h

Изменено пользователем Макс77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс77 Пожалуйста. БК у меня нет, посему его не знаю. Постучи в личку к Николаю  ник - Йожик http://mondeoclub.ru/forum/profile/24415-yozhyk/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос.. заметил на днях по БК что положение дросселя при закрытой заслонке на отпущенном газе при ХХ 14%.. 14.5%, при полностью же открытой заслонке лишь 79%. Должно ли быть так? Почему не 100%?
Спасибо
Не вижу, о какой машине идет речь (tapatalk не показывает профиль). Если про 2.0 бенз, то при закрытом дросселе должно быть +-18%. 14% это совсем мало.
При полном открытии более ~80% не будет, такова задумка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anubis сказал:

Не вижу, о какой машине идет речь (tapatalk не показывает профиль). Если про 2.0 бенз, то при закрытом дросселе должно быть +-18%. 14% это совсем мало.
При полном открытии более ~80% не будет, такова задумка.

ФМ3; 1,8л; 125лс; 5МКПП; 2004  на холостом 14%, почему может быть меньше? Тогда для 1.8 получается 14% нормально

Изменено пользователем Макс77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3; 1,8л; 125лс; 5МКПП; 2004  на холостом 14%, почему может быть меньше? Тогда для 1.8 получается 14% нормально
Неверный вывод. На 1.8 тот же дроссельный узел, тот же датчик. И мозги такие же.
Проблема может быть в датчике: неисправен, неверно установлен, некачественный неоригинал.
Либо кто-то подкрутил упор заслонки, чтобы убрать зазор после промывки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 11:11, Anubis сказал:

Неверный вывод. На 1.8 тот же дроссельный узел, тот же датчик. И мозги такие же.
Проблема может быть в датчике: неисправен, неверно установлен, некачественный неоригинал.
Либо кто-то подкрутил упор заслонки, чтобы убрать зазор после промывки.

Датчик я менял около года назад на не оригинальный, скорее всего в этом и проблема, может не отрегулирован?

Изменено пользователем Макс77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик я менял около года назад на не оригинальный, скорее всего в этом и проблема, может не отрегулирован?
Нужно произвести замеры. Где-то на просторах этого форума я (и не только я) выкладывал инструкцию в картинках, как проверить этот датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis Не подскажите, а на что это может влиять, если показания при закрытой заслонке на ХХ занижены (14% вместо 18%)? При установке я проверял его только лишь на сопротивление как указанно было в книге и в интернет, там получается 3 контакта, и должно быть так при контакте 1 и 3 (2800Ом), 2 и 3 заслонка открыта (3200Ом), 2 и 3 заслонка закрыта (1500Ом), единственная была проверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс77 

Между 3-им и землёй +5V, при включенном зажигании!
Сопротивления указаны: между 1-ым и 3-им контактами 2800 Ом.,
между 2 и 3: закрытый дроссель 3200 Ом, открытый 1500 Ом.
Разъем направляющей(пимпочкой) вверх, слева-направо 1,2,3 контакты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша Так я и проверял при установке но у меня на ХХ 14% положение дросселя, может так и должно быть?

Изменено пользователем Макс77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс77 Вот личка ГУРу из Минска ник lightning

http://mondeoclub.ru/forum/profile/43461-lightning/   Спроси у него.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
21.08.2019 в 16:36, Ольга Андр сказал:

А подскажите пожалуйста % на ХХ, Мондео 2,5 бенз

У меня 18,0%.

Но не поручусь за то, что это правильно. Поскольку у меня не отключается топливоподача при торможении двигателем. Выходит, что ЭБУ не видит признака ХХ, наверно не доходит ДПДЗ до положения ХХ.

Уже у двух людей, у кого 2,5л узнал, что у них 16,9% на ХХ.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
09.09.2019 в 12:21, Tarasoff сказал:

У меня 18,0%.

Но не поручусь за то, что это правильно. Поскольку у меня не отключается топливоподача при торможении двигателем. Выходит, что ЭБУ не видит признака ХХ, наверно не доходит ДПДЗ до положения ХХ.

Уже у двух людей, у кого 2,5л узнал, что у них 16,9% на ХХ.

2.5 акпп 16% на хх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...