Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В чем мб отличие форсунок на одном и том же типе двигателей?


Рекомендуемые сообщения

о как! на таком стенде электронную форсу можно проверить только на герметичность. вообще он предназначен для мех форсунок, т.к они открываются от давления. тдци открываются от импулься с компа, по принципу безиновых.

так что у Вас за форсы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя сейчас посмотрел ролик, там присутствует стенд с ручной подкачкой. сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tiamad сказал:

хотя сейчас посмотрел ролик, там присутствует стенд с ручной подкачкой. сорян.

Да у него еще и к компу был подключен, выдавал типа импульсов, потом после включения нажимал (качал ручкой). В общем человек нормальный, основании в тот момент ему не верить не было и нет ) Еще эти два человека (мой автомастер и "форсунщик") знают друг друга, и подставлять по работе друг друга дума смысла им нет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, asd12 сказал:

По вин коду третий месяц 2003 года. Это дорестайл! На 115 сил евро3 стояли форсунки 202 или 402, длинный распылитель. 134 это короткий, рестайл , который пошёл с 06.2003. Это раз. Клапана 621 и 622 не совместимы!!! У евро4, т. е. 622 клапан, проточка снизу сделана с отводом в сторону, для охлаждения топливом корпуса форсунки. Евро4 греется как утюг. Факт, при кодировке на стенде форсунка евро3 проходит 150 тестов, при чем на обратку только один тест. Евро 4 проходит 500 тестов, и тоже один на обратку, остальные на впрыск. Форсунка очень сильно греется при высоком давлении. Форсунки евро3 и 4 отличаются временем отклика. Форсунка евро 4 на моторе евро3 будет "стучать", т. к. блок не сможет увеличить длину импульса. Есть предел. Если форсунка евро 3 работает при импульсе 550-650 микросекунд за такт, то у евро4 время отклика доходит до 800-1000 микросекунд. Ещё вопросы есть? Или троить дальше? 

Опана! как интересно! Уважаемый, так что у меня могут быть за форсунки? у меня вот тоже новости подъехали-мне уже "спец" по форсункам позвонил и сказал что начал сомневаться в том, что у меня длиннее на 7 мм форсунки нужны, ну максимум говорит на 4-5 мм. но не 7 мм, поеду говорит сегодня смореть еще раз все перепроверять )))Блин но уже сказал что заказал... тут я чуть не "рванул" на него за все грехи вообще что вообще с машиной произошли (хотя он то тут точно не при чем), как же так что ошиблись?... Ответил мне только как бы там не было-форсунки если даже не подойдут, то другие закажет, говорит что 20 лет работает со спецами которые в питере, если че говорит помогут и пришлют что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну вы тут и расписали ))) Ну джунгли для меня точно, особенно при цифрах...

8 часов назад, asd12 сказал:

Всего форсунок делфи 129 моделей, разделённых на 69 групп. 

Вкратце объяснил ребятам продавцам (форсунок) про свою ситуацию, мне прислали вот эту фото с таким номером, своей фото не имею, так как отдал уже их в ремкомплекты. И даэти форсы, как был указано что они на 130 лс.

IMG_20181009_143032111111.jpg

Изменено пользователем Hissin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2018 в 21:47, Hissin сказал:

 

asd12 сказал, цитата: По вин коду третий месяц 2003 года. Это дорестайл! На 115 сил евро3 стояли форсунки 202 или 402, длинный распылитель. Конец цитаты. У меня тот самый дорестайл, евро3, 115 сил, конец 2002. Стоят три 101-е, и одна 103-я форса. И, по всем каталогам, которыми я пользовался при поиске деталюшек, так и должно быть. Мультипликаторы, действительно, *21

Изменено пользователем FastBe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, FastBe сказал:

asd12 сказал, цитата: По вин коду третий месяц 2003 года. Это дорестайл! На 115 сил евро3 стояли форсунки 202 или 402, длинный распылитель. Конец цитаты. У меня тот самый дорестайл, евро3, 115 сил, конец 2002. Стоят три 101-е, и одна 103-я форса. И, по всем каталогам, которыми я пользовался при поиске деталюшек, так и должно быть. Мультипликаторы, действительно, *21

Спасибо за то что поделились живым опытом использования.Но вот из вашего поста: как так возможно что у Вас одна форсунка отличная от других? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одна отличается корпусом. Из-за этого номер другой. Параметры 101-й и 301-й одинаковы. Изделия взаимозаменяемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, FastBe сказал:

Да, одна отличается корпусом. Из-за этого номер другой. Параметры 101-й и 301-й одинаковы. Изделия взаимозаменяемы

Вот! это интересно! (мне вот именно тут и хотелось для себя понять), сколько видов форсунок может подойти при этом отличаясь?

дада я читал выше что Всего форсунок делфи 129 моделей, разделённых на 69 групп. Но! это же все разные модели и не все же подойдут мне

Изменено пользователем Hissin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились еще новости... Грустные для меня но интересные для вас, (возможно). Форсунки пришли, но не подходят, на сколько, чего... я уже устал запоминать и все хочется разобрать с самого начала. Вот тут мне на форуме в этой же теме писали: 

В 18.10.2018 в 23:22, FastBe сказал:

asd12 сказал, цитата: По вин коду третий месяц 2003 года. Это дорестайл! На 115 сил евро3 стояли форсунки 202 или 402, длинный распылитель. Конец цитаты. У меня тот самый дорестайл, евро3, 115 сил, конец 2002. Стоят три 101-е, и одна 103-я форса. И, по всем каталогам, которыми я пользовался при поиске деталюшек, так и должно быть. Мультипликаторы, действительно, *21

Решил посмотреть себе в ПТС: СМОТРЕТЬ СКРИНШОТ (старый двигатель) 

Но как Вы понимаете, возможно даже хотя бы теоретически, что мотор был с перебитым номером двигателя, все оформилось и как то вроде все бы ничего. ВОЗМОЖНО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ И ПУТАНИЦА И НЕПОНИМАНИЕ что откуда и чего к чему подходит. Известно, что двигатель который пришел маркировка HJBB (как я и просил у заказчика-но это пока с его слов, так как будем ждать бумаг декларации) 4А49759. Вот теперь мне нужен похоже конкретный хелп...

ПТС.jpg

Проблемы могут возникнуть следующие: сказали что могут не подойти сами мозги по прошивке, придется перепрошиваться (ладно это не так страшно) но потом еще если не подойдет ТНВД ? ЧЕСТНО-устал!... Помогите что то решить! (надеюсь на Вас так как Вы специалисты в своем деле) Хочется уже отделаться малой кровью и завести этот чудо мотор...

Изменено пользователем Hissin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asd12 сказал:

Тнвд одинаковые с 2001 по 2007 для tdci. Тут проблемы нету. 

Спасибо хотя бы и на этом! Не понимаю тогда, зачем мне было говорить, что возможно что не подойдет тнвд.... =((( Ну стоит же уже, вроде как, значит подошел (но типа по производительности может не подойти чтоли?)

 

1 час назад, asd12 сказал:

Не ужели так трудно сделать фото своих форсунок и те что пришли? 

Те что пришли -не видел вообще, просто сказали что пришли и ушли заводить мотор, померяли и поняли что не подходят тоже. Сидели думали (как сами и говорят) ничего не решили... Задача на мне. Форсунки те что отдал-тоже у того же человека что и покупал форсунки... (завтра значит буду звонить) Но вот вопрос-можно ли как то основываясь на той информации сделать хотя бы приблизительный вывод (для меня же самого, чтобы понимать почему например какая то модель не подходит) Попробую спросить фото своих же форсов (однако если там стерты наклейки-вы их узнаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! Вывод сделан по вин коду. Дальше просто толчем воду в ступе. Форсунки не подошли, они не знают, сказали не те и т. д. Я понимаю, что легче лежать на диване и писать на форуме. Нужны факты! Там всего два варианта, другого не дано. Фото форсунок в студию, тех что стояли и тех что пришли! Насосы одинаковые! Или ещё раз надо повторить?)))) Ребята которые меняли мотор, видимо вообще не в теме с чем имеют дело. Вангую, 1000% не заведует машину, даже если форсунки будут нужные, загонят в клин))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой номер +375447700829, пишите в вайбер или ватсап. Так проще будет. И фото сможете нормально выкладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, asd12 сказал:

Бред! Вывод сделан по вин коду. Дальше просто толчем воду в ступе. Форсунки не подошли, они не знают, сказали не те и т. д. Я понимаю, что легче лежать на диване и писать на форуме. Нужны факты! Там всего два варианта, другого не дано. Фото форсунок в студию, тех что стояли и тех что пришли! Насосы одинаковые! Или ещё раз надо повторить?)))) Ребята которые меняли мотор, видимо вообще не в теме с чем имеют дело. Вангую, 1000% не заведует машину, даже если форсунки будут нужные, загонят в клин))) 

А давайте теперь представим что мотор, вообще какой то был криминальный? и номер двигателя вообще перебили на тот, который идет по вин коду на мой авто??? Ну тогда вот как быть? Отталкиваться уже исключительно от форсунок? Я всех хочу понять, чтобы без наеба, устал уже и денег вгрохано под Nую сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, через ELM-ку можно увидеть, какие моторные мозги на кузове установлены. Соответственно, под них и форсунки искать. Моторное железо, примерно, одинаково, за исключением, как мы выяснили, резьбы в голове. Можно не включая зажигание, добраться до мозговой коробки и прочитать маркировку на ней.. Ничего там прошивать не надо, - только испортишь. Просто, сконфигурировать как положено. И, тут я с asd12 согласен, что, походу, слесари, что сейчас охвачены твоей машиной, ничего путного сотворить не смогут 

Изменено пользователем FastBe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hissin сказал:

денег вгрохано под Nую сумму...

Платить надо за результат, а не за эксперименты мотористов про их

В 18.10.2018 в 00:47, Hissin сказал:

"спец" по форсункам позвонил и сказал что начал сомневаться в том, что у меня длиннее на 7 мм форсунки нужны, ну максимум говорит на 4-5 мм. но не 7 мм, поеду говорит сегодня смореть еще раз все перепроверять

Это бред какой-то вообще. Форсунок уже говорили - 2 типа на этот мотор по размерам.

11 часов назад, Hissin сказал:

А давайте теперь представим что мотор, вообще какой то был криминальный? и номер двигателя вообще перебили на тот, который идет по вин коду на мой авто??? Ну тогда вот как быть?

Вообще даже на "криминальном" моторе могли когда-то поменять ГБЦ на новую, с короткими форсунками и наоборот... Отталкиваться в данном случаенужно от глубины колодца форсунки, наверняка же у этих "спецов" найдётся штангенциркуль с глубиномером. Да даже простой проволочкой можно измерить, если руки не из жопы.

В крайнем случае номера деталей и их год выпуска отлитые на корпусе никто не отменял, тоже можно вычислить спокойно, что за агрегат стоит.

Наример ГБЦ 2004 года с короткой форсункой:

WP-20181021-11-49-24-Pro.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
asd12 сказал, цитата: По вин коду третий месяц 2003 года. Это дорестайл! На 115 сил евро3 стояли форсунки 202 или 402, длинный распылитель. Конец цитаты. У меня тот самый дорестайл, евро3, 115 сил, конец 2002. Стоят три 101-е, и одна 103-я форса. И, по всем каталогам, которыми я пользовался при поиске деталюшек, так и должно быть. Мультипликаторы, действительно, *21
У меня так было 3 101е и одна 301я. Но та 301я сгорела электронная часть и я поменял на 101ю. Теперь все 101е. Не знаю есть проблема в этом или нет ???

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой проблемы. 101 и 103 немного отличаются корпусом, но, функционально взаимозаменяемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой проблемы. 101 и 103 немного отличаются корпусом, но, функционально взаимозаменяемы
Спс)

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так красиво написано но одно не учли то что должен стоять двигатель HJBA 3S7Q-6006-LA евро3 где PCM Испанский а поставили двигатель 4S&Q..... HJBB и евро4 где PCM Delphi c номером 4S71-12A650-.. последние буквы зависят только от номера прошивки и фарша машины. И разница между этими двигателями ещё в управление турбины первый вакуумный а второй электронный и электроника  на ЕГР клапане. Также само форсунки L134 на евро3 а L135 на евро4. А то что написано в ПТС так это ж Россия!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...