Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Посторонний провод в блоке предохранителей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане прошу помощи. Около года назад у меня случился казус с электрикой, т.е. в один момент отказались работать климат, подогрев сидений, дворники, птф перед+зад, все стеклоподъемники и может что-то еще уже не помню. Так вот загнал к электрику, вечером позвонили сказали все готово - забирай. Я довольный прилетел, говорит проверяй, повключал повыключал все работает, и поехал. Недели 2 назад сгорел пред на зажигание, полез в блок который в ногах и обнаружил там лишний провод (когда он там появился сразу догадался, фото снизу). Правда нужный пред был под капотом, но все равно озадачился этим проводом, т.к. не сторонник таких схем и был очевидцем возгорания из-за обходов штатных схем и предов. При его отключении (этого провода) перестает работать все что описано сверху. Может кто знает или схемы есть как оно там запитано и что там могло сломаться.

IMAG0021-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Butcher_2001 Вот электросхемы ФМ-3 http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получил следующее: на реле главных цепей зажигания не приходит 12В. Горе электрик запитал все эти цепи от замка зажигания, в следствие чего у меня раз в 2-3 месяца горит пред по цепи зажигания (блок под капотом F28 (20A). Но да ладно, остался вопрос куда делись 12В с 5 контакта реле основных цепей зажигания (квадратное серое реле на 70А в салоне находиться в левой стороне блока сразу над предохранителями). По схемам  + от аккума идет на пред F2 (50A) (под капотом) в блок в салон, пред целый не нем 12В есть, но вот в салон не доходит, а разбирать пол машины как-то не охота, вот и хотелось бы узнать (может кто лазил знает) какой (и главное как) жгут проводов идет от блока из-под капота в салон от преда F2. И еще вопрос может кто разбирал блок предохранителей в салоне что там внутри и может ли там что-то отойти и пропасть 12В на полпути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче разобрал пол машины, и пришел к выводу (очередной раз) что толкового специалиста днем с огнем сыскать тяжело, очень. По итогу горе электрик выдернул предохранитель F7 (B+, 50А) под капотом (из каких побуждений мне неизвестно) в результате чего пропало 12В на реле в салоне, и натыкал неких непонятных проводков. В итоге собрано все назад, приобретен предохранитель, левый провод выброшен и все работает.

Как говорится все гениальное просто. И главное эту простоту найти. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...