Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Столкнулся с проблемой после замены щеток и "мозгов" генератора, гур отказался работать. Ремень уложен верно как и лежал до этого. При поворотах руля шкив гура просто останавливается, а ремень на нем с скрежетом и свистом проскактвает. Ремень не менял. Грешу на натяжитель, как я понял он не регулируемый вручную? 

У кого какие мысли по этому поводу? 

Форд мондео 2 2000г.в. с черной крышкой и кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 минут назад, Ameno сказал:

Грешу на натяжитель,

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/rolik.php     http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/rolik2.php

17 минут назад, Ameno сказал:

шкив гура просто останавливается, а ремень на нем с скрежетом и свистом проскактвает

Подшипников там нет.http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/razborka_gura.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну как тебе сказать . если ты не знаеш мы предпологате

 

1  это глину дал не шкив гура а сам гур

2 натяжитель может быть

но ты это должен знать тебе виднее 

какая натяжка ремня,  и как крутится сам гур

Только что, twik сказал:

не пойдет половина. такак матор блэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока не снял генератор на пересбор всё работало, следовательно я что-то сделал не так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

не пойдет половина. такак матор блэк

Точно, что-то я не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ameno сказал:

Просто пока не снял генератор на пересбор всё работало, следовательно я что-то сделал не так... 

А без ремня то крутиться шкив ГУРа?Может натяжитель клинит когда нагрузку даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AreHT34rus34 сказал:

А без ремня то крутиться шкив ГУРа?Может натяжитель клинит когда нагрузку даешь?

На холостом ходу всё крутится, как только начинаешь руль крутить шкив встаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки трогал какие?Может перепутал?Хотя в таких случаях скорее руль не повернёшь,он сам вертится,особенно из крайних положений...Натяжитель маловероятно,насос масло гоняет постоянно,направлением усилия заведует золотник в самой рейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ury сказал:

Трубки трогал какие?Может перепутал?Хотя в таких случаях скорее руль не повернёшь,он сам вертится,особенно из крайних положений...Натяжитель маловероятно,насос масло гоняет постоянно,направлением усилия заведует золотник в самой рейке.

Снимал 2 фишки топлива чтобы генератор проще вынуть было, но поставь я их не правильно не завёлся бы..

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на доноре посмотрю,что там сломать можно,вечером отпишусь.Болячка или в трубках,или в рейке.Сам насос элементарный,особо ломаться нечему.В обе стороны клина ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ameno сказал:

На холостом ходу всё крутится, как только начинаешь руль крутить шкив встаёт.

Так и не ответил без ремня то все ролики крутятся без шума и легко?Если насос умирает или пустой он жжужит когда руль крутишь,клина там нечему ловить,там подшипников вроде даже нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ury сказал:

Завтра на доноре посмотрю,что там сломать можно,вечером отпишусь.Болячка или в трубках,или в рейке.Сам насос элементарный,особо ломаться нечему.В обе стороны клина ловит?

Клина в обе стороны ловит.

 

8 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Так и не ответил без ремня то все ролики крутятся без шума и легко?Если насос умирает или пустой он жжужит когда руль крутишь,клина там нечему ловить,там подшипников вроде даже нету!

Без ремня все крутится нормально, без шумов. Жидкость в бочке ГУРа есть и не уходит, так что пустым быть не должен.

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, делаешь повороте и в руля прям чувствуется как ремень через шкив скользит рывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dark_Dante сказал:

Трассу ремня не перепутал?

Да уже не в чём не уверен. Завтра пройду по новой проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давноб проверил бы

 

те кто писал что в гуре не чего нету и он не когда не клинит. заблуждаются огого как    самый такой случай на трассе.  у человека  гур клина дал что шпонку срезало со шкива колнвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, visla сказал:

давноб проверил бы

 

те кто писал что в гуре не чего нету и он не когда не клинит. заблуждаются огого как    самый такой случай на трассе.  у человека  гур клина дал что шпонку срезало со шкива колнвала

Получается ремень крепче шпонки?Когда клинит помпа ремень на ниточки за 2 сек,а гур не рвет ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж до какой степени надо довести насос,что б он клина словил....

Завернуть ремень,что б крутило в обратную сторону почти не реально.У себя на доноре заметил мятую трубку на слив,её,кстати,реально помять,пытаясь гену вытащить силком через низ.Она по переду задней поперечины подрамника идёт.И вмятина как раз в районе гены.Но с мотором тяжковато её заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был не форд,  а ровер 75 в6  заклинил гур  полной реакции не моню уже вроде масло  было мало или ушла я уже не помню но в конце срезает шпонку и направляющюю на шестерне грм. помпа когда клинит. слетает ремень , с нее  уже проверенно и она разваливается

54 минуты назад, Ury сказал:

Это ж до какой степени надо довести насос,что б он клина словил....

Завернуть ремень,что б крутило в обратную сторону почти не реально.У себя на доноре заметил мятую трубку на слив,её,кстати,реально помять,пытаясь гену вытащить силком через низ.Она по переду задней поперечины подрамника идёт.И вмятина как раз в районе гены.Но с мотором тяжковато её заметить.

все реально даже без ямы.  на кортофанах. ты ремень  приводной как меняеш чего нить снимаеш? я менял не чего не снимая  и не домкрача на кортофанах без домкрата  просто стоячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, visla сказал:

 

все реально даже без ямы.  на кортофанах. ты ремень  приводной как меняеш чего нить снимаеш? я менял не чего не снимая  и не домкрача на кортофанах без домкрата  просто стоячую

Не завести ремень так,что б он крутил шкив гура в обратную сторону.Я про это.А ремень я тоже меняю ничего не разбирая.А вот трубку в районе гены под моторным щитом даже с ямы тяжело осмотреть.Попробуй залезть глазом сверху между двигуном и щитом снизу.Вот про что.У меня погнута уже давно,видно предхозы гену криво снимали.То-то рулевое после моего показалось туговатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...