Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите,у кого стоит ГБО: наиболее возможные проблемы. У меня стоит OMVL, уже почти два года. Прохожу каждые 10000 ТО.Один раз была замена редуктора. В данный момент происходит,если говорить по простому,такая история: на бензине при полностью перекрытой магистрали заводится с первого раза. На газу пр полной газовой заправке-вообще не завести. Отключаю газ в авто тумблером-та же история. Только после перекрытия магистрали(такое"колесико" на баке),еле еле завожусь. Диагностика двигателя на данном этапе не показывает ни одной ошибки-все выявленные проблемы(очистка дроссельного узла и замена датчика,влияющего на потоки воздуха в коллекторе) устранены. Газоустановщики колдовали часа полтора, прочистили форсунки,что еще смотрели с помощью диагностического модуля и сказали что все хорошо. Мол 10-15 км прокатайтесь на бензине,далее включайте газ. Так и сделал. Ну а что было далее я описал уже выше в своем сообщении. Буду рад получить любую толковую информацию. Спасибо. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением

Самое распространенное, пропускает ЭМК газовый и форсунки не держат давление и пропускают газ в коллектор. В итоге авто не заводится так как цилиндры заливает. 

Но есть вариант того что блок управления ГБО морости, так как бензиновые форсунки работают через него 

Вынь разъем из блока ОМВЛ найди 4 пары проводов в разъеме, Желто=Желто/черный, Зеленый=Зелено/черный, Красный=Красно/черный, Синий=Сине/черный перемкни их попарно перемычками (кусочками провода) и покатайся так и попробуй заводить авто. Газ при этом открывай как и был. Если история повторится и авто не заведется - надо будет смотреть клапан и форсунки (газовые) если будет все ок - меняй блок управления так как его ремонт выходит дорого 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования