Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стартер не включается


Рекомендуемые сообщения

Привет, одноклубники!

Сегодня не завёлся. После поездки по трассе под дождем 150км остановился и заглушил мотор. Завестись не смог. При повороте ключа приборка оживает, а стартер не крутит. Под капотом вытащил реле стартера N10 на прямую заворотил и завёл.

стоит BlackBug и сигналка

в какую сторону копать? С чего начинать?

ЗЫ такое было один раз. Тоже долго ехал по трассе. До этого капитально машину помыл с химчисткой салона. Тоже остановился и не завёлся. Но тогда через пол часа все заработало. Месяц после этого ездил по городу, не повторялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет у меня анологичная проблемма, обьясни чайнику как на прямую через реле поробовать завести,,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntonioChe Сначала так. Постучи по стартеру рукояткой молотка. Если заработал - залипают щётки. Если не заработал, бери один провод от "прикуривателя"(когда прикуриваешь от донора при севшем акуме). Один крокодил цепляй на + клемму стартера. Второй крокодил на + акума. А не разрядился  ли у твоего ФМ аккумулятор? 

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая была приехал в гараж колеса поменять. На улице уже погода минусовая. Последний раз я ее прогревал дня два назад. В гараж приехал тоже без проблем завелась. Сменив колеса  я решил их подкачивать, и чуть отьехать вперед . Ключ поворот, как будто завелась на половину, явно был звук и все. Второй раз уже не смог. Мож замок какой сработал, когда колеса сменил. На сигналке ??  С сигналкой кстати проблема там кнопка от старости сломалась последнее время на сигналку не ставил. закрывал просто на замок.

Фары, магнитола приборка все работает. Нет реакции на поворот ключа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntonioChe Я тебе выше подсказал что сначала сделать. А  что по ним ты сделал? Само по себе не исправиться.

Удачи. 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока безрезультатно, день вчера убил на моню.проверил провода силовые. предохранители перетряс. удары по стартеру к его запуску не привели. Что хуже есть подозрение что не шумит насос при зажигании когда ключ поворачиваешь. Я связываю это с тем что сменил колесо, может он подумал что случилась авария и что то там заблокировал. В руководстве упоминается некая волшебная кнопка аварийный выключатель системы впрыска топлива. Осталось только ее найти. Я все вчера под рулем перетряс ничего похожего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AntonioChe сказал:

пока безрезультатно, день вчера убил на моню.проверил провода силовые. предохранители перетряс. удары по стартеру к его запуску не привели. Что хуже есть подозрение что не шумит насос при зажигании когда ключ поворачиваешь. Я связываю это с тем что сменил колесо, может он подумал что случилась авария и что то там заблокировал. В руководстве упоминается некая волшебная кнопка аварийный выключатель системы впрыска топлива. Осталось только ее найти. Я все вчера под рулем перетряс ничего похожего не нашел.

красная лампочка в часах как себя ведет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AntonioChe сказал:

упоминается некая волшебная кнопка аварийный выключатель системы впрыска топлива

При её срабатывании  стартер всё равно крутит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AntonioChe сказал:

Лампочка моргает часто . Что это значит??

Вот если бы не моргала, я бы посоветовал почистить и подтянуть  гайку......в центре блока предов под капотом.

image.png.883aaf7c01ec27dbcc030dfb5b6a8c12.png

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть тут все норм? на ее мерцании не стоит заморачиваться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AntonioChe сказал:

то есть тут все норм? на ее мерцании не стоит заморачиваться ??

Как он мерцает???

Должно быть так : Садишься в машину, ничегоине включаешь...он мигает медленно ,с интервалом пару секунд. Включаешь зажигание,он загорается на 3 сек. и гаснет.....заводишь- не горит. 

Если у тебя частое моргание....с ним хренть какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2019 в 15:21, tanliz сказал:

Если у тебя частое моргание....с ним хренть какая то.

Проясни пожалуйста с кем хрень и как лечить. Включаю зажигание и не крутит стартер (лампочка в часах часто моргает) Раза с 10 - 20 схватит но не всегда и зависимость от температуры за бортом, чем ниже tС  тем больше поворотов ключа.  Завожу автозапуском. Подозрение на иммобилайзер, но что делать не знаю.

 

P.S. Стартер по видимому исправен, на автозапуске не было ни одной осечки.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cergo сказал:

с кем хрень и как лечить

С иммо. Ноя с этим не сталкивался .....описал просто алгоритм.

Посмотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/132296/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tanliz сказал:

С иммо. Ноя с этим не сталкивался .....описал просто алгоритм.

Посмотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/132296/

Спасибо. Прочел все по ссылке, но ничего нового для себя не увидел. То что косяк от tC зависит это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cergo сказал:

Проясни пожалуйста с кем хрень и как лечить. Включаю зажигание и не крутит стартер (лампочка в часах часто моргает) Раза с 10 - 20 схватит но не всегда и зависимость от температуры за бортом, чем ниже tС  тем больше поворотов ключа.  Завожу автозапуском. Подозрение на иммобилайзер, но что делать не знаю.

какие еще подозрения ? лампа моргает часто - это иммобилайзер не распознает ключ

на такой старой машине скорее всего проблема в соединительном штеккере к антенне на замке зажигания  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

на такой старой машине скорее всего проблема в соединительном штеккере к антенне на замке зажигания  

автозапуск то работает (а он по сути на ту же антенну обходчиком вещает). больше шансы что с самим ключом траблы у спрашивающего. может чип помирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , не знаю как у него устроен автозапуск, но надо искать место его установки, проблема там

я сначала не обратил внимание на то что автозапуск работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hd2 сказал:

автозапуск то работает (а он по сути на ту же антенну обходчиком вещает). больше шансы что с самим ключом траблы у спрашивающего. может чип помирает?

Здравствуйте. У меня один ключ с чипом, второй в виде рогатульки. Менял личинки по кругу в 2015 году. Ничего не настраивал после этого, завел все работает. Ключ от нового комплекта, а старый выбросил. В новом ключе чип есть мож он шалит? И ещё обратите внимание, что летом и в теплую погоду заводится без проблем, а при снижении температуры до 5 и ниже (примерно) нужно поворачивать ключом раз  10 - ... и более чтобы схватил.

Скрытый текст

2YEAc.jpg2YEA1.jpg

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер. Решил ли создатель темы свою проблему? Похожая ситуация, только началось всё с поломки бензонасоса, после починки которого машина завелась, прогрелась, а дальше тю-тю.. стартер не крутит, лампочка на часах моргает, вызывал электрика всё к *** разобрали.. жалко, я сам на разбираюсь и разворованный салон для меня уже паника..., уже и акум загубил и с новым пробовал, заключение электрика диагноста на выезде неоднозначные, машина не даёт подключиться к мозгам, где то идёт сбой, грешил на иммобилайзер и думал что выпали ключи, но два раза за весь день компьютер всё таки подключился и два ключа показал.. сигналка не блокирует открывает закрывает центральный замок без проблем, все преды проверили уже не понятно куда копать... месяц стоит почти..., может есть толковые электрики в южной части Москвы и мо, готов оплатить командировку в Подольск я уже не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Евгений С. сказал:

заключение электрика диагноста на выезде неоднозначные, машина не даёт подключиться к мозгам, где то идёт сбой, грешил на иммобилайзер и думал что выпали ключи, но два раза за весь день компьютер всё таки подключился и два ключа показал.. сигналка не блокирует открывает закрывает центральный замок без проблем, все преды проверили уже не понятно куда копать... месяц стоит почти..., может есть толковые электрики в южной части Москвы и мо, готов оплатить командировку в Подольск я уже не знаю что делать...

ну и что сложного ???  оплатишь из Питера я тебе в полчаса сделаю....   :D

если серьезно то блок не видится потому что на нем нет питания, потому и иммобилайзер и мозги не выходят на связь

значит объясняю как проверить -

снимаешь разъем с клапана регулировки хх, на его разъеме номер 2 должно быть +12 в

или находишь реле бензонасоса в предах под капотом, на ноге 2 этого реле должно быть + 12 в

или снимаешь разъем с датчика температуры, на одной из его ног должно быть + 5 в

если чего то нет то виноват предохранитель Ф42 который будет совершенно целым.  :lol:  

продолжение после рекламы... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что сложного ???  оплатишь из Питера я тебе в полчаса сделаю....   
если серьезно то блок не видится потому что на нем нет питания, потому и иммобилайзер и мозги не выходят на связь
значит объясняю как проверить -
снимаешь разъем с клапана регулировки хх, на его разъеме номер 2 должно быть +12 в
или находишь реле бензонасоса в предах под капотом, на ноге 2 этого реле должно быть + 12 в
или снимаешь разъем с датчика температуры, на одной из его ног должно быть + 5 в
если чего то нет то виноват предохранитель Ф42 который будет совершенно целым.  :lol:  
продолжение после рекламы... :rtfm:

Спасибо большое, сегодня-завтра постараюсь попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что сложного ???  оплатишь из Питера я тебе в полчаса сделаю....   
если серьезно то блок не видится потому что на нем нет питания, потому и иммобилайзер и мозги не выходят на связь
значит объясняю как проверить -
снимаешь разъем с клапана регулировки хх, на его разъеме номер 2 должно быть +12 в
или находишь реле бензонасоса в предах под капотом, на ноге 2 этого реле должно быть + 12 в
или снимаешь разъем с датчика температуры, на одной из его ног должно быть + 5 в
если чего то нет то виноват предохранитель Ф42 который будет совершенно целым.  :lol:  
продолжение после рекламы... :rtfm:

Доброе утро, решил пойти по пути наименьшего сопротивления и пока за неимением возможности не проводить Вами рекомендованных замеров, сразу поменял пред Ф42, ничего :) заменять всё таки придётся )? И загвоздка где то ещё ведь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Евгений С. сказал:


Доброе утро, решил пойти по пути наименьшего сопротивления и пока за неимением возможности не проводить Вами рекомендованных замеров, сразу поменял пред Ф42, ничего :) заменять всё таки придётся )? И загвоздка где то ещё ведь ?

если хочешь получить результат - строго соблюдаешь инструкции и указанную последовательность, я чего тут за клавой время тратил... 

если выбираешь наименьшее сопротивление то и я не хочу терять время, пусть машина еще постоит, она не моя.... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...