Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Купил Мондео 5 дизель. Есть кто из владельцев?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

У меня настраивается. Но либо правое, либо левое. Два сразу, вродь нельзя.

 

Нееее. Не складываются.

Автоматически - включаешь заднюю передачу, зеркала опускаются, отключаешь заднюю - возвращаются вверх.

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

А на руле, разве нет управления? 

 

Есть. Но чтобы лазить по меню, навигации на экране, даже банально климат-контроль и т.д.

Приходится нажимать на массу кнопок. Отвлекаться. Поверьте, джойстиком реально удобно. Сам в начале относился скептически. Но теперь понимаю, что если есть экранное меню в авто - джойстик необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Kuresha сказал:

Автоматически - включаешь заднюю передачу, зеркала опускаются, отключаешь заднюю - возвращаются вверх.

Я это и имел ввиду. Не верно выразился.

Но только одно. Либо-либо.

3 минуты назад, Kuresha сказал:

чтобы лазить по меню, навигации на экране,

А, ну это другое дело. 

Магнитолой управлять и кнопками руля можно.

5 минут назад, Kuresha сказал:

что если есть экранное меню в авто - джойстик необходим.

Ну это же не премиум лексус тебе какой. Это ж форд! И так сойдёт! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Я это и имел ввиду. Не верно выразился.

Но только одно. Либо-либо.

 

Пошел я читать мануал... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kuresha сказал:

Пошел я читать

В чётвёрках, эта опция доступна если сидения с памятью. 

К стати, твой дизелёк можно чипануть. Очень заметная прибавка получается )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

В чётвёрках, эта опция доступна если сидения с памятью. 

Прикольно. Действительно есть.

Вот этого жлобства я тоже вообще не понимаю. Где логика... Включил заднюю - пусть оба опускаются. Особенно актуально, если задом паркуешься в узкое место между двумя машинами, и когда напротив еще стоят ряды машин (например во дворе).

Равно как и затемняющая пленка только на водительском зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Kuresha сказал:

кроме этого дизель, и стоит в 2 раза меньше. 

Не, ну а ты как хотел??? 

Чтоб и в два раза дешевле и дизель и чтоб два зеркала???

Ну ты ваще!

Никогда не понимал такого жлобства )))

:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Ну ты ваще!

Согласен. :))))) 

Что-то я размечтался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 18:42, Сергей 45 сказал:

Я когда ездил на фм4мкп(140лс), то попалась как то мне субара WRX. Ехал я за ней, практически один в один(на обгонах), Чуть чуть она была быстрее, ну совсем чуток. Так вот, когда отановились на ремонте(сетофор), я подьехал к нему справа и через открытое окно спросил, сколько у него лошадей. На что он ответил, что то около 250(!) Двести пятьдесят, Карл!!! Против 140 и небыло подавляющего превосходства! А у него ещё и кузов в полтора раза меньше!

 

Серег, ну хорош уже заливать ))) Врыкса в стоке из 6 секунд вылетает емнип . Он просто ехал и не знал что ты с ним гоняешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 18:37, Дашин Папа сказал:

Врыкса в стоке из 6 секунд вылетает емнип

Ну я и говорю - он был чуток быстрей )

Может ты путаешь с ВРХ СТИ ?

В 03.11.2018 в 18:37, Дашин Папа сказал:

не знал

Конечно он знал. Чего бы ему оправдываться? )

Может и вправду он у него усталый сильно был? Дымок чёрный из труб валил, но не особо.

Ну и происходило это в гражданских условиях, на двухполосной трассе. Полной свободы передвижения небыло. Но стряхнуть меня с хвоста он не мог.

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. 

Тут пишут о двух функциях. 

Либо я что-то делаю не так, либо они у меня не работают, либо они где-то активируется, а где, я не знаю. 

1. Сервисный режим дворников (чтобы они остались в развёрнутом положении). Останавливаюсь, ручку на паркинг, выключаю двигатель, ручку дворников вниз... Ничего не происходит. 

2. Автоматическое опускание зеркала вниз при движении задним ходом. Пробовал и поворотники включать и нажимать на кнопку выбора зеркала для управления... Ничего не происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники, у вех должны одинаково работать, читай внимательнее мануал.

А зеркала, опускались, на мк4, только если есть память у сидений. При положении джойстика вправо или влево. Вроде б так. Ну и запрограммировать их надо. Опять же - читай мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kuresha сказал:

Подскажите пожалуйста. 

Тут пишут о двух функциях. 

Либо я что-то делаю не так, либо они у меня не работают, либо они где-то активируется, а где, я не знаю. 

1. Сервисный режим дворников (чтобы они остались в развёрнутом положении). Останавливаюсь, ручку на паркинг, выключаю двигатель, ручку дворников вниз... Ничего не происходит. 

2. Автоматическое опускание зеркала вниз при движении задним ходом. Пробовал и поворотники включать и нажимать на кнопку выбора зеркала для управления... Ничего не происходит. 

Зеркала срабатывают при выборе правого или левого зеркала. У меня так и работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик вот еще. У меня на всех рабочих машинах есть бачёк под Adblu. А тут чего  то не найду. Где он? И есть ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Miki969 сказал:

Зеркала срабатывают при выборе правого или левого зеркала. У меня так и работает. 

В смысле?

Останавливаюсь. Нажимаю например на кнопку выбора правого зеркала, включаю заднюю... Правое должно наклониться вниз?

У меня не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kuresha сказал:

В смысле?

Останавливаюсь. Нажимаю например на кнопку выбора правого зеркала, включаю заднюю... Правое должно наклониться вниз?

У меня не работает :(

У меня так. Кнопка выбора левого зеркала нажимаешь один раз (левое)два раза(правое). И загорается лампа на кнопке правого или левого зеркала, после чего при выборе задней передачи зеркало опускается в низ. Поавда с небольшим запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2018 в 21:25, Kuresha сказал:

У меня не работаетдо

Там надо как то отрегулировать положение зеркала, в которое оно должно прийти.

Не пользуюсь этой фичей, забыл как... Но работало, когда задавался целью. Читать вочем надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
9 часов назад, Gear сказал:

ну форумчан за бугром тут единицы...

Но есть же тем не  менее.)))как ни странно.

Изменено пользователем Miki969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Miki969 сказал:

как ни странно.

Ничего странного. У нас длинные руки. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал тут в эуропах в прокат пыжа 3008 2 литра трактор, подозреваю, что двигло одинаковое... так там для adblue горловина рядом с горловиной для соляры - под общим лючком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gear сказал:

брал тут в эуропах в прокат пыжа 3008 2 литра трактор, подозреваю, что двигло одинаковое... так там для adblue горловина рядом с горловиной для соляры - под общим лючком

 

Да у меня на рабочих вагах тоже самое. Но тут нету. Помню на 308 пежо был отдельный бачек одноразовый под кузовом и менялся полностью с бачком. А тут хз. Найти не нашел но где то же сидит зараза))) под кузовом не искал ибо с подъёмника не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...