Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

где находится разъем на кнопки управления подогревом сидений на Форд Мондео 3


Рекомендуемые сообщения

Кстати сказать, реле у меня не обнаружилось.

Соответственно при подключении кнопок так-же никакого реле не устанавливалось.

Однако все работает (насколько правильно не знаю), теперь нужно узнать как греет подогрев у соклубников.

Что скажут старожилы по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nightwolf Чехлы то какие? Думаю они мешают ощущениям. У меня греет прилично. Может на морозе более контрастно покажется?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz "автопилот"

Мне тоже кажется что чехлы играют роль, но это человеческий фактор.

Хочется как можно лучше :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nightwolf Кстати, электрик,я понял, не ас по фордам? Меняется температура нагрева от кнопок......сильнее/ слабее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Как сказать, 4 и 5 Моньки он делает на раз. Все-таки эти машины в наше время более частые гости сервисов.

С 3-м Мондео он сталкивался по-стольку, по-скольку и то только с дорестом.

А вот на счет попробовать изменять температуру кнопками я не пробовал... Просто меня сразу заинтересовала степень прогрева.

Как-нибудь попробую, но из-за того что греет слабо, я думаю что не смогу определить разницу. Т.е с 4 на 5 положение разницы не увижу, а в более дальних диапазонах... ну это как включить на минимум и на максимум (типа 2 положения). В общем нужно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nightwolf сказал:

Однако все работает (насколько правильно не знаю), теперь нужно узнать как греет подогрев у соклубников.

Что скажут старожилы по этому поводу?

фигово они греют, если честно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Во как...

Неожиданно. Тогда я немного успокаиваюсь, а то честно сказать червоточинка-то внутри появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдей-то у меня в коробках есть электронные часы с выносным датчиком температуры...

Вот задумался над высказыванием tanlizа... думаю найтить это чудо враждебной техники, просунуть этот датчик под чехол и поманиторить температуру на каждом положении интенсивности обогрева.

1. Узнаю работает ли ступенчато управление обогревом

2. Узнаю реальную температуру нагрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kosoilo сказал:

 Спасибо , не мог найти где про него читал. Как запустится отпишусь

У меня стоит реле от ВАЗа, обычное реле - 4 контакта.

Сигнал управления соединяет клеммы по питанию системы обогрева сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, втыкнул я драгоценное реле в выше описанный разъём, НО ничерта не заработало... Может реле не подходит... Но при его снятии оно оказалось горячим, после 10 минут работы, не критично, но всетаки горячее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ребят, подскажите в каком формате могу сюда выкладовать фото, у меня JPG , но не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря с телефона не хочет отправляться... Вот релюха, продавец сказал, что это аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kosoilo сказал:

Привет, втыкнул я драгоценное реле в выше описанный разъём, НО ничерта не заработало... Может реле не подходит... Но при его снятии оно оказалось горячим, после 10 минут работы, не критично, но всетаки горячее...

А F 5 й под капотом точно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно есть!

20 минут назад, tanliz сказал:

А F 5 й под капотом точно есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всем спасибо за помощь, TANLIZ тебе отдельное спасибо!  Всё заработало! Залез под капот к предохранителям и нашёл проблему! Предохранитель внешне - рабочий, но если вскрыть крышку - то вот и обрыв! А он у меня валялся как запасной...

20180920_182854-600x600.jpg

1 час назад, tanliz сказал:

А F 5 й под капотом точно есть?

Спасибо огромное, проверил его снова , а там обрывчик!

20180920_182839-600x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Из выше перечитанного правильно ли понимаю, что при присутствии фишки под кнопки, разьем под реле в салоне, пару предохранителей, пины под сиденьями, это все при подключении матов заработает?  Все это присутствует у меня, кнопки есть, в фишке питание присутсвует, кнопки горят регулируют, можно маты покупать? 

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Linkur сказал:

можно маты покупать? 

Если реле есть, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, вопщем купил маты новые(от фм4 дорест) и кнопки с регулировкой(фм3), пока подключал так, без дербана сидений для проверки. Как и писал выше, под кнопки разьем есть, под реле есть (купил от таза за 50), предохранители в салоне 83 и под капотом Ф5 стоят с завода. Продавец матов еще подогнал фишки в колодки фм3, за что спасибо отдельное. Все скрутил спаял, жарит так что в руках не возможно держать, посмотрим как через чехлы будет. Что касаемо реле, без него ни хрена не включались:acute: Маты 2т, кнопки 1,5т, реле 50р. И рамку для кнопок вырезал из монетницы или кармана или бардачка 

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Linkur сказал:

Все скрутил спаял,

А что паял то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tanliz сказал:

А что паял то ?

Фишки которые в колодку вставлять вместо фм4 - 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Linkur сказал:

Фишки которые в колодку вставлять вместо фм4 - 3

Т.е. на матах подогрева фм 4  другие фишки????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tanliz сказал:

Т.е. на матах подогрева фм 4  другие фишки????? 

Да, вечером щелкну выкину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Linkur сказал:

Да, вечером щелкну выкину 

Это странно......у меня на моне 4 стоят маты от мони 3 , и они к колодке подходят.......т,е колодка под сидением одинаковая у мони 4 дорест и мони 3 рест. Не пойму зачем фишки резал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...