Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

где находится разъем на кнопки управления подогревом сидений на Форд Мондео 3


Рекомендуемые сообщения

зачем там релюхи ? вся система подогрева потребляет меньше тока чем айфон на зарядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, tanliz сказал:

Не,Володь, на доресте пред №83 , у меня есть реле,отключение которого вырубает подогрев. Вот здесь с фотками http://mondeoclub.ru/forum/topic/28756/?page=30

рестайл и дорестайл - принципиально разные системы и схемы подогревов

схема подогрева сидений.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

рестайл и дорестайл - принципиально разные системы и схемы подогревов

Правильно на доресте только 83 за весь подогрев отвечает, на рестайле есть реле и ещё под капотоп пред силовой......там по ссылке  селёдка  объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Немного глянул по ссылке ваш диспут по поводу реле.

Нашел там интересный факт, что на доресте попогрев практически не ламаицца.

Однако.. Я писал уже что купил салон велюр (из Питера прислали) от дорестайлингово мондео 3.

Так вот там на водительской сидушке (спинке) тен прожег весь мат, даже внизу прожег дыру в обивке и поролоне.

Оказалась такая же проблема как и на ресте. Переломился провод на сидушку. Получается из цепи выпал термодатчик. Мат сидушки перестал греться и соответсвенно перестал отключаться подогрев, а спинка то запитана по своей цепи и соответсвенно из-за того, что питание не прерывается видимо раскалилась до такой степени, что прожгла все что можно.

Но я мат спинки нашел и провод на сидушку починил. Восстановил сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nightwolf сказал:

А я сеня все нычки облазил иская это реле долбанное с коричневой колодкой.

По твоим фоткам ,мне кажется ты не там искал. Там не коричневая колодка. Вот представь.....я там ,по ссылке, делал фото,как бы от моторного отсека, т,е. реле находится на обратной стороне блока предов, а не снизу его. 

Сдаётся мне, что тот кто говорит что у него нет его не рестайле,просто не находит его.

.....У тебя ,может и нет, поскольку подогрева нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nightwolf сказал:

@strannikkПолучается из цепи выпал термодатчик. Мат сидушки перестал греться и соответсвенно перестал отключаться подогрев, а спинка то запитана по своей цепи и соответсвенно из-за того, что питание не прерывается видимо раскалилась до такой степени, что прожгла все что можно.

трындеть только не надо

спинка и попа включены последовательно, и имеют общее питание и управление, одно без другого работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

трындеть только не надо

спинка и попа включены последовательно, и имеют общее питание и управление, одно без другого работать не будет

+100500:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz т.е получается нужно глянуть с обратной стороны блока предов?

А вдрух есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz нет никаких реле на рестайле !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я схему кому дал ??????????

куда и зачем там реле ? блок кнопок это вообще слаботочное устройство

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

я схему кому дал

Это не правильная схема,и она даёт не правильный мёд:lol::lol:

 

2 минуты назад, strannikk сказал:

нет никаких реле на рестайле

Мля,а моё то реле на фото для чего????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Хорошо, как тогда объяснить тот факт, что сидушка целая вся (мат целый), только провод (из 2-х жил) был переломлен (после скрутки и пропайки мультиметр стал показывать сопротивление, до этого на мультике реакции не было), а спинка (мат) весь рассыпался в пыль в тех местах где проходит тен подогрева, а нижний левый угол вообще весь выгорел (хотя сам тен остался целым не перегоревшим).

Хочу услышать вашу версию случившегося...

Я в силу своих познаний высказал свое мнение, и не выдаю его за аксиому.

Изменено пользователем nightwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на рестайлах ,гляньте......у меня что ли одного есть это реле?????:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Таааак...

Вот сейчас я подошел к сиденью и посмотрел...

Как могут маты подогрева ( на доресте) быть запитаны последовательно, если пины у них живут каждый своей жизнью?

Синий - это пин сидушки

зеленый - это пин спинки

И они НИГДЕ не пересекаются и не стыкуются.

Только в общий разъем входят.

Или они дальше ( в косе) где-то стыкуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nightwolf сказал:

@strannikk Хорошо, как тогда объяснить тот факт, что сидушка целая вся (мат целый), только провод (из 2-х жил) был переломлен (после скрутки и пропайки мультиметр стал показывать сопротивление, до этого на мультике реакции не было), а спинка (мат) весь рассыпался в пыль в тех местах где проходит тен подогрева, а нижний левый угол вообще весь выгорел (хотя сам тен остался целым не перегоревшим).

Хочу услышать вашу версию случившегося...

вот мне делать больше нечего... загадки разгадывать что там наколхозили

в штате я сказал как все подключается и больше ничего пояснять не хочу, а пойду спать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tanliz сказал:

Кто на рестайлах ,гляньте......у меня что ли одного есть это реле?????:sten:

Реле на рестайле ФМ-3 на подогреве есть у всех. Колодка находится на задней части блока предохранителей за перчаточным ящиком.

Колодка крепится на клипсе - такое ощущение что про неё инженеры ФМК забыли и прилепили в последний момент.

Обычное реле на 4 контакта - приходит сигнал управления и соединяются контакты питания. Таких реле в авто много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

зачем там релюхи ? вся система подогрева потребляет меньше тока чем айфон на зарядке

Реле нужно для того что бы сигналом управления подать питание на систему подогрева сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, доброго времени суток. Хотел узнать у знатаков, куда рыть дальше? 

История такова: Моня у меня 2004 года. Купил салон с подогревом, вентиляцией , установил его, купил кнопки, провода все есть в салоне , НО ничего не работает, т.е. ни подогрев ни вентиляция кресел. Под капотом вставил предохранитель (у меня там отписано REZERVE, но клмы к преду есть, на остальных Rexerve нет клем) , в салоне предохранитель поставил F83, с того же донора снял реле коричневое и вставил его в коричневый разъем, фишку к кнопкам нашел под магнитолой и подключил. Что касаемо электро-регулировки сидений - всё прекрасно. Проводка к фишкам сидений протянута заводская , все фишки совпадают, нет ни одной без пары. 

Вопрос: как быть? Гем модуль под замену или поход к кулибиным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kosoilo сказал:

снял реле коричневое и вставил его в коричневый разъем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaich , спасибо, всю тему до этого прочел, но у меня НЕТ черного пкстого разъема  и у донора его тоже НЕТ , но как и у праворульного донора у меня есть два разъема ниже предохранителей синий и коричневый. Я с донора снял коричневое реле и бахнул его себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, это капец, реально его в попыхах крепили, за блоком предохранителей в самом верху, НО коричневое реле не запустило систему, буду искать простое черное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kosoilo сказал:

синий и коричневый.

это реле складывания зеркал и омывателя фар. К подогреву не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое нужно для подогревп? Обычное с серой полосой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kosoilo сказал:

А какое нужно для подогревп? Обычное с серой полосой?

Вот здесь фото http://mondeoclub.ru/forum/topic/28756/?page=30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо , не мог найти где про него читал. Как запустится отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрассти!

В обчем ситуевина на сёдняшний день такова...

Мну подключили подогрев!!!

Съездил к электрику, он долго что-то колдовал, вникал так сказать. Удивился что на 3-ем моньке такие кнопки (до этого он имел дело только с дорестом). Он еще спросил, точно с такими кнопками должно работать?...

В общем при помощи интернета он подключил мне подогрев. Инфу для реализации сего деяния он черпал отсюда:

https://www.drive2.ru/l/9354091/ 

Теперь у меня вроде как есть подогрев сидений. Кнопки работают ступенчато как и положено (индикация красного цвета). Однако снова возник вопрос. На сколько сильно греет подогрев на Фордах? Вот я сидел на сиденьи и чувствовал что спинка сиденья теплеет, сидушка то-же. Обогрев был включен на максимум, однако (считая что теплая погода) я бы сказал, что подогрев работает слабо, правда честно сказать у меня еще стоят чехлы. На максимуме немного теплая сидушка и спинка. Так и должно быть? Это нормальная работа обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...