Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2018 в 00:05, evgiko сказал:

Всем привет!

Хочу поделиться опытом раскоксовки колец.

Жене купили Пежо с лежащими кольцами, пробег мотора по одометру 320000. Раскоксовал димексидом. Замачивал 2 раза.

Как жаль, что когда на моей моньке легли кольца я не знал про этот димексид, в то время пробовал Лавром - не помогло.

У кого лежат кольца - думаю стоит попробовать, что терять ???

Процедура широко описана в сети, так, что инфы полно - советую ознакомиться.

И вот читаю, пишут про расход масла, а про дым ни слова. У меня дымила как печь на сырых дровах, правда только при нескольких последовательных перегазовках 3-4тыс\мин, при лежащих кольцах дым - обязателен, иначе деньги на ветер с ремонтом.

Может все страдающие от повышенного расхода масла, отжигают и крутят, тогда никакой ремонт не поможет. Вот.

а потом выкинешь все РТИ из мотора , а так же заменишь прокладку ГБЦ.

Пы Сы димексид растворяет герметики и резину, если у кого есть голова на плечах то ни когда эту гадость в свой мотор не нальет, хотя при пробеге 320 тыр мотор уже и не жалко, все равно на выброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 часов назад, Йожык сказал:

а потом выкинешь все РТИ из мотора , а так же заменишь прокладку ГБЦ.

Пы Сы димексид растворяет герметики и резину, если у кого есть голова на плечах то ни когда эту гадость в свой мотор не нальет, хотя при пробеге 320 тыр мотор уже и не жалко, все равно на выброс

Ожидаемая реакция.

Хочешь сказать, что мотор пежо состоит только из железок, или доступ масла к РТИ в нем исключен???

По опыту людей, противопоказан контакт с крашенными поверхностями, про РТИ не слышал ни от кого. Есть конечно риск "забития каналов" с этим может и соглашусь, хотя если б Ты видел, как он растворяет нагар, думаю засомневался бы тоже.

Да и прокладку ГБЦ при ремонте также менять придется, как и остальные РТИ, ну почти все остальные.:huh:

Дело каждого, Я не настаиваю, озвучил свою позицию и всё. А мотор успешно эксплуатируется моей половинкой, ремонт конечно неизбежен у каждого, но почему бы не оттянуть срок.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...