Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дальний свет включается не одновременно


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Проверьте пож у себя на LED фарах, одновременно ли моргает дальний свет? У меня левая на секунду позже правой включается... То ли так было, то ли так стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 80-х у спецмашин была такая фишка, еще не было стробов в сегодняшнем исполнении. Ставили специальные реле и дальний перемаргивал с задержкой. У меня вроде одинаково включаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про спецмашины я знаю :) Но мне такая фишка точно не нужна. Оставил на ночь - с утра глюк не прошел. Видимо, придется сдаваться в гарантию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно при моргании или просто при включении? Попробую, посмотрю, если что отпишусь.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моргании. Сначала правая, потом левая включается. Ближний вроде как одновременно загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что проверил. Прямо заинтересовало это, ибо не замечал такого за 3 года. Нет! Моргают четко вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор в инверторе подсох, потерял емкость, или немного отличается по характеристикам с завода, что не является неисправностью. Отсюда долгий заряд и разный, по сравнению с другой фарой, выход на режим. 

Если удастся пропихнуть по гарантии, то скорее всего, поменяют всю фару. Но мне кажется, что шансы малы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mad_zerling сказал:

Разве ж это норма?

А вы сможете найти в инструкции  что фары должны загораться одновременно? И уж тем более ограничения по времени там точно нет.

А вообще от производителя зависит , может и поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проверим. Но как-то пока очень не радужно началась эксплуатация - постоянно какие-то косячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересное заметил когда стою пробках по вечерам, свет фар когда рулишь туда сюда двигается, но как то дергано, совсем не плавно. У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вверх-вниз может подергиваться. В пробках как-то рулить то не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2018 в 23:58, mad_zerling сказал:

В общем, проверим. Но как-то пока очень не радужно началась эксплуатация - постоянно какие-то косячки.

моторчик зеркала, замок руля... ещё и доказать надо что не жираф, качество упало явно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 16:03, Стас87 сказал:

А вот интересное заметил когда стою пробках по вечерам, свет фар когда рулишь туда сюда двигается, но как то дергано, совсем не плавно. У кого как?

У меня так же. Думаю там не совсем линейная реакция на отклонения, типа есть значения до которых ничего не происходит, а потом сдвиг. А меня вот что заинтересовало - обратил внимание, что он вообще двигает фарами только в режиме "авто". Что-то мне кажется, что раньше он фарами крутил и в режиме ближнего света тоже... Или я путаю и всё так и было? :huh:

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В режиме ближнего он сводит фары в центр и фиксирует их. В режиме "авто" - свет поворотный и динамический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

Нет. В режиме ближнего он сводит фары в центр и фиксирует их. В режиме "авто" - свет поворотный и динамический.

фуф, отлегло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2018 в 16:17, ZelDol сказал:

Если удастся пропихнуть по гарантии, то скорее всего, поменяют всю фару. Но мне кажется, что шансы малы. 

Пока отказ от форда. Есть среди нас юристы? Интересно послушать мнение профи - машине года нет, пробег даже за 10 ткм не перевалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео запили, чтоб масштабы проблемы понятны были. Юристы на форуме есть, под них ветка отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера мерс мигал на 150-ти несколько раз. Первое моргание синхронно, а потом пошел рассинхрон. То левый быстрее правого, то наоборот. Я сразу вспомнил про эту темку ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таким косяком ужас не навести ) Там моргание фарами каждый раз было с разным интервалом. Буквально милисекунды, но это хорошо заметно. Так что скорее всего там такой же косяк о котором счастливый владелец немецкого барахла и не подозревает. Т.к. днем из автомобиля этого просто не замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 08:15, machogar сказал:

моторчик зеркала, замок руля... ещё и доказать надо что не жираф, качество упало явно.. 

Подскажите, а что у Вас было с моторчиком зеркала? И какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...