Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дымит при ускорении 1,8 tdci мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Такой вопрос. При интенсивном ускорении дымит машина черным дымом. Когда разгонишься, все нормально. У родственника такой же форд, так вот у него при разгоне сначала чуть дымнет( это вроде нормально) и все, а у меня постоянно дымит, пока разгоняешься. Если нормально ехать, без ускорения, то все нормально. Диагностика показала, ошибка регулятора давления топлива. Может ли из-за этого так дымить. Форсунки проверяли на стенде, сказали, что все в норме. Это первый опыт с дизельным авто. Кто может знает, подскажите, куда капать.

Изменено пользователем Allex48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было так же в прошлом году.Через неделю машина встала.Причина была в клапане ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. 

Подскажите, куда копать? Как потеплело, так начал дымить при трогании. В тот момент, когда еще сам авто помогает, т.е. сцепление не до конца отпущено. И при чем не постоянно. Как будто есть какой-то правильный алгоритм нажатия на педали, чтоб не дымил. Но я его не могу засечь.

В остальных режимах, как бы не давил тапку - в зеркало не заметно. Проблема именно при начале движения. Но зимой такое встречается крайне редко. Ошибок на компе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Newlik сказал:

Подскажите, куда копать?

Клапан ЕГР в первую очередь. Диагностироваль легко. Глушишь патрубок с него и смотришь на результат. Если дым пропал, то он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Клапан ЕГР в первую очередь. Диагностироваль легко. Глушишь патрубок с него и смотришь на результат. Если дым пропал, то он.

Его чистить? Не вникал сильно в эту тему ранее. Так и не знаю, что в моем твориться со дня покупки.

Но узел разбирал и там не было гари...

Спойлер

EGR-Exhaust-Gas-Valve-For-Ford-Transit-C

 

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Newlik сказал:

Его чистить?

Заглушить и посмотреть на результат! Уже потом принимать дальнейшие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 10:43, Сергей 45 сказал:

Заглушить и посмотреть на результат! Уже потом принимать дальнейшие решения.

Я уже заглушил и все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allex48 если под нагрузкой дымит, то необходимо проверить магистраль от турбины до впуска на наличие негерметичности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, saha15 сказал:

@Allex48 если под нагрузкой дымит, то необходимо проверить магистраль от турбины до впуска на наличие негерметичности 

Тут можно по подробнее. От турбины идёт на его, потом на интеркуллер, а потом на впуск? Тут искать? Или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allex48 от турбины на интеркулер, потом на впуск.

При нехватке воздуха машина дымит черным дымом. Негерметичность обычно заметна по масленным следам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saha15 сказал:

@Allex48 от турбины на интеркулер, потом на впуск.

При нехватке воздуха машина дымит черным дымом. Негерметичность обычно заметна по масленным следам.

Спасибо. Буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
01.04.2019 в 10:43, Сергей 45 сказал:

Заглушить и посмотреть на результат! Уже потом принимать дальнейшие решения.

Заглушил, дымить перестал. Програмно не отключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь доподлинно известна причина. Дальше уже решать как её устранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...