Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Maf535

Заглох на ходу

Рекомендуемые сообщения

Ford Mondeo 2.0 Tdci 2003 мкпп

В общем товарищ купил машину, проехал от Мск до Серпухова, от туда приехал на эвакуаторе. Говорит ехал, ехал, все огонь, потом хлопок и жопа! Больше не завелась, притащил мне, что бы я посмотрел, помог починить, отвернул подающие трубки на форсунки, топливо еле еле капает на 1 и 4 цилиндре, покрутил немного, с 3 тоже показалось, блютус диагностика почему то его ненаходит, а ещё важный момент, попшикав "быстрый старт" машина заводится и работает, но не долго, от сюда, я сделал вывод, что дело в подаче топлива, подскажите как более опытные люди в данном авто, куда лезть, где искать неисправность? Может воздух в системе? Они открывали крыжку бака до меня и пробовали крутить мотор, есть мнение, что воздух хапанула, после этого  в общем помогите советами, если не трудно) 

В общем Elm просканил, было 10 ошибок, поудалял все, в основном на egr ошибки, одна на датчик топлива, в общем снял egr почистил, он был в заклиненом состояние, вроде расшевелил его, все помыл, поставил все равно не заводится, программа пишет система egr непройдена, вот сейчас новый клапан привезут, поменяю, но, что-то мне подсказывает, что дело не в этом, машина тупо не заводится, если прыснуть быстрый старт, машина заводится работает, сколько напшыкал и глохнет...  Может подскажите куда ещё лезть?

Поделиться сообщением

Сейчас кстати всего одна ошибка p0251

Поделиться сообщением

15 часов назад, Maf535 сказал:

ошибка p0251

Нужно смотреть форсы и тнвд

Поделиться сообщением

Кстати, узнал интересный факт все, это случилось после заправки, то есть, он заправился, поехал и через небольшой промежуток времени встал

Поделиться сообщением

5 минут назад, Maf535 сказал:

Кстати, узнал интересный факт все, это случилось после заправки, то есть, он заправился, поехал и через небольшой промежуток времени встал

Не факт что виновата заправка...Я когда свою гнал, то тож спираль вылезла после заправки, почти сразу. А всему виной были убитые клапана на форсах.

Поделиться сообщением

Вот все ошибки на данный момент, заводиться машина отказывается, если быстрым стартом побрызгать, заводится и глохнет... Чё вот делать с этой машиной ума не приложу, форсунки оказывается меняли не за долго до продажи, может их не прописали?

Screenshot_2018-08-11-20-23-09-844.jpeg

Поделиться сообщением

Топливо не идёт с фильтра, в баке солярка есть, что пи*дец то такой?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Maf535 сказал:

Топливо не идёт с фильтра, в баке солярка есть, что пи*дец то такой?

возможно вода в фильтре или подсос воздуха. 

вообще нужда диагностика по ошибкам нормальная.

что за топливная? (или индекс двигателя/колво лошадей), снимаешь фильтр, взбалтываешь и сливаешь в прозрачную емкость, подносишь магнит (проверка на стружку) и даешь отстоятся (проверка на воду).

хочешь вложить денег в топливную? маслай на эфире дальше.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Tiamad сказал:

возможно вода в фильтре или подсос воздуха. 

вообще нужда диагностика по ошибкам нормальная.

что за топливная? (или индекс двигателя/колво лошадей), снимаешь фильтр, взбалтываешь и сливаешь в прозрачную емкость, подносишь магнит (проверка на стружку) и даешь отстоятся (проверка на воду).

хочешь вложить денег в топливную? маслай на эфире дальше.

Delphi, 2.0 tdci 115h.p

Поделиться сообщением

смотри фильтры, возможно вода там (не утверждаю). 

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 19:31, Maf535 сказал:

Вот все ошибки на данный момент, заводиться машина отказывается, если быстрым стартом побрызгать, заводится и глохнет... Чё вот делать с этой машиной ума не приложу, форсунки оказывается меняли не за долго до продажи, может их не прописали?

Screenshot_2018-08-11-20-23-09-844.jpeg

По этой ошибке уже есть ответ в этой тем 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования