Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
M8rthvargr

Что это за датчик в системе охлаждения?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Столкнулся с проблемой: на жаре запарИла ОЖ, в ходе ремонта выявилась неисправность (повреждение корпуса) этого датчика. Вопрос состоит в том,что это за датчик? В сервисе, куда собственно поехал ремонтировать  - не знают, в ЕвроАвто - тоже, а в наличии его нет.

Уточняю: датчик соединял два патрубка и входил наконечником в ОЖ, конструктивно расположен под воздушным фильтром. По электросхемам смотрел, но, если честно, просто не нашёл его.

Отмечу, что вентилятор, хоть и как-то с запозданием (как мне кажется), но включается нормально, температура на приборке не показывала и до этого (не поднимается выше 2/3, руки не доходят заменить в свете последних проблем с авто), кондиционер работает нормально (было предположение одного из механиков), ОЖ после замены радиатора не уходит.

Если нужно, могу сфотографировать его, правда не знаю, что это даст - это, прямо как на схеме, литая Т-образная трубка с выходом для подключения штекера.

На данный момент решением механика он вообще исключён из системы охлаждения, то есть 2 патрубка просто соединены, а датчик закреплён подключенным рядом с двигателем. Пока что особо разницы в работе авто не заметил, за исключением, возможно, позднего срабатывания вентилятора, но это субъективно - по дневным пробкам (на уровне 6 баллов по Яндексу) я проехал км 10 прежде, чем он включился.

Opera Снимок_2018-08-10_152741_original-parts.co.png

Изменено пользователем M8rthvargr
Неточная информация

Поделиться сообщением

Если стоит ручная печка,то здесь просто трубка соединительная.С климатконтролем этот датчик задаёт скорость вращения моторчика отопителя в режиме авто.Особенно заметно зимой.Скорость обдува увеличивается с прогревом двигателя.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ury сказал:

Если стоит ручная печка,то здесь просто трубка соединительная.С климатконтролем этот датчик задаёт скорость вращения моторчика отопителя в режиме авто.Особенно заметно зимой.Скорость обдува увеличивается с прогревом двигателя.

Спасибо! То есть это актуально только в "Авто" режиме кондиционера? Ведь если я вручную укажу мощность печки, она всё равно будет дуть как раз с установленной мощностью? Или я не верно понял?

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 16:51, M8rthvargr сказал:

То есть это актуально только в "Авто" режиме кондиционера? Ведь если я вручную укажу мощность печки, она всё равно будет дуть как раз с установленной мощностью?

Да

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования