Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоподъемник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу вам из солнечного города Баку. 2011 год, 47тыс. пробег.

Недавно заметил проблему. Водительское стекло при нажатии кнопки само спускается, но вот подниматься само не хочет. Т.е. сам стеклоподъемник исправен, и кнопки работают, но вот при одном нажатии кнопки само автоматически оно не поднимается. Также при долгом нажатии кнопки на двери(чтобы закрыть авто) все стекла поднимаются, а водительское не хочет. Тоже самое и с ключа. С опусканием проблем нету.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, tanliz сказал:

@Farhad255 Ну обучи его попробуй.

можно подробнее если не сложно?

какие процедуры входят в "обучение" подъемника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Farhad255 сказал:

можно подробнее если не сложно?

какие процедуры входят в "обучение" подъемника?

Опусти слегка, затем поднять до упора, отпустить кнопку и снова нажать на подъём( стекло ещё чуть  упрётся) и не отпускать палец 3-4 сек. Всё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитак... Полностью опустить,поднимать до конца и три раза щелкнуть. Потом вниз и снова 3 раз щелкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа Хочешь сказать на рестайле мой метод не катит? Потому что на доресте это работает без проблем.

И на фига гонять туды- сюда?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваще три окна программируются как я сказал,а одно как ты говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дашин Папа сказал:

Нитак... Полностью опустить,поднимать до конца и три раза щелкнуть. Потом вниз и снова 3 раз щелкнуть 

нитак...  постучать по колесу, дунуть в выхлопную и стекло протереть  :D

у меня все программируются держанием 2-3 сек)

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chijo сказал:

нитак...  постучать по колесу, дунуть в выхлопную и стекло протереть  :D

 

Да,да......это диллерское дополнение.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сел в машину, увидел что все работает. Очень странно, так как перед тем как написать сюда перепроверил 10 раз и со стеклоподъемника, и с кнопки на авто и с ключа - не пахало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возобновляю тему. Передние стекла работают не корректно. Опускаю вниз, затем когда хочу поднять они делают толчок наверх, будто хотят поднятся, но тут же опускаются вниз до упора. Как мне решить эту проблему? По началу думал ну и черт с ними, но нет, жутко раздражает. Заранее спасибо!

P.S. те 2 вышеуказанных способа(в сообщениях выше) я попробовал, по нескольку раз, не помогает. Думаю это связано с тем, что пару месяцев назад у меня вышел из строя бензонасос вследствии чего я посадил аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 13:08, Farhad255 сказал:

Возобновляю тему. Передние стекла работают не корректно. Опускаю вниз, затем когда хочу поднять они делают толчок наверх, будто хотят поднятся, но тут же опускаются вниз до упора. Как мне решить эту проблему? По началу думал ну и черт с ними, но нет, жутко раздражает. Заранее спасибо!

P.S. те 2 вышеуказанных способа(в сообщениях выше) я попробовал, по нескольку раз, не помогает. Думаю это связано с тем, что пару месяцев назад у меня вышел из строя бензонасос вследствии чего я посадил аккум.

сначала снять клемму и потом заново обучить стекла не пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 15:08, Farhad255 сказал:

Опускаю вниз, затем когда хочу поднять они делают толчок наверх, будто хотят поднятся, но тут же опускаются вниз до упора.

У меня, на водительском такая же фигня. Но не каждый раз, а лишь иногда. Вроде как там блок не родной. Тоже интересно как это устранить. Переобучал разумеется не однократно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 13:08, Farhad255 сказал:

Опускаю вниз, затем когда хочу поднять они делают толчок наверх, будто хотят поднятся, но тут же опускаются вниз до упора. Как мне решить эту проблему? По началу думал ну и черт с ними, но нет, жутко раздражает. Заранее спасибо!

P.S. те 2 вышеуказанных способа(в сообщениях выше) я попробовал, по нескольку раз, не помогает.

Этот случай из другой области - срабатывает "защита от защемления". Скорей всего, это от подмокших и/или подмерзших направляющих и уплотнителей стекла. Весной всё пройдёт :D

Я в таком случае закрываю поднятием т удержанием кнопки на первый щелчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...