Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спидометр город Ровно на 10 км


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ситуация в следующем Ford Mondeo 97 года недавно менял автомат на коробку ездить всё отлично обороты держит Ровно Единственная проблема спидометр врет ровно на 10 км куда смотреть и что делать двигатель 1.8 коробка от двухлитрового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Извините, что не в тему, но как отсоединить трос от спидотра, а то уже и кручу, верчу, тяну его, но никак не отсоединяется, и не снять панельку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте У меня 2 Mondeo там всё на проводах трасса там нету он должен накручиваться от панельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Геннадий Геннадьевич сказал:

и не снять панельку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель снять не сложно. Да и вообще, как я понял какая бы дичь с нашим любимым моней не произошла бы, кто то уже с ней сталкивался, и выложил решение. Иногда с картинками. Вопросов куча, скоро рожу тему, но пока только тросик спидометра, мануалов много, с кучей подробностей, но про него везде написано просто - отсоединить. Как??? От самого спидометра кручу верчу - никак. Под капотом отсоединил, но полностью тросик не вылазит, держит что-то. Особо сильно не тянул, думаю что и не надо, авто сделано хитро и с умом. Должен легко отсоединятся. Вот в чем и вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий Геннадьевич Из перегородки вытягивать геморно, но можно (не вижу смысла).

Из спидометра квадратный кончик троса - просто вынимается из квадратного отверстия спидометра (или шестерёночного вида).

Там ещё есть (если не ошибаюсь, давно это было) уплотнительное резиновое кольцо. Вот оно и подклинивает. 

Аккуратно, без фанатизма и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по теме.Главные пары разные вот и врёт.Исправить програмно возможно,но дорого.Я просто плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно понял спидометр врет из-за того что коробка на 2 литра и ничего сделать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не коробка,а главная пара.Коробас,по крайней мере у меня,одинаковый,что на 1,8,что на 2,0.Может из-за колёс врать.Меняешь стандарт 14 на 195/65*15 и получаешь ту же разницу в 8 км в плюсе по щитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже врет. Вроде всё штатно. 2.0 литра, коробка автомат, колёса 15. У меня показывает больше чем на самом деле. Примерно на 10 км. Мне кажется, что если поставить 14-е колеса то будет врать еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая штука,шинный калькулятор называется.Вводишь все данные колеса стандартного и которое хочешь поставить.И на картинке видна разница во всех размерах.Для меня стандарт с завода 185/65Р14,стоит 195/65Р15.Разница по скорости +6,5%,по высоте профиля +39мм,по клиренсу +18мм.По факту спидометр + 8 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Да и там до этого ездил на двигателе 1.8 с коробкой 1.8 на колесах 15 195 на 65 показывал Всё чётко спидометр может не в колесах дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilyk сказал:

Здравствуйте Да и там до этого ездил на двигателе 1.8 с коробкой 1.8 на колесах 15 195 на 65 показывал Всё чётко спидометр может не в колесах дело

дело в колесах. он не может не врать. 

ксе дело к тому какие колеса с завода притуерты туда

если 14  поставите 15 расхожение будет 

так что так и не парьте себе мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спидометры имеют подстройку в небольших пределах.Механический с помощью храповичка преднатяжителя спиральной пружины стрелки,а электронный-потенциометром на плате прибора.Думаю на 8-10 км регулировок должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую особенность когда поворачиваю ключ для зажигания начинает поднимать стрелку может из-за этого

С спидометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...