Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Может кто столкнулся с такой проблемой, в моей комплектации указано руль кожаный, но этот самый якобы кожаный руль облез через год, в сервисе признали что это заводской брак и надо отдать должное быстро поменяли баранку. Получив новый руль, который кстати совсем не был похож на изначально установленный, в плане изделия из кожи, я сто процентов был уверен уж он точно будет жить долго, ведь не может Форд так облажаться дважды. Но увы, менял зимой, а как пригрело солнышко этот "кожаный" руль опять начал шелушиться как самый говеный дерматин:mad:! У меня далеко не первый авто, но с такой лажей столкнулся впервые (кожаные рули живут по двадцать лет из моей практики и для меня это 100% факт!!!). Конечно я опять поеду в сервис, но когда мне меняли его по гарантии очень умный мастер сказал что на вновь установленный руль гарантия общая как на авто, т.е если гарантия, а в моем случае 2 года заканчивается через месяц, то и  на тот руль аналогично. Для меня это полный бред, поэтому и пишу может кто знает про гарантию на вновь установленные запчасти, а может кто конкретно решил проблему с этим чудо "кожаным" рулем, при мне делали два заказа на замену баранки, значит не я первый и наверное не я последний. Отпишите буду очень признателен. 

Изменено пользователем allex236501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, allex236501 сказал:

очень умный мастер сказал что на вновь установленный руль гарантия общая как на авто, т.е если гарантия, а в моем случае 2 года заканчивается через месяц, то и  на тот руль аналогично. 

По ЗЗПП не менее одного года.

Это не очень умный мастер. Умные работают на себя, а не на "форд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, allex236501 сказал:

кожаные рули живут по двадцать лет из моей практики и для меня это 100% факт!!!

Это уже давно не факт, такая качественная кожа закончилась уже лет 10 назад)) такие у нас рули, да и сиденья не особо то устойчивые к износу. А гарантия да, общая, а на работу пол года. Мне видимо пока повезло, за кожей ухаживаю как могу, пробег 60+ руль в хорошем состоянии, нет намеков на то, что облезать собирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По ЗЗПП не менее одного года."

Спасибо, возьму на заметку, при обращении в сервис.

Изменено пользователем allex236501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Машине 2 года, пробег 56 тысяч. Руль сверху протерся. Я обычно рулю левой рукой, которая лежит на верхней точки руля и соответственно кручу руль этой точкой. И там кожа протерлась до пластика. Вот думаю тоже менять по гарантии. Гарантия 3 года слава богу. Помню был у меня 190 мерс. Так там руль протерся когда ему было 14 лет. А сейчас из чего делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russo Turisto Хочу вас расстроить, гарантия на элементы интерьера всего 2 года. 

Мне отказали в замене руля спустя 2 недели, как прошло 2 года с момента покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎07‎.‎2018 в 00:14, Андрей 545 сказал:

По ЗЗПП не менее одного года.

Это не очень умный мастер. Умные работают на себя, а не на "форд".

Не кормите человека ложными ожиданиями. Звучит может неудобно для потребителя, но есть у вас целиковое изделие в виде машины, а не набор запчпастей, и гарантия дана на всю машину. Т.е. вам могут по гарантии менять бесконечно много запчасти, но гарантия истечет вместе с гарантией на машину. А вот послегарантийный ремонт другой вопрос - на все замененные запчасти гарантия год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда с рулём, весной образовалась маленькая трещинка сверху, сейчас уже значительная потертость примерно 7см, руки пачкает даже. Обратился по гарантии, думал ,что 3 года, а оказалось, что 2 года на руль. Есть знакомые, которые занимаются обшивкой, они сказали, что руль из эко кожи, говно, что рано или поздно это бы случилось. У меня до этого Х3 был, так только к 180000км немножко стал стираться, за 12 лет эксплуатации. В общем буду перетягивать на хорошую кожу с перфорацией, примерно 4.5р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -Максим- сказал:

В общем буду перетягивать на хорошую кожу с перфорацией, примерно 4.5р.

Напиши в личку, где в Питере можно это сделать. У меня не лезет пока, но после окончания гарантии хотел бы перетянуть, именно на перфорированную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, фото сюда бы хорошо скинуть. У меня пока всё нормально, но хоть понять к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Kano сказал:

Мужики, фото сюда бы хорошо скинуть. У меня пока всё нормально, но хоть понять к чему готовиться.

Готовься к тому, что у твоего руля рано или поздно начнется псориаз:D на Драйве куча примеров с фото:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kano сказал:

фото сюда бы хорошо скинуть

https://yadi.sk/i/J1d81mMa3ZocDd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, я убивал за год любой руль,проблема с организмом на руках, езжу в кожаных авто- перчатках, рули на месте:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dym88 сказал:

Готовься к тому, что у твоего руля рано или поздно начнется псориаз

Да я готовлюсь. Пока третий год , ничего не облезает, правда пробег у меня небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kano сказал:

Да я готовлюсь. Пока третий год , ничего не облезает, правда пробег у меня небольшой.

У меня четвертый, пробег 63, тоже ничего не облезает, а у тебя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

а у тебя?)

 

4 часа назад, Kano сказал:

третий год , ничего не облезает,

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kano сказал:

 

:D

Да я про пробег, немного коряво вышло по смыслу, пробег то какой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Kano сказал:

Да пробег детский, около 20-ки.

Ну у кого то и за 20 облезал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коменты, лучшее решение, как я понял, самому перетянуть руль у нас это стоит 5000. А в представительство форда я обязательно напишу, так как считаю что это большущий позор для такой компании, признать свой брак, заменить руль, который облез в два раза быстрее, т.е на еще более не качественный. Руль и сидушка наиболее значимые для водителя детали с ними у нас постоянный контакт, кстати к самой машине у меня нареканий, за два с половиной года, нет вообще. Ниже по фоткам видно с чего начинается процесс вытирания этого супер дерматина. На сервисе вместе с инженером по гарантии мы очень быстро пришли к одному выводу причиной всему солнце, так как вытирается всегда сверху и слева и на втором руле у меня точно так, а этого быть не должно на нормальной пусть даже искусственной коже (пример лично мой на ауди А6, мащину продал ей было 19 лет) поэтому товарищи фордовцы засуньте вашу эко-кожу сами знаете куда....  

IMG_20180717_124538.jpg

IMG_20180717_124428.jpg

IMG_20180803_230649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, allex236501 сказал:

лучшее решение, как я понял, самому перетянуть руль

Ну по крайней мере тут можно исполнение выбрать.

Спойлер

Правда следующий покупатель будет заморачиваться на тему -а зачем руль перетягивали, никак чтобы по внешнему виду скрученный пробег скрыть. Хотя у нашей машины пробег можно считать не только с одометра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kano сказал:

Ну по крайней мере тут можно исполнение выбрать.

  Скрыть контент

Правда следующий покупатель будет заморачиваться на тему -а зачем руль перетягивали, никак чтобы по внешнему виду скрученный пробег скрыть. Хотя у нашей машины пробег можно считать не только с одометра.

 

А откуда ещё можно считать? Насколько мне известно, пробег хранится только в приборке, если его скрутили, то в жизни не поймёшь, какой в реале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

пробег хранится только в приборке,

Спойлер

Есть такой товарищ на ютюбе, эксперт, Максим Шелков. Вот он подробнее расскажет откуда в современном авто можно считать пробег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kano сказал:
  Скрыть контент

Есть такой товарищ на ютюбе, эксперт, Максим Шелков. Вот он подробнее расскажет откуда в современном авто можно считать пробег.

 

Я знаю, но в Фордах в отличие от других современных авто пробег только в одном месте хранится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

только в одном месте хранится)

Тогда перешиваем смело.))

Хотя вот вариант:

И вот:

 

Да и вообще тема интересная.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...