Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вэаимозаменяемость ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите!У меня в ФМ 1 полетел ЭБУ На нем вот такой номер 93BB-12A650-AE аналога мозгов с таким именно номером найти не могу.Как подобрать аналог? ЭБУ полетел потому что нет искры в 1и4 цилиндрах,проводка звонится ,катушку менял .Нет сигнала на один из 3 проводов на катушку .При  отключении фишки от мозгов все звонится,подключаю фишку один провод не работет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык может пропаять дорожку-то?
Мозги снимать 10 минут делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, прозвони форсунки на 1 и 4 цилиндры еще. Как вариант - времянку кинуть на катушку. Думаю, не в мозгах дело, а в косе на выпускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти и другим путем.если уверенность на 100%.то винною эбу.купить другие мозги и перепаять ключ управления .он на 7 ножках.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно так и сделал как написал ,,проезжий,, ,10 лет после этого без проблем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там( в мозгах) 2 электронных ключа типа транзисторных (полевых) на 7 ножках, у меня один сгорел , я перепаивал

, есть 2 засады в виде какой то хрени на плате ( она залита вся) и пружинного фиксатора на креплении охлаждения на корпус. Но с прямыми руками это решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aspidus сказал:

я именно так и сделал как написал ,,проезжий,, ,10 лет после этого без проблем

 

После перепайки их прошивать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо всем за совет.Всем чистой и безопасной дороги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока заказал мозги донор,В маркировке отличие в одной букве,позже как разберусь отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orshanech Где-то была хорошая тема про ЭБУ. Не могу найти.  Только эти:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2018 в 06:49, aspidus сказал:

там( в мозгах) 2 электронных ключа типа транзисторных (полевых) на 7 ножках, у меня один сгорел , я перепаивал

, есть 2 засады в виде какой то хрени на плате ( она залита вся) и пружинного фиксатора на креплении охлаждения на корпус. Но с прямыми руками это решаемо.

Здравствуйте .Подскажите как самому прозвонить куда подключать мальтиметр,а то возил прозвонить к так называемым спецам.Не могут понять,либо начинают хрень загонять всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этих ключей ведут дорожки на разъем, а оттуда прямо на катушку

катушка со свечами работает попарно 1-4, 2-3. определяем какая пара свечей не даёт искру

и дальше по проводам от катушки на мозги мультиметром определяем какой контакт в разъеме и соответственно по дорожке на плате определяем какой ключ вылетел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно перепаиваем от донора, я делал так

 

 

будьте осторожны с ножками, они легко отламываются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где то я встречал распиновку на мозги, с ней немного проще, но встретил уже после того как перепаял свои

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Данную проблему решил.Вот номер детали которую надо менять при данной проблеме 71009SB.Но хочу сказать сразу,что достать данную деталь большая проблема,она есть на Алиэкспресс Перепаять с донора тоже у меня не получилось ,двусторонняя пайка и сильно приклеены лаком.У меня стояли мозги с номером 93BB-12A650-AE я купил еще мозги, те донорские я раскурочил .Взял  похожие по году ,обьему с номером 93BB-12A650-AD думал отдать перешить  и машина завелась без перешивки,даже вроде лучше стала работать.Вот такое решение данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажи пожалуйста у меня 93bb-12a650-bc проблема также 1-4 цилиндр не работает можно ли заменить на другой эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джони32 сказал:

Подскажи пожалуйста у меня 93bb-12a650-bc проблема также 1-4 цилиндр не работает можно ли заменить на другой эбу

любой можно, с 93  до 95  точно 1.8 ищи любой хоть без иммо, но если с иммо нужен ключ с ним или вшивать ключ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, поменял коробку АКПП на МКПП на Mondeo 2, 2.0 мотор, бензин (код WF0FXXGBBFVC63417) 1997 года. У меня стоит ЭБУ (97BB-12A650-SD). Какой можно подобрать на замену? И как быть с ИММО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решил заменой блока эбу 97BB-12A650-ACB и выпаял иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если они не сработают следующей заменой будет мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...