Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Проезжий сказал:

Смотри квадратный разьем около предох.на левом крыле.

 

1 час назад, Eligah сказал:

Фишки сам посмотри, надеты или нет. И как вариант - от генератора провод открутился.

Все заработало, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все заработало, благодарю.
Само прошло?
Что было в итоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eligah сказал:

Само прошло?
Что было в итоге?

Даже говорить стыдно. Предохранитель. Правда, спидометр с одометром не заработали, сейчас разбираться буду

Изменено пользователем Владимир Бублик Кингисепп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже говорить стыдно. Предохранитель. Правда, спидометр с одометром не заработали, сейчас разбираться буду
А вот тут уже смотри разъём 3-х контактный в косе от датчика скорости и состояние проводов. Датчик можно выкрутить и приделать на дрель, чтобы работоспособность проверить, можно просто мультиметром к разъему присоединиться, а колесо одно поднять и сымитировать езду. Если показания изменяются, значит дальше в косе косяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Eligah сказал:
7 минут назад, Владимир Бублик Кингисепп сказал:
Даже говорить стыдно. Предохранитель. Правда, спидометр с одометром не заработали, сейчас разбираться буду

А вот тут уже смотри разъём 3-х контактный в косе от датчика скорости и состояние проводов. Датчик можно выкрутить и приделать на дрель, чтобы работоспособность проверить, можно просто мультиметром к разъему присоединиться, а колесо одно поднять и сымитировать езду. Если показания изменяются, значит дальше в косе косяк.

тут еще больше беда нарисовалась. Когда заработал указатель температуры, выяснилось, что движка быстро перегревается, правая половина радиатора еле-теплая, а карлсон включается только при снятой фишке с термостата. Плюс из патрубка клапанной крышки масло фигачит в воздухан, и сильное давление газов. Короче, похоже, лоханулся я с машиной. Тут, похоже, кардинально двиг перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не кардинально, пока самое дорогое - прокладка гбц. А на счет "лоханулся" - как же раньше, до снятия кпп все работало?
Термостат закрыт, если нет под рукой нормального, можно его просто удалить, радиатор прогреваться равномерно будет, если при этом все жидкости будут на уровне, значит поездит еще.
Термостат поменяешь и все.
Кстати, в сервисе не могли, как бы случайно, другой термостат поставить?
При съёме коробки корпус термостата тоже снимается. Или, кстати, при установке нафигачили туда герметика, и он и рад бы открыться, но некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Eligah сказал:

Ну не кардинально, пока самое дорогое - прокладка гбц. А на счет "лоханулся" - как же раньше, до снятия кпп все работало?
Термостат закрыт, если нет под рукой нормального, можно его просто удалить, радиатор прогреваться равномерно будет, если при этом все жидкости будут на уровне, значит поездит еще.
Термостат поменяешь и все.
Кстати, в сервисе не могли, как бы случайно, другой термостат поставить?
При съёме коробки корпус термостата тоже снимается. Или, кстати, при установке нафигачили туда герметика, и он и рад бы открыться, но некуда...

грелся он и раньше, но не так сильно, при покупке вообще норм было, потом в течение месяца в жаркую погоду вентилятор почти постоянно работал. Сейчас даже он не спасает. Хотя, при ремонте мне сказали, что заменили нижний датчик на термостате, т.к. он сопливил. Может датчик завышать температуру?

а почему только прокладка? Вроде как из-за колец масло в воздухан выбрасывает?

Изменено пользователем Владимир Бублик Кингисепп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грелся он и раньше, но не так сильно, при покупке вообще норм было, потом в течение месяца в жаркую погоду вентилятор почти постоянно работал. Сейчас даже он не спасает. Хотя, при ремонте мне сказали, что заменили нижний датчик на термостате, т.к. он сопливил. Может датчик завышать температуру?
а почему только прокладка? Вроде как из-за колец масло в воздухан выбрасывает?
Нижний датчик только на приборке идет, сопливил - надо подтянуть было, и все.
Масло в патрубке клапанной - не критично пока. Проверь вентиляцию картера, посередине блока улитка, далее под корпусом термостата трубка. Пока мне кажется, что кпп тебе меняли не по фэншую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eligah сказал:

Нижний датчик только на приборке идет, сопливил - надо подтянуть было, и все.
Масло в патрубке клапанной - не критично пока. Проверь вентиляцию картера, посередине блока улитка, далее под корпусом термостата трубка. Пока мне кажется, что кпп тебе меняли не по фэншую.

за день мотор остыл, я его завел, за полминуты стрелка температуры дошла до  L в слове normal, а сам двиг на ощупь чуть теплый. значит датчик завышает?

и клапан псв как снять? от него жесткая металлическая трубка идет, просто тянуть посильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир Бублик Кингисепп сказал:

двиг на ощупь чуть теплый

хотя нет, пока писал предыдущий пост, выключенный двиг уже реально горячий стал, видимо тепло не сразу дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за день мотор остыл, я его завел, за полминуты стрелка температуры дошла до  L в слове normal, а сам двиг на ощупь чуть теплый. значит датчик завышает?
и клапан псв как снять? от него жесткая металлическая трубка идет, просто тянуть посильнее?
Давай по порядку. Охлаждение это один вопрос, вентиляция - другой.

По охлаждению: может у тебя помпа навернулась или термостат не открывается, если движок греется быстро. А может и нормально все, и это просто твои ощущения, что что-то там не так.
Нормальное рабочее состояние мотора примерно 95 гр. То есть двиг реально горячий. Радиатор при этом тоже горячий. Ничего такого в этом нет. На 103 срабатывает первая скорость вентилятора, если не хватает и двиг греется дальше, на 115 срабатывает вторая скорость вентилятора.
Датчик на приборке не имеет отношения к мозгам, у кого-то M это рабочая температура, у кого-то L. Просто разбег у датчиков разный.
Достань/замени термостат, если радиатор холодный или если сомнваешься, что большой круг охлаждения не работает (термос не до конца открывает).

По вентиляции: в трубках чутка масла - нормально, главное, чтобы не слипшиеся резинки были (на впускном уже от железной трубки идет резинка). Клапан pcv просто из маслоотделителя винимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eligah сказал:

кого-то M это рабочая температура, у кого-то L. Просто разбег у датчиков разный.

в общем рискнул, грел мотор не глядя на указатель температуры. Вентилятор срабатывает и отключается сам, примерно через то же время работы двигателя, что и раньше при схожих условиях. Но стрелка в момент включения вентилятора уже далеко в красной зоне. Видимо, датчик завышает показания. Радиатор и нижний патрубок горячие. Считаю, вопрос решен. Сначала к диагносту, чтобы убедиться, что температура на самом деле нормальная, потом замена датчика.

7 часов назад, Eligah сказал:

трубках чутка масла - нормально

в воздухане его очень много. Гуглю сейчас полную очистку системы вентиляции. По результатам очистки может быть раскоксовку попробую.

Изменено пользователем Владимир Бублик Кингисепп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воздухане его очень много. Гуглю сейчас полную очистку системы вентиляции. По результатам очистки может быть раскоксовку попробую.
Датчик дешманский выбрали сервисёры.
Раскоксовка: у Лавр появилась новая быстрдействующая жидкость, говоряи, не хуже, чем Шума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2018 в 15:59, Eligah сказал:

По вентиляции: в трубках чутка масла - нормально, главное, чтобы не слипшиеся резинки были (на впускном уже от железной трубки идет резинка). Клапан pcv просто из маслоотделителя винимается.

Псв вынул, он весь был загажен, но внутри бултыхалось. И продувается он легко в обе стороны, это нормально? Я его все-равно промыл бензом, продул хорошо. Далее трубка, тройник, шланг, все целое и чистенько. Тройник немного сплюснут, ищу новый. Далее резиновый шланг идет к какому-то, видимо, датчику на правой стороне моторного щита. Из датчика стальная трубка уходит куда-то под днище. Так вот этот датчик не продувается вообще ни в какую сторону. Так должно быть?

Похоже, все-таки, дело идет к кольцам:(

Изменено пользователем Владимир Бублик Кингисепп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2018 в 11:50, Eligah сказал:

А вот тут уже смотри разъём 3-х контактный в косе от датчика скорости и состояние проводов. 

От датчика на КПП черный провод под корень оторван, остальные оголенные в месте входа в датчик. Так же ищу новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перебрать провода, новый датчик - деньги на ветер.

 

Где-то пропаять, где-то термоусадкой закрыть, ничего сложного.

 

На датчике провода входят под крышечку, грязь очистить и станет все понятно. Тонким ножом/отверткой ее снять и спокойно проводку можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Eligah сказал:

Можно перебрать провода, новый датчик - деньги на ветер.

 

Где-то пропаять, где-то термоусадкой закрыть, ничего сложного.

 

На датчике провода входят под крышечку, грязь очистить и станет все понятно. Тонким ножом/отверткой ее снять и спокойно проводку можно сделать.

А по вентиляции я ничего не пропустил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вентиляции я ничего не пропустил?
 
Продул - ну и ладно,
Трубки чистые - отлично.
Тройник сплюснут, но продувается - тоже норм.

"Далее резиновый шланг идет к какому-то, видимо, датчику на правой стороне моторного щита. Из датчика стальная трубка уходит куда-то под днище."

Вот это я не понял. Возможно, это егр, обычно клапан глушат куском фольги из под банки колы/пива...
Фотку дай - а то не очень понятно по объяснению.

И вообще, изначально тема была про снятие коробки....
В чем проблема в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eligah сказал:

вообще, изначально тема была про снятие коробки....
В чем проблема в итоге?

Сцепу заменили, все нормально.

В 16.08.2018 в 11:57, Владимир Бублик Кингисепп сказал:

Плюс из патрубка клапанной крышки масло фигачит в воздухан

А вот с этого момента обсуждения, я уже совсем в другие дебри ушел.

 

4 часа назад, Eligah сказал:

Фотку дай - а то не очень понятно по объяснению

Наверное, на фото тоже не особо понятно, телефоном не подлезть

IMG_20180826_150259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, на фото тоже не особо понятно, телефоном не подлезть
IMG_20180826_150259.thumb.jpg.6fd1fe35e03250abb025f3bd24953fa3.jpg
Похожа на ЕГРную трубку, идет во впуске одним концом, а на другом конце клапан, к которому из выпуска труба идет и шланг вакуумный со впуска, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eligah сказал:

Похожа на ЕГРную трубку, идет во впуске одним концом, а на другом конце клапан, к которому из выпуска труба идет и шланг вакуумный со впуска, так?

У этой штуки два мелких патрубка, с одного шланг идет к тройник под модулем зажигания, со второго металлическая трубка идет куда-то вниз. 

Договорился уже с человеком двиг полностью перебирать, пускай сам разбирается что там и как.

Осталось только Жигуленка продать, чтоб на ремонт Форда бабла набрать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...