Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

вылезает чек, машина едет оооочень медленно разгоняясь.

купил педаль б/у но другую (вот тут спрашивал про педаль 

поставил RC (у меня стояла RD)

поведение машины не поменялось, ошибку сбрасывал, она опять появляется.

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читал в яндексе возможно проблема не в педали газа,а в дросселе,почитай на drive2очень много инфы

Изменено пользователем vagap2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как может др.заслонка выкидывать ошибку педали? Может?

А если в разъеме педали плохой контект это не может быть причиной ошибки 2135? хотя с чего ему там быть плохим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка то очень простая - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A" / "B" Voltage Correlation

диагностируется и проверяется легко, нет корелляции между двумя дорожками в узле педали газа

достаточно тестер в руки взять и измерить напряжения на них

предварительно можно предположить самое вероятное - обрыв проводника от мозгов до педали, а вот который из пяти, тут надо смотреть по результатам замера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

достаточно тестер в руки взять и измерить напряжения на них

предварительно можно предположить самое вероятное - обрыв проводника от мозгов до педали, а вот который из пяти, тут надо смотреть по результатам замера

не подскажите где можно посмотреть методику прозвона разъема? 

нашел вот эту тему:

 

но там Сергей Якут пишет о "Датчик положения педали газа 1" и "Датчик положения педали газа 2" - уже не понятно о каких двух датчиках идет речь?

 

Вобщем я померил что смог:

напряжение между массой и контактами разъема:

1 - 12В

2 - 12В

3 - 0В

4 - 0В

5 - 0В

6 - 5В

сопротивление между массой и 3 контактом 0Ом, между массой и 4контактом 12Ом.

Парни, что еще посоветуете дальше сделать?

Изменено пользователем Gogy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gogy сказал:

не подскажите где можно посмотреть методику прозвона разъема? 

нашел вот эту тему:

 

но там Сергей Якут пишет о "Датчик положения педали газа 1" и "Датчик положения педали газа 2" - уже не понятно о каких двух датчиках идет речь?

 

Вобщем я померил что смог:

напряжение между массой и контактами разъема:

1 - 12В

2 - 12В

3 - 0В

4 - 0В

5 - 0В

6 - 5В

сопротивление между массой и 3 контактом 0Ом, между массой и 4контактом 12Ом.

Парни, что еще посоветуете дальше сделать?

внутри педали две дорожки, это и есть два датчика

во первых надо смотреть напруги в двух положениях - при нажатой и отпущенной педали

во вторых если в жгуте обрыв по питающему проводу то ты его видишь на педали, а вот если обрыв в выходном проводе то проверка на около разъема ничего не даст - из разъема выходит, а мозги ничего не видят - тут еще надо проверять на разъеме эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наконец-то добрался до проверки педальки, замерил вольтаж на контактах в 3х ситуациях:

       отпущена     Нажата     сразьема

1      5,03               5,03           5,04

2       0,4                  3,3            0,04

3       0,03               0,03          0,03

4       0                       0               0

5       0,95               7,48          11,75  

6        12,35             12,35         12,36

 

то есть педалька отрабатывает?

теперь что делать? Смотреть приходит ли напруга на блок управления педалью? Где он?

Или провода от разъема педали идут напрямую в мозг? и как распознать среди стапитцот проводов подходящих к мозгу педальные провода? По цвету? 

Наверное какие-то провода от разъема педали прозвонятся, остальные провода или провод должны быть рядом? В этом же клем-разъме? (их же там три)

-----------------------------------

утро 12 августа:

добрался до мозгов в левом крыле, кто если полезет то бампер снимать не нужно, мозги на бачке омывателя под своей крышкой-кожухом (диву даюсь над местом установки, хуже только справа от колеса в колесной арке поставить, а не слева, чтоб уж совсем вся грязь туда летела) 

так вот, отсоединил 3 клеммы от мозгов и давай прозванивать: один щуп от прибора в контакт педали, вторым щупом прохожусь по клеммам мозговым, запищал мультиметр - пишу какой пин на педальковом разъеме соответствует какому пину на разъеме мозгов. получилось вот что:

https://d.radikal.ru/d29/1808/28/add1e767fef5.jpg

 

потерялся провод который идет от 2го пина педали (желто-оранжевый) цвету нашел такой же (1й пин во втором ряду на третьем разьеме мозгов) На всякий случай прозвонил еще раз все 3 разъема на мозгах, писка нигде нет. Так же проверил контакт между пином разьема и самим проводом рядом, сунув в пин щуп и проткнув провод в 3-5 см от разема - все ОК и на стороне педали и на стороне разъема мозгов, у желто-оранжевого провода контакт в разъемах есть.

Казалось бы вот вот она неисправность - обрыв желто-оранжевого провода, по которому идет сигнал от первого датчика педали(тот что выдает от 0,3 до 3,3В),  где-то в косе,.....  Казалось бы чего проще, взять провод, подпаяться в 3-4см от разъема у педали, протянуть его аккуратно до мозгов и так же подпаяться к проводу перед разъемом.....   НО что-то ссыкотно прям вот брать и пускать сигнал с педали на тот пин в разъеме мозгов, а вдруг это всетаки не тот желто-оранжевый провод??? Вдруг их такой раскраски не один в косе???

 

Изменено пользователем Gogy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gogy  я черед неделю приеду домой и дам тебе раскладку проводов педали на раъемах могов по цветам и пинам,  

напомни мне только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2018 в 17:46, strannikk сказал:

@Gogy  я черед неделю приеду домой и дам тебе раскладку проводов педали на раъемах могов по цветам и пинам,  

напомни мне только

Привет, очень жду твоей помощи, пришли пожалуйста. Если мои изыскания совпадут с твоими, то Надеюсь у меня все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.08.2018 в 17:46, strannikk сказал:

@Gogy  я черед неделю приеду домой и дам тебе раскладку проводов педали на раъемах могов по цветам и пинам,  

напомни мне только

Я тему создал отдельно в разделе "электрооборудование" ответь плиз, оч.нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...