Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

пауэршифт ремонт


Рекомендуемые сообщения

проглядывались пинки между 1-2 передачами..поехал до сервиса.скинули коробас и разобрали..сцепление на износ,а заодно и гидроблок..цена вопроса 230000 вкупе..такие дела

сейчас езжу,адаптирую коробас..поднимаю газ до всплеска адреналина(экобуст 200 л.с.)сначала пиналась,сейчас уже редко.думаю пройдет совсем..в-общем все по факту..всем добра..

пы.сы.на улице +30,если кто в теме,для коробки жарковат темпер..но ничего,переключает как вариатор..

Изменено пользователем asko
добавил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


130000 сцепление,50000 гидроблок.остальное масло,фильтра ,резинки..дешевле тока у жуликов..кстати гарантия год или 40000 пробега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление новое? А дешевле не у жулиеов, дешевле его перебрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, asko сказал:

130000 сцепление,50000 гидроблок.остальное масло,фильтра ,резинки..дешевле тока у жуликов..кстати гарантия год или 40000 пробега..

Сцепление с демпфером? А вообще есть отдельная ветка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за демпфера кипишь и пошел..сцепление с кусков не собирают,иначе какая гарантия..про ветку не вкурсе,пишу,чтоб кому-то что-то было болеее понятно про пауэршифт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 01:05, asko сказал:

проглядывались пинки между 1-2 передачами..поехал до сервиса.скинули коробас и разобрали..сцепление на износ,а заодно и гидроблок..цена вопроса 230000 вкупе..такие дела

сейчас езжу,адаптирую коробас..поднимаю газ до всплеска адреналина(экобуст 200 л.с.)сначала пиналась,сейчас уже редко.думаю пройдет совсем..в-общем все по факту..всем добра..

пы.сы.на улице +30,если кто в теме,для коробки жарковат темпер..но ничего,переключает как вариатор..

А вот вопрос: 1. Сколько пробега? 2. Куплена новой машинка?? Каков объем городской эксплуатации, примерно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asko сказал:

машина с пробегом 80000,езда город...пробки,это-ж питер

Ну в принципе...-вот и ответ на вопрос, источник проблемы!..((( Полагаю, и предхоз тоже по большей части гонял по городу, нежели трассе!...

Мое сочувствие, удачи в ремонте и решении проблем!))

Я просто ктому интересовался...-на протяжении длительного времени на просторах форума хаят ПШ, очень многие и прочее!!!... У самого был он, продал с 75 ткм пробега! Но я "нормально" тачку эксплуатировал, так вообще никаких проблем не знал!!! Нормальная штука ПШ, только вот от "неправильной" эксплуатации...-ломается...((

Удачи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПШ ОЧЕНЬ ХИТРЫЙ АГРЕГАТ..мудить может сцепа,а может и мехатроник..причем у того и другого одни и те-же признаки неисправности(не считая уровня и чистоты масла и фильтра)по комфорту это вещь,по надежности 50\50..удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 230 000 это точно дорого для этой машины. Хотя у всех свои доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 00:05, asko сказал:

проглядывались пинки между 1-2 передачами..

 

В 28.07.2018 в 00:20, asko сказал:

130000 сцепление,50000 гидроблок.остальное масло,фильтра ,резинки..дешевле тока у жуликов..кстати гарантия год или 40000 пробега..

"дешевле тока у жуликов" - это слова тех, кто предлагает сделать ремонт из-за "пинков между 1-2 передачами" за 230000? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ездить и с пинками год-два,некоторые так и делают..я люблю чтоб машина работала как часы,иначе какая-же это машина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и сцепу не менять,соленоиды напильником отшкурить...так тоже делают,и это гораздо дешевле.каждому свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asko сказал:

можно и сцепу не менять,соленоиды напильником отшкурить...так тоже делают,и это гораздо дешевле.каждому свое..

Я про жуликов, а мне в ответ про "отшкуривание" соленоидов, которое "тоже делают" и это "гораздо дешевле". Что вы вообще-то хотели сообщить, создав новую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 23:20, asko сказал:

130000 сцепление,50000 гидроблок.остальное масло,фильтра ,резинки..дешевле тока у жуликов..кстати гарантия год или 40000 пробега..

Дешевле не у жуликов , а у людей с совестью.Примеров и статистики уже много по данной коробке, так же По данной коробке есть отдельная тема в топе  раздела. Удивительно,что Вы её не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форум заскакиваю раз в год.написал псто,может будет кому-то интересна инфо по ПШ..повторюсь:новая сцепа не стоит дешевле сотки(как некоторые думают)

пс.спор мне не интересен.я устраняю возникшую проблему господа диванные аналитики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, asko сказал:

на форум заскакиваю раз в год.написал псто,может будет кому-то интересна инфо по ПШ..повторюсь:новая сцепа не стоит дешевле сотки(как некоторые думают)

пс.спор мне не интересен.я устраняю возникшую проблему господа диванные аналитики..

Я с Вами тоже спорить не собираюсь Отдавать пол стоимости автомобиля за ремонт коробки, на мой взгляд это очень много , проще выкинуть этот Форд вместе с его пауршифтами и капустами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю человека, у него тоже шифт, и буст. 200 пробег уже, с демпфером всё отлично, не пинает, не дергает, при замене сальника подкинули фрикционы, стоимотсть комплекта фрикционов и дисков 15т.р+-, при этом старые фрикционы были в отличном состоянии... Так что не нагоняйте жути. Каждый чинит так как его развели, и как ему спокойней, автор я так понимаю решил переплатить много денег, но при этом поиметь гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mastermann сказал:

Знаю человека, у него тоже шифт, и буст. 200 пробег уже, с демпфером всё отлично, не пинает, не дергает, при замене сальника подкинули фрикционы, стоимотсть комплекта фрикционов и дисков 15т.р+-, при этом старые фрикционы были в отличном состоянии... Так что не нагоняйте жути. Каждый чинит так как его развели, и как ему спокойней, автор я так понимаю решил переплатить много денег, но при этом поиметь гарантию

Это скрытая реклама же, человек хотел расписать, как круто и недорого делают шифты, а оказалось, что их давно чинят на коленке китайскими кольцами и фрикционами... В цену раз эдак в пять дешевле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек , создавший тему по всей видимости действительно хотел прорекламировать "чудо мастерскую" с чудо мастерами, которые делают дорого , но зато качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет уважаемые сообщники,на счет рекламы: по-моему я забыл указать сервис.фрикционы и демпфер были изношены (при мне коробас разобрали..можно перебрать и все по-отдельности(имею ввиду фрикционы)я заменил бублик целиком.добра всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигасебе .... на 80 ткм попасть на ремонт в 230 000....

кто мне объяснит - зачем такой чудокоробас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

нифигасебе .... на 80 ткм попасть на ремонт в 230 000....

кто мне объяснит - зачем такой чудокоробас ?

Можно и за пол миллиона сделать коробас, было бы желание . То что человек заплатил это лично его желание, в Питере у Фодика можно было сделать в три раза дешевле. Я проехал 105 тысяч пока всё отлично, работа коробаса устаревает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...