Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный расход fusion 2.5


Homelib

Рекомендуемые сообщения

Давай те поделимся у кого какой реальный расход топлива..у меня 2.5 2016год  расход 18-19 по городу.. слегка наступая иногда. Походу что то у меня не то..возможно в  уса.залили прошивку..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По городу 12л/100км, с лёгкими пробками-тянучками. По трассе 8,5л/100км, при постоянной скорости 120-140км/ч, без круиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По городу 10-10.5. На дальняк по трассе 7.5-8.0 . А после крайней заправки вообще взбесился. 17-18 пишет. 

 

 

Изменено пользователем Irbis 1983
Доролнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

День добрый !

у меня такая же беда , расход 15 литров бензина и 20 литров газа ,машина со штатов ( стоит нулевик Есть подозрение на то что была перепрошита , вы как то решили проблему ???

если да то поделитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья, кто нибудь узнал почему расход под 20 газа на 2.5? Поделитесь, пожалуйста, информацией, а то ездить на бензине, дешевле чем на газу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Ford Fusion 2013 год, двигатель 2,5. пробег 143к км.  Сразу после окончания ремонта авто я столкнулся с новой проблемой.  У меня был средний расход 17-18л  бензина на 100 км. А должен быть максимум 13-14 по городу. средний 10. Причина может быть довольно разной...

Изначально, гаражный электрик сказал мне, что дело в катализаторе, мол ему пришел трындец. Рекомендовал мне вырезать катализатор и перепрошить у него непонятной прошивкой за 400$, на что я отказался. Выяснилось, что можно и без перепрошивки вырезать катализатор и поставить пламегаситель. Обманки хватает +,- на 100к км. стоит она около 100$. Далее я поехал на более популярное СТО, где мне сказали, что "Клапан вентиляции топливного бака" в моем случае, хапает воздух, а должен работать в вакууме. + дополнительные расходники. В итоге насчитали: 1: Очиститель 1шт. - 160 грн. 2: Уплотнительное кольцо 1 шт. - 20 грн. 3: Быстрый старт (жидкость) 1 шт. - 170 грн.  4: Клапан вентиляции топливного бака 1 шт. 2600 грн   5: Прокладка клапанной крышки 1шт. 880 грн   6: Прокладка впускного коллектора 4шт-170шт. 680 грн 7: Уплотн. кольца форсунок 8 шт/1комп. 200 грн  8: Разьём топ. помпы 1 - 55 грн   9: Работа СТО  - 1600 грн.

И это помогло. Каждые 100 км я заправлял полный бак, и смотрел по факту расход , так как не доверял бортовому компу. Но, к сожалению, всего километров через 300 опять вернулся перерасход, и на этот раз диагностика выявила отказ работы лямбда зонда. Покупка Б/У лямбда зонда обошлась вместе с работой в 1820 грн.

С того момента все наладилось. проехал 3 000 км. Значит без вырезки катализатора расход по городу с кондиционером идет в 13-14 л. по трассе где то 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Женька 2,5 Писец у вас там диагносты. Как делали диагностику? Капот хоть открывали или сбоку смотрели? Особенно уродец тот, кто кат резать предложил, чтоб им плохо стало этим удаляльщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...