Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять про масло для мотора


Рекомендуемые сообщения

Одноклубники кто что какое масло льет в дизель TDCI, тобиш приобрел масло на ТО ZIK X7 DIZEL 10W-40 а теперь чет мучают сомнения подойдет ли оно на на этот мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лью CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5. До меня лили 5w-30 edge. 

Пробег 232к, масла вообще не берет. 

Да и форд рекомендует в эти двигатели 5в30 лить

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford formula F 5w30 (Тот же кастрол только в другой обертке) И тоже масло не берет это.  Покрайней мере у меня.

Такое пишут в инструкции по эксплуатации.

Ford рекомендует для своих Mondeo моторное масло SAE 5W-30, которое соответствует по меньшей мере спецификации АСЕА А1/В1 и WSS-M2C912-A1 или WSS-M2C913 (дизельное масло WSS-M2C913-A или WSS-M2C912-A). Если вы желаете использовать другие сорта масла, то они должны соответствовать по меньшей мере спецификации АСЕА А3/В3. Масла с обозначением API SC, SD, SE или SF (дизельное API CC) могут даже повредить вашему Mondeo. 
 

 

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин во замут какой с маслом, а как на угар масло уходит или нет если крутит мотор свыше 3-3,5 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня не мало дизелей масло лил всегда 10w40 на производителя не смотрел и не париться просто если были сомнения менял чаще масло.на Лукойле катался и вошпе без проблем ток менял через 2 тыщи и расхода масло не было и двигатель чистый.сейчас заливают постоянно Aral 10w40  вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, алексей 82 сказал:

блин во замут какой с маслом, а как на угар масло уходит или нет если крутит мотор свыше 3-3,5 тыс

Нет расхода масло хоть и кручу двигатель и 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока менял масло 1 раз, лил оригинал Ford formula F 5w30

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем благодарен за советы, буду лить корейское там прописано для дизеля с интер куллером и соответствует А3/В3-А3/В4. А так каков регламент по замене масла каждые 10 или 15, а то вот синтек пишет что замена через 20тыс. или может кто подскажет где глянуть мануал по нашему мотору

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил 4.5 года или 105 000 пробега Ликви Моли Лейтлауф Ф 5-30 со всеми допусками Форд, вообще не проверял уровень масла.. при пробеге 305 000 тыщ на приборке под маслозаливной был виден чистый металл распредвала. Нагара нет, расхода нет, замена каждые 8 тыщ км. При выборе масла для дизеля необходимо смотреть на щелочное число, оно должно быть более 10.

10В-40 лить можно в любой убитый мотор или если хочется его убить, плюс 10-30/10-40 мерзнет к ебе**м при -20, в -37 5-30 еще капал с щупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт интервала замены: меняю раз в 10-12к км. Думаю для дизеля и раз в 15к км будет нормально, главное что бы масло было хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Лукойл 5-30, расхода нет, нагара нет.Распредвал читый,меняю через 8 тыс.Меня абсолютно устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2018 в 20:25, алексей 82 сказал:

Всем благодарен за советы, буду лить корейское там прописано для дизеля с интер куллером и соответствует А3/В3-А3/В4. 

Formula F по ACEA  — A5/B5. На канистре наклеечка с проверочным кодом, на сайте кастрола вводишь и получаешь результат - если оригинал, кастрол дает обратный код, который на канистре выбит. Хороший ценник по сравнению с тем же содержимым, но с этикеткой кастрола, проверка на фейк и многолетнее (уже лет 8) использование — весомые аргументы ничего более не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2018 в 00:14, Viktor51 сказал:

Я лью Лукойл 5-30

Ващще смельчак. После того как за два дня луковое масло сожрало распредвал на трехлитровом опеле товарища, я рискну только промыть мотор им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lazybones сказал:

Ващще смельчак. После того как за два дня луковое масло сожрало распредвал на трехлитровом опеле товарища, я рискну только промыть мотор им...

Два года спокойно его лью и могу сказать что отличное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил 10-40 зик вроде как пока нормально. на бензинки это масло показывало себя с лучшей стороны хоть и мелся унос на угар когда крутил мотор свыше 3 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 01:20, алексей 82 сказал:

залил 10-40 зик вроде как пока нормально. на бензинки это масло показывало себя с лучшей стороны хоть и мелся унос на угар когда крутил мотор свыше 3 тыс

нельзя в моторы с турбиной лить 10-40/10-30..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в Ford formula F 5w30 уже не CASTROL а MONOL идёт.

А во вторых если придерживаться традициям то проще лить уже CASTROL MAGNATEC 5W-30. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, gip_aleksandr сказал:

Во первых в Ford formula F 5w30 уже не CASTROL а MONOL идёт.

А во вторых если придерживаться традициям то проще лить уже CASTROL MAGNATEC 5W-30. 

 

В чем проще-то?. В деньгах? Кастрюль просит в два раза дороже, а результат тот же. И по поводу Формулы Ф, может, он всегда был маннолом, но однако, его продает кастрол, а, значит, претензий у него к качеству нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, TYN сказал:

В чем проще-то?. В деньгах? Кастрюль просит в два раза дороже, а результат тот же. И по поводу Формулы Ф, может, он всегда был маннолом, но однако, его продает кастрол, а, значит, претензий у него к качеству нет.

Вот как раз и начались появляться когда перешли на маннол , и масло после первого залива начало уходить. Второй раз дольёшь то нормально держит. И качество сомого масла уже по хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gip_aleksandr сказал:

Вот как раз и начались появляться когда перешли на маннол , и масло после первого залива начало уходить. Второй раз дольёшь то нормально держит. И качество сомого масла уже по хуже.

Ну так не бывает, сначала уходит, потом не уходит. После смены ппри первой заводке масло заполняет фильтр и уровень уменьшается. Поэтому после этого нужно снова проверять уровень и доливать при необходимости.

У меня почему-то ничего никуда не уходит.

А что значит «качество похуже»? В чем выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже не первый год лью LM Special Tec F 5W-30, вполне доволен, обороты не плавают, движок чистый работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, шеф. Ликви Моли Special Tec F 5W-30. Слишком суровые требования у Форда к маслу, долго искал что то альтернативное фордовскому. С этим у меня угара не замечено. От замены до замены на одной канистре без долива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви Моли Special Tec F 5W-30 - аху**ное масло, ну чуток дороговато, но тем не менее ахуе**ное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 04:43, 584R сказал:

Ликви Моли Special Tec F 5W-30 - аху**ное масло, ну чуток дороговато, но тем не менее ахуе**ное))

Дороговато - тут не поспоришь, но по мне, цена в целом оправдана, лучше боше платить за масло, чем платить за капиталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, с самого начала лил Ford Formula F 5W30, пробег 115тыкм, доливов не требовалось ни разу за весь срок эксплуатации. 

Форд у меня уже третий (дизельный - первый), и ни разу в них не лил ничего другого, кроме Ford Formula F. 

То, что TDCI не ест масла - это не достоинство конкретного масла, а особенность двигателя (не конкретно этого, а вообще - дизельного).

То же самое масло, что в TDCI не требует долива, бензиновые движки будут есть точно так же, как лукойл или ликимолли или любое другое, дешевое или дорогое.

Не понимаю сути метаний в поисках альтернативы родному маслу. Единственное, что нужно контролировать - что-бы не подделка, разумеется.

Изменено пользователем holger
грамматические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...