Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Люфт водительского сидения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Мучаюсь люфтом водительского сидения.

При резком наборе скорости или притормаживания сидение мизерно подаётся в направлении инерции и как бы стукается. Жопа чувствует, и ей не нравится(

Если взять сидение за сидушку и подергать то оно стучит. Пассажирское ваще намертво установлено.

При этом такой люфт наблюдается в любом положении, максимальном вперёд с наклоном и без. ((

Кто то сталкивался?

На официале говорят нужно что то менять за 500$ и что это болячка сидений мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, uksteep сказал:

 

Добрый день,

Мучаюсь люфтом водительского сидения.

При резком наборе скорости или притормаживания сидение мизерно подаётся в направлении инерции и как бы стукается. Жопа чувствует, и ей не нравится(

Если взять сидение за сидушку и подергать то оно стучит. Пассажирское ваще намертво установлено.

При этом такой люфт наблюдается в любом положении, максимальном вперёд с наклоном и без. ((

Кто то сталкивался?

На официале говорят нужно что то менять за 500$ и что это болячка сидений мондео.

 

Очень известная болячка. https://www.drive2.ru/l/2943897/

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, uksteep сказал:

 

Добрый день,

Мучаюсь люфтом водительского сидения.

При резком наборе скорости или притормаживания сидение мизерно подаётся в направлении инерции и как бы стукается. Жопа чувствует, и ей не нравится(

Если взять сидение за сидушку и подергать то оно стучит. Пассажирское ваще намертво установлено.

При этом такой люфт наблюдается в любом положении, максимальном вперёд с наклоном и без. ((

Кто то сталкивался?

На официале говорят нужно что то менять за 500$ и что это болячка сидений мондео.

 

Действительно известная! Вот мой видосик:

Победить также не удалось, не смотря на 2кратные обращения (по гарантии)!!! Первая замена-вообще щняга была, во вторую замену поменяли тяги... и еще там что-то... Хватило ненадолго! И проблема-действительно в ВОДИТЕЛЬСКОЙ сидухе!!

500$  за что хотят???-за полную замену сидухи??? Хватит на год-полтора...

Смириться, пожалуй...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос на видео злой, видно достала проблема))))
Спасибо за ответ. Буду думать. Если будет реально скажу что получилось. Если там есть место то думаю сделать получится. Кужны будут ремболты гайки контргайки.
По результату отпишусь.

Действительно известная! Вот мой видосик:
Победить также не удалось, не смотря на 2кратные обращения (по гарантии)!!! Первая замена-вообще щняга была, во вторую замену поменяли тяги... и еще там что-то... Хватило ненадолго! И проблема-действительно в ВОДИТЕЛЬСКОЙ сидухе!!
500$  за что хотят???-за полную замену сидухи??? Хватит на год-полтора...
Смириться, пожалуй...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли оба кронштейна (лев. и прав.)-которые крепятся к салазкам! Затем меняли тяги и приводы управления-они там в паре как-то идут в месте сочленения спинка-сидуха... Видос вот как раз снят вроде...-ПОСЛЕ замены! Хватила дней на 10 примерно...(((

:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему кардинально. Покупкой на разборе сиденья с электро и памятью ))). А старое уже два паза ломалось,там втулка износилась вхлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему кардинально. Покупкой на разборе сиденья с электро и памятью ))). А старое уже два паза ломалось,там втулка износилась вхлам
У меня именно такое сидение. С памятью и приводом. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я точил втулки из бронзы. Проблема ушла. Кресло-качалка мне не нравиться в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
21.07.2018 в 11:46, uksteep сказал:

 

Добрый день,

Мучаюсь люфтом водительского сидения.

При резком наборе скорости или притормаживания сидение мизерно подаётся в направлении инерции и как бы стукается. Жопа чувствует, и ей не нравится(

Если взять сидение за сидушку и подергать то оно стучит. Пассажирское ваще намертво установлено.

При этом такой люфт наблюдается в любом положении, максимальном вперёд с наклоном и без. ((

Кто то сталкивался?

На официале говорят нужно что то менять за 500$ и что это болячка сидений мондео.

 

Коллеги, помогите, тоже самое, щелчок при торможении или наборе скорости.... чувствую, что спинка туда-сюда ходит....обогревы и вентиляция + полный электропакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня уже и пассажирское начало качаться, тоже с эл.приводом :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
25.07.2018 в 12:42, Дашин Папа сказал:

Я решил проблему кардинально. Покупкой на разборе сиденья с электро и памятью ))). А старое уже два паза ломалось,там втулка износилась вхлам

Так это не решает проблему. У меня такое и было и тем не менее проблема присутствовала. Мне точили болты с разным диаметром - там сам болт заходит в профиль вместо пластиковой втулки + латунные шайбы. У меня есть чертежи данного конструктива.

Я брал их когда-то давно из этой темы (ее стоит почитать)

Сам чертеж конструктива новых болтов вот в этом сообщении:

 

Причем менять надо с обоих сторон, я поставил с одной стороны сначала, и через какое-то время получил ту же проблему но только за счет правого болта. А вот к нему подлезть крайне сложно, нужно снимать сидение в определенном положении относительно салазок, чтобы были доступны крепления через технологические отверстия (болт с правой стороны закрывается креплением замка ремня безопасности)

Изменено пользователем santyaga
Добавил текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16.10.2019 в 17:02, SKN сказал:

А у меня уже и пассажирское начало качаться, тоже с эл.приводом :censor:

Там слева внизу под задницей есть большой винт торкс, со стороны водительской двери. Раз в год его подкручиваю, когда сидение начинает расшатываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...