Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

резко повысился расход бензина форд мондео 3 1.8 до рестайлинг что с кондеем что без него расход по городу 12-13литрив . Знатоки помогите пожалуста куда копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебе к гадалке надо

Изменено пользователем maratemail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maratemail сказал:

ебе к гадалке надо

Или сюда сначала, 

, а потом ......к ней.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий67 сказал:

резко повысился расход бензина форд мондео 3 1.8 до рестайлинг что с кондеем что без него расход по городу 12-13литрив . Знатоки помогите пожалуста куда копать. 

нормально по городу

средняя скорость какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GreyR сказал:

Лукой лей. Не подделывают пока

оно само и есть подделка под масло  :D зачем его второй раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость 60-80 все фильтра поменял, масло поменял как в двигателе так и в коробке. Думаю промыть заслонку Дроссельную и форсы.

 

Изменено пользователем Дмитрий67
не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дмитрий67 сказал:

резко повысился расход бензина

 

14 часов назад, Дмитрий67 сказал:

что с кондеем что без него

такого не бывает, с кондеем показания были бы еще выше, при условии, что вы считаете этот расход резко повышенным

 

топливный поменять, и померить еще раз

1 час назад, Дмитрий67 сказал:

Думаю промыть заслонку Дроссельную и форсы.

 

и затем создать еще пару тем о том что и как, и тогда расход вас уже мало будет волновать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, July 17, 2018 в 09:10, strannikk сказал:

оно само и есть подделка под масло  :D зачем его второй раз....

Откуда такая информация? Я только положительные отзыва читал. На Оил клубе есть все данные лаборатории и испытаний. Как раз по допускам Форда "С". Достаточно требовательный допуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вера творит чудеса, продолжай читать
 
Такое ощущение, что у тебя с этим маслом личные счеты)

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anubis сказал:

с этим маслом личные счеты

Или с Лукойлом в целом.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень давние личные счеты ко всей отечественной промышленности и ее продукции :cry:

она и сейчас даже ершики для унитаза сделать не может, а вы про масло мне песни поете, хотите - лейте себе что хотите, я останусь на кастрюле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 20:37, Дмитрий67 сказал:

резко повысился расход бензина форд мондео 3 1.8 до рестайлинг что с кондеем что без него расход по городу 12-13литрив . Знатоки помогите пожалуста куда копать. 

Что-то на форуме уже мелькало про то как слетела тяга с вихревых заслонок. Поищи эту тему - может дело в этом, т.к. резко расход подрос. Может заправился неудачно и теперь форсунки льют, а не распыляют (но это тогда их чистка). Еще вариант  - суппорта клинят (проверь накат). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий67 сказал:

Все дело было в датчике дад

Интересно. Как определили? Эпюры с датчика? Ошибки? Замена всех датчиков?

ЗЫ кстати, я пока на Ford 5w30 езжу. Следующая замена - Total или Elf. Своя нефть и база. Лукойл как-то стремно лить. Распиздяйство у нас в России

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так обсуждаете масло что аж интересно стало.Поискал например про кастрол,и оказалось масло делают в турции.Я например сомневаюсь что турция сильно лучше россии.Думаю и с остальными маслами не все так радужно.Да по кастролу это масло только для внутреннего еврорынка и настоящее за пределы региона не поставляется.А теперь одно маленькое наблюдение личное.Пришлось мне заменить движок на контрактный из англии.Так вот движок эксплуатировал один я,масло лил как положено и в сроки только синтетику фордовскую ,а отложения внутри движка оказались как от минералки(движков перевидел море и знаю как эти отложения выглядят. Ну а английский контрактник по документам прошедший 65т.км. в нутри показал состояние нового чистого двигателя- это к вопросу о том что продают у нас в фирменных упаковках.Думаю все бадяга процетов на 90.Так что не ломайте копья и не пишите о том что у вас очень фирменное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...