Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите по фото понять что подтекает


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, на днях поднял капот и заметил мокрые пятна, вроде масло. Это с правой стороны у шкива с ремнем, наверное от распредвала. Фото прикладываю.c627693c5b8d3e0c1f16eacec6801efa.jpg74ae6868888b60f75c6638dfe829a0ff.jpge047619ac212c50f7e8a1897e4498d2a.jpg25ac84702f787012a6465c0daa1bb1b0.jpg933ef1b2f48c7fdf2136a70bf4ece99a.jpg

 

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть нужно менять ремень, штуцер и трубку? Интересно какая причина этой протечки, есть идеи?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Надо удалить масло и на заведеном двигателе уточнить откуда течь. Просто на мой взгляд это масло гур. Там больше ничего нет. Вернее там есть трубка отвода картерных газов может быть в масле. Крышка клапанов тоже может пропускать. Но обычно трубка может начать сопливить или штуцер. Под штуцером есть прокладки они могут. Надо смотреть. Но больше всего вероятность гур. Сам насос может начать кидать масло. Сальник и прокладка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, буду смотреть. Спасибо

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно лопнул Г-образный патрубок на впускной коллектор идущий и "поддувает" масляный муар из под клапанной забираемый турбой. 

Патрубок от клапанной потеет у большинства, возможно излишнее давление картерных газов. 

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если течёт из-под гайки трубки на рейку -- там хитрый штуцер,насколько я помню с резин.уплотнителем.(колечко).Возможно я ошибаюсь в конструкции,давно было,но то что гайка непростая -- это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...