Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
chernich

Противоречие разметки и знаков

Рекомендуемые сообщения

Нарушает ли пдд данный автомобиль? Знаки для парковки инвалидов стоят давно. Разметку нарисовали недавно. Она протворечит расстановке знаков. Шевроле стоит четко до знака.

rps20180712_142854.jpg

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, знаки приоритетнее. Но наши молодцы эвакуируют в любом случае. И потом уже сам доказывай, что не верблюд.

Поделиться сообщением

18 часов назад, SAN_Mondeo сказал:

Насколько я знаю, знаки приоритетнее

знак - "там", разметка "здесь".

там где пересекаются зона действия знака и разметка - приоритет у знака, где нет зоны действия знака - действует только разметка. 

на приведенном фото - авто находится вне зоны действия знака - то есть его можно исключить вообще, но он:

- нарушает разметку расположения авто на парковке (разложился на два парковочных места)
- нарушает ограничения "по инвалидам" (если конечно он не инвалид головного мозга)

по-понятиям - его было бы неплохо оштрафовать и эвакуировать в двойном размере.

Поделиться сообщением

авотмобиль нарушает ПДД, парковка на парковочном месте для инвалидов запрещена… Штраф и эвакуация...

Поделиться сообщением

Уточню. В силу того что камера не может захватить такой размер улицы... Сзади шевррле метрах в 30 стоит знак "парковка". Без таблички "для инвалидов"

Поделиться сообщением

15 минут назад, mondeo titanium сказал:

авотмобиль нарушает ПДД, парковка на парковочном месте для инвалидов запрещена… Штраф и эвакуация...

По знаку там парковка обычная. Для инвалидов стоит знак, за который шевроле не выдвинулся

Поделиться сообщением

Вообщем я написал жалобу в "наш город". Обещали исправить расстановку знаков согласно вновь нарисованной разметки в течении 3-х суток. Посмотрим...

Изменено пользователем chernich

Поделиться сообщением

В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

ПДД

Водитель не нарушает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru