Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Chernov

Сильно "яркая" реакция руля на неровности.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Искал подобную проблему, но так и не смог вычитать всего, что предлагает поиск. Если тема с такой проблемой уже существует, направьте, пожалуйста.
Студент, 20 лет, молод и зелен ещё в делах автомобильных.:rolleyes: Осенью 2017г приобрёл себе пепелац Ford Mondeo 3 2006г 2.0 бензин, МКПП. При покупке была проблема связанная с передачей рельефа дорожного полотна на рулевое колесо(еле заметные удары в руль и дерганье руля вправо-влево). Но, честно говоря, я думал и надеялся что проблема пройдёт с заменой подвески. За зиму плавно поменял пружины и стойки вкруг, сделал геометрию, подтянул рейку(рейка не бежит), ГУР жив, сайлентблоки и рычаги живые. Наступила весна, поставил летнюю резину(Maxxis victra z4s 205*55*r16) на китайском литье, которые мне отдал пред.хозяин(кстати очень жесткая и шумная резина) и проблема стала больше "нозить"(зимой нет таких резких неровностей, да и резина зимняя значительно мягче, вообщем не чувствовалось так). 
Суть проблемы в том, что на скорости 40+ хорошо чувствуется колея(руль хорошо стягивает туда, приходится держать руль крепче), резкие стыки, ямки отдаются в руль резким дёрганьем вправо-влево, на скорости до 40км/ч чувствуются все неровности. Например еду 10-15км/ч по старой дороге(асфальт с неглубокими плавными ямками) левое колесо скатывается в ямку и руль плавно утекает за ним, также в другую сторону, с кочками аналогичная штука! Вообще я грешил ещё на жесткую резину и низкий профиль в силу не опытности, пока не прокатился на таком-же мондео только с v6 2.5л, у него 17ые колёса на таком-же профиле, хотя резина мягче, так вот у него руль вообще "намертво" стоит, нет такой чёткой связи с дорогой, не отдаются неровности на руль и стало ясно, что с моим любимым авто что-то не так. У меня из неисправностей остались: правый внешний шрус, который с осени хрустит(на днях поменяю), кривые тормозные диски(также на днях отдам токарю), но это же не может давать такой "эффект"?! В чём всё-таки проблема? Рулевая рейка? Может ГУР так проявляет себя или что-то ещё? Вообщем надеюсь на вашу помощь. И надеюсь что это не признаки умирающей рулевой рейки, потому как на сколько я знаю она стоит дороговато...

Поделиться сообщением

Сам мучался три года со стуками, колейность на трассе. Все поменял, сейчас идеально

Дружище тебе дорога на развальный стенд. Меняй всю подвеску сразу. Выкроить не получится

Поделиться сообщением

А меня удивляет безапелляционное заявление про то, что с сайлентами все в порядке. Вот как их проверяли?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования