Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подсветка приборки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Недавно приобрёл моню, принимайте в ряды ) 

Возник вопрос. Слабая подсветка суточного одометра - это норма для машины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@zhukoleg пояснишь? Один ответ на вопрос получен, больше никто не отписался, что говорит о солидарности в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь от замены ламп подсветки приборки на светодиоды.
Во-первых, подсветка будет неравномерной. Возможно кому-то нормально, но мне не понравилось как смотрится.
Во вторых, если китайская светодиодная лампочка перегорает и закорачивает, то горит дорожка в мягкой схеме сзади у приборки, починить можно, но нужно очень аккуратно.

Поставьте просто новые лампочки, старые уже закоптились скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Знает кто нибудь какую модель патрона используют в приборке ?

482f04as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейС 

13 минут назад, АндрейС сказал:

Всем привет ! Знает кто нибудь какую модель патрона используют в приборке ?

482f04as-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АндрейС сказал:

это что ?

Это информация по твоему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте вопрос, а потом давайте на него ответ. Меня лампочки не интересуют, меня интересует модель патрона.

Изменено пользователем АндрейС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bazilio_lg сказал:

Хочу предостеречь от замены ламп подсветки приборки на светодиоды.
Во-первых, подсветка будет неравномерной. Возможно кому-то нормально, но мне не понравилось как смотрится.
Во вторых, если китайская светодиодная лампочка перегорает и закорачивает, то горит дорожка в мягкой схеме сзади у приборки, починить можно, но нужно очень аккуратно.

Поставьте просто новые лампочки, старые уже закоптились скорее всего.

Больше,того лампочки зарядки,подухи и круиза(у кого есть таковой) на диоды менять НЕЛЬЗЯ,нарушается правильная работа устройств!Остальные почему бы и нет)))Я сделал.Да,если не принять специальных мер,подсветка будет неравномерной.Действенный метод-оклейка внутренних поверхностей коробки приборки зеркальной самоклейкой.Плюс придётся отпилить светопроводы у тахометра и спидометра.Тогда вполне прилично выходит.В патрончики подходят светодиодные сборки размераТ5,только малёха допилить надо.Я ставил китаёзные с тремя белыми светиками на сборку.Замыкания и выгорания дорожек опасаться не стоит,т.к. имеет место резистор в каждой СД лампусе.Короче,пошёл дальше и замутил раздельную СД подсветку на стрелки(красного цвета) и шкалы(белые) с управлением на микроконтроллере.Платка малюсенькая,прилеплена на двусторонний скотч прямо на гибкую печатную плёнку приборки. Засвечиваются от нуля до максимума плавно и раздельно(время и очерёдность регулируется отдельно от 1 до 99 секунд).Предусмотрена и общая регулировка яркости от нуля до макс яркости помимо штатного потенциомера,управление от кнопки суточного пробега,чтобы не портить штатный вид приборки.В общем получилось достаточно прикольно,народ балдеет когда видят в работе))))Без проблем работает всё второй год как,всё ОК.

Изменено пользователем zhukoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Вопрос знающим людям. Знает кто нибудь какую модель патрона используют в приборке ?

482f04as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.07.2018 в 18:48, zhukoleg сказал:

Больше,того лампочки зарядки,подухи и круиза(у кого есть таковой) на диоды менять НЕЛЬЗЯ,нарушается правильная работа устройств!Остальные почему бы и нет)))Я сделал.Да,если не принять специальных мер,подсветка будет неравномерной.Действенный метод-оклейка внутренних поверхностей коробки приборки зеркальной самоклейкой.Плюс придётся отпилить светопроводы у тахометра и спидометра.Тогда вполне прилично выходит.В патрончики подходят светодиодные сборки размераТ5,только малёха допилить надо.Я ставил китаёзные с тремя белыми светиками на сборку.Замыкания и выгорания дорожек опасаться не стоит,т.к. имеет место резистор в каждой СД лампусе.Короче,пошёл дальше и замутил раздельную СД подсветку на стрелки(красного цвета) и шкалы(белые) с управлением на микроконтроллере.Платка малюсенькая,прилеплена на двусторонний скотч прямо на гибкую печатную плёнку приборки. Засвечиваются от нуля до максимума плавно и раздельно(время и очерёдность регулируется отдельно от 1 до 99 секунд).Предусмотрена и общая регулировка яркости от нуля до макс яркости помимо штатного потенциомера,управление от кнопки суточного пробега,чтобы не портить штатный вид приборки.В общем получилось достаточно прикольно,народ балдеет когда видят в работе))))Без проблем работает всё второй год как,всё ОК.

Показал бы фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...