Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мондео 2.5 v6 170. Потеря мощьности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите решить мне мою беду... вот уже год как я посещаю разных родов СТО от гаражей но сервисов (кроме официалов) никто не может мне помочь. Вообщем дело такое. Как купил машину заметил что на разгон машина очень вялая и при высоких оборотах идет очень громкий гул завихрения воздуха (гудит прям именно там где стоит воздушный фильтр). такое ощущение что под капотом не 170 а 100 сил. Один мастел поключал диагностику и назвал мне одну ошибку, если честно то код ее я не записал, но там было что то сказанно типо " воздушный клапан положения заслонок закрыт" . Мы нашли этот клапан, на рессивере возле вакумника. после долгого поиска в яндексе я нашел на одном сайте статью про теже самые симптомы только на форде s-max. Автор писал что после замены этого клапана все пропало, только дело в том что их там 2, и они другие, а про свой мотор ВООБЩЕ ничего не нашел. Я купил новый этот датчик, поменял его и ..... стало еще хуже, после переключения на нейтраль или просто дать газу на холотсых мотор ревет на 3х тысяч оборотах, гудит секунд 5, и потом держит обороты уже 1200 -1300, короче ездить не возможно. И еще ксатит я просто отключал фишку что и на старом датчике что и на новом становилось лучше но все равно не то. Вообщем я буду Очень благодарен тому, хоть кто то знает про эту проблему. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перейдите в тему про двигатель,там все разжевано.Причин может быть много,бензонасос,клапан холостого хода,катализатор.Читайте тему про V6.Страниц много ,но советую прочесть все.С наскока решить не полдучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, приезжай ко мне в Строгино. Неделя отпуска есть. Сделаем твой аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По описанию- это клапан холостого хода! Замени на кхх от первого фокуса с двухлитровым двигателем! И да будет тебе мощь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, у меня были проблемы с кхх, симптомы были не такие - тут надо думать !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...