Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Культура вождения


Рекомендуемые сообщения

Подобных тем в сети много и все таки я тоже хочу высказаться..Есть в Питере такая вот обычная площадь Комсомольская, и висят на ней самые обычные знаки - 5.15.1 «Направления движения по полосам»

 

Так вот, выдержка..

....Данный знак используется, с одной стороны, для облегчения жизни водителю. Знак в наглядной форме расскажет каждому водителю о:

Количестве полос на проезжей части, предназначенных для движения в попутном направлении;

О разрешенных направлениях движения по каждой конкретной полосе....

 

.....Водитель обязан знать, что стрелки на знаке «Направления движения по полосам» взяты из семейства предписывающих знаков 4.1.1-4.1.6, а, следовательно, ПРЕДПИСЫВАЮТ конкретные направления движения с конкретных полос...

 

НО не все у нас в культурной столице смотрят на этот знак, либо просто не знают зачем вообще эти стрелочки висят. Мне удобней поворачивать на этой площади со второй полосы. Из этой полосы, согласно знаку, я могу либо продолжить движение прямо в сторону Краснопутиловской, либо повернуть на Стачек. Есть умельцы, которые едут на площади в третьей полосе, по которой движение согласно знаку только прямо, и врубая поворотник уперто хотят повернуть с площади на проспект Стачек. И вот в этот самый момент у каждого второго просыпается инстинкт самца, который считает, что включив желтую лампочку на своем авто он может приоритетно совершать любые маневры не зависимо от  знаков и схемы движения. И каждый второй считает, что я его подрезаю, его не давая совершить маневр с той полосы, где это в общем и целом запрещено.

 

все это я здесь пишу потому как, совсем недавно таким самцом себя почувствовал счастливый обладатель Мондео 4 фиолетово-синего цвета с гос номером *284** ***, и впоследствии посчитал, что именно я виноват в том, что не дал совершить должным образом маневр..и покрутил впоследствии у своего виска, видно намекая на то, что я поехал не так как все..я сам не безгрешен, но вот именно этот участок моего движения вызывает у меня негодование..

друзья, будьте вежливы на дороге, и ни в коем случае включенный поворотник не дает вам права на бессмертие и приоритет. спасибо за внимание

 

 

ПДД.JPG

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Не всяк владелец Мондео является клубнем Мондео Клуба...:)

2. Данный круг является не единственным в городе...где народ не смотрит на знаки движения по полосам и мелких ДТП там хватает (1-2 в неделю точно), но вот визга и слюней на внутреннюю сторону лобовухи, за 11 лет езды по этому участку маршрута, особо не замечал. Да, поворачивают и с 3, и даже с 4 полосы, но как то спокойно что ли...пропускают - едут, не пропускают  - ждут. 

3. Интересно и когда это Моня стал олицетворением брутальности и альфизма?:)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, pk762 сказал:

1. Не всяк владелец Мондео является клубнем Мондео Клуба.

3 минуты назад, pk762 сказал:

3. Интересно и когда это Моня стал олицетворением брутальности и альфизма?:)   

 

он вроде как не из клубней..но уж очень цвет запомнился и пафос водителя

 

5 минут назад, pk762 сказал:

но вот визга и слюней на внутреннюю сторону лобовухи, за 11 лет езды по этому участку маршрута, особо не замечал

к сожалению аура у меня такая, что каждый день это замечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVSerega сказал:

к сожалению аура у меня такая, что каждый день это замечаю

Нервы надо беречь, они ещё пригодятся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pk762 сказал:

Нервы надо беречь, они ещё пригодятся.

ага..до следующего круга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SVSerega сказал:

ага..до следующего круга

Кронштадская площадь...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.06.2018 в 13:29, pk762 сказал:

Интересно и когда это Моня стал олицетворением брутальности и альфизма?

Не трожь  мондео, о владелец японского трактора:lol:

 

В 25.06.2018 в 13:35, SVSerega сказал:

он вроде как не из клубней..но уж очень цвет запомнился и пафос водителя

 ИгорьГру , наверное.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

За годы вождения, у меня сложилось стойкое впечатление что люди не знают правила и не видят знаков. Всех не научить и не исправить, нужно просто быть готовым к возможным дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.01.2019 в 20:35, Xariton сказал:

За годы вождения, у меня сложилось стойкое впечатление что люди не знают правила и не видят знаков. Всех не научить и не исправить, нужно просто быть готовым к возможным дтп

Так ведь и не знают. Большинство "водителей" сейчас покупают права, поэтому знаки для них - лишнее, как и поворотники и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фелис сказал:

Большинство "водителей" сейчас покупают права, поэтому знаки для них - лишнее, как и поворотники и т.д.

Не большинство... в остальном, покупают права уже давно - не вчера это началось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

Не большинство... в остальном, покупают права уже давно - не вчера это началось. 

Безусловно, не большинство, Лёш, но как быть с процентным соотношением? Как ты говоришь -  давно ..... число покупающих права ,допустим ,было в определённой пропорции к числу всех владельцев.......сейчас,даже если и пропорция не изменилась, то число владельцев намного больше, из чего следует что  и дебилов, не знающих,не умеющих, не уважающих становится больше с каждым годом. И это страшно. Я только не понимаю почему в сводках гаи число аварий всё время уменьшается......не логично......машин больше, дураков больше......а аварий меньше??????:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Серёг, да потому что правило ДДД (Дай Дорогу Дураку) совсем не преподаётся в нынешнее время в автошколах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich Мудрость дорожная ,она тоже с годами приходит. Меня раньше тоже дамочки растерявшиеся за рулём ,бесили......козы:lol: а теперь уступлю, увернусь, помогу даже.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 23:43, tanliz сказал:

Безусловно, не большинство, Лёш, но как быть с процентным соотношением? Как ты говоришь -  давно ..... число покупающих права ,допустим ,было в определённой пропорции к числу всех владельцев.......сейчас,даже если и пропорция не изменилась, то число владельцев намного больше, из чего следует что  и дебилов, не знающих,не умеющих, не уважающих становится больше с каждым годом. И это страшно. Я только не понимаю почему в сводках гаи число аварий всё время уменьшается......не логично......машин больше, дураков больше......а аварий меньше?

Давай откровенно - мы не знаем соотношение и проценты... 

А почему дебилов полно - не от того, что покупают - большая часть сама сдаёт... а вот так обучают - на отвали!

Инструктора зачастую - полные фуфлоны, которые сами ездят, как удолбанные страусы. И что ждать на выходе? такие же муфлоны-фуфлоны получают права и в атаку. 

Вторая и на мой взгляд самая многочисленная категория - кому вообще не дано... не могут понять мудрость - "не хочешь ср... не мучай опу...". От них больше вреда, чем всех остальных.

И были года, когда вод или куда более хреново и по хамски - сегодня не так всё страшно, в крайнем случае в Питере - и пустят/пропустят всегда.

Я кстати тоже права купил :) сам бы всё равно ни когда не сдал :) Хотя в автошколе учился, как все относительно нормальные люди... но билеты и много вариантов ответов - не моя тема :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шем сказал:

большая часть сама сдаёт... а вот так обучают - на отвали!

Ни фига.......много ты помнишь из курса обучения????  И даже те кто обучался давно, правильными обучальщиками, один хрен знают не все правила и знаки. 

Полагаю, дело в психической уравновешенности, и отсутствии в башке догмы о превосходстве дорогого железа над обычным- бюджетным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Ни фига.......много ты помнишь из курса обучения????  И даже те кто обучался давно, правильными обучальщиками, один хрен знают не все правила и знаки. 

Права получал в 93м. Сейчас на другую категорию учусь, пробовал онлайн билеты решать - половины не могу пройти ) Перекрёстки, очередность, знаки и проч. - без проблем, зато всякие новые разметки и нормативы - фигвам ))

 Так что обязательный экзамен при замене ВУ поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tanliz сказал:

Ни фига.......много ты помнишь из курса обучения?

Ну, как сказать... я до курса обучения - лет с 12 машину водил по пригородным дорогам... лесным и в гордом одиночестве на территории спецтранса, где песок они хранят. 

Поэтому для меня автошкола была нужна, что бы рассказали о том, о чём не знал в практическом плане и обучили вождению в городских условиях. С этой задачей они справились.

11 часов назад, GreenMan сказал:

Так что обязательный экзамен при замене ВУ поддерживаю.

Не поддерживаю, при том на 100%... очередной бред отдельных недолёких из правительства. Ни когда не сдам - только езжу на голову лучше и безопасней основной массы... По мне надо ввести обязательное участие на гонках на выживание - вот тогда и правда фильтрация станет нормальной - ботанов больше не увижу на дорогах и пробок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в отсутствии культуры вождения получается гонка на выживание. Сегодня один такой гонщик с монобровью двоих на тот свет отправил на Невском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GreenMan сказал:

Ну так в отсутствии культуры вождения получается гонка на выживание. Сегодня один такой гонщик с монобровью двоих на тот свет отправил на Невском...

Не замешивай котлеты с мухами в одной тарелке... Культура не имеет ни какого отношения к скорости. Как и не имеет отношение, что из-за ботанов пробки в городе - потому, что пока трогаются уже красный загорается - и где можно проехать 20-ти машинам, 5 с трудом... 

Ровно так же, как и бухой/наркоман за рулём - вылетевший на тротуар - кстати уже 4 человека мёртвые... И какое отношение - данный ублюдок имеет к знанию ПДД и культуре вождения? Обычный преступник - при том с точки зрения Уголовного Кодекса РФ. 

 

Еду сегодня вечером... пустая дорога, ботан на Калине обязательно должен влезть в левый ряд - видимо ему там омном намазано... ладно, обгоняю перестраиваюсь, подъезжаю к перекрёстку, мне надо повернуть налево, впереди 1 машина... И что ты думаешь - этот ботан-зад...т - нас объезжает, что бы со второго ряда повернуть налево... - занавес! И где тут гонка на выживание?

Именно из-за ботанов - 99% ДТП на дорогах, поскольку тормоза по жизни (жаль мне их жён - в постели видимо такие же), реакция нулевая - зато билеты по ПДД сдадут на раз... сидеть за партой протирая партки - их нормальное состояние, только от этих знаний толку ни какого - пока обдумают - уже поздняк метаться, почки отказали. 

По этому 3 турнира на выживание прошли - будь любезен права... и да, нам оставшимся 5-ти процентам - очень комфортно будет на дороге :D - и не пробок, и с парковками больше не будет проблем и дворы будут пустыми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной культ самца, на кого бы вы всё сваливали, если не было ботанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, devako сказал:

Очередной культ самца, на кого бы вы всё сваливали, если не было ботанов.

Ну, что поделать - если природа мужиков окрестила самцами :D

В остальном - возвращаясь к культуре вождения - если не способен ехать - то, как минимум необходимо не вылезать дальше 1-го ряда... а не тусить по всем полосам, создавая опу - КАД - самый яркий пример ботанов во всех рядах... Поэтому и левый ряд порой двигается не более 80-90 км/ч - это всё от культуры вождения ботанов :sten: - и конечно во всём виноваты "не ботаны" - они недовольны, когда стоят в пробках и плетутся в левом ряду КАДа 80 км/ч... отсавь одних ботанов - наступил бы рай :) 

И сваливать не надо - когда всё ровно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шем сказал:

Культура не имеет ни какого отношения к скорости.

Имеет и самое прямое! Культура и ответственность понятия тождественные. Соблюдение скоростного режима тоже часть культуры вождения. Никто не обязан двигаться быстрее и освобождать дорогу торопыгам или более тяжёлым и дорогим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

если не способен ехать

Если не способен выучить 30 билетов и сдать экзамен в ГИБДД, нечего делать на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GreenMan сказал:

Имеет и самое прямое! Культура и ответственность понятия тождественные. Соблюдение скоростного режима тоже часть культуры вождения. Никто не обязан двигаться быстрее и освобождать дорогу торопыгам или более тяжёлым и дорогим авто.

А медленно подрезать - нормально? И конечно - кто же обязан... жаль, что 90-е прошли - быстро обязанности прививались. 

Только по КАДу - скорость 110 км/ч - а ботаны 80 км/ч с трудом идут - наверно очень культурные - я ни чего не путаю? 

18 часов назад, devako сказал:

Если не способен выучить 30 билетов и сдать экзамен в ГИБДД, нечего делать на дороге.

Что серьёзно? Тебе нравится учится - а вот мне нет... ко мне есть на дороге претензии? Где-то были штрафы, которые позволили усомниться в моих практических знаниях? Вот я не припомню... 

И даже больше - я давно отучился и у меня нет больше желания заниматься подобным... и даже ещё больше - я то решу вопрос, мне по сути с прибором... и к счастью, подобное не примут - иначе народ - это правительство вынесет, покруче Януковича... Только им бежать не куда - со всем миром поср...сь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

и к счастью, подобное не примут - иначе народ - это правительство вынесет,

Какой народ??????? Пользуясь твоим термином, народ - ботаны , никуда уже не спешащие. Народ не вынес это правительство и за более дебильные решения и предложения, а уж доп экзамен по ПДД воспримут с молчаливой грустью и поплетутся сдавать. 

И всё как всегда......блатные, решалы разного калибра , " бабки" ,кочующие из кармана в карман , а на дорогах всё то же ......все равны, но есть ровнее.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...