Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 tdci, потеря тяги и много дыма


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Понимаю что надо курить поиск, но как-то не нахожу нужного. Мой первый Форд, да и дизель тоже первый, проблема в следующем - при езде по трассе пропала тяга и повалил серый дым, спиралька не загорелась, машина не заглохла, заглушил, спустя пару минут поехала как ни в чем не бывало. Когда только купил и гнал из Минска, на подлете к родному городу было тоже самое, но со спиралькой, т.е. при небольших передвижениях по городу еще не разу так не тупила, следовательно симптомы вылазят не менее чем через 200 км езды. Машинка то сама по себе ничего, нравиться, а вот знаний по дизелям не хватает, буду рад подсказке бывалых. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, симптом тут тока один. Порван шланг.Идет подсос воздуха. При оборотах выше 2100, может появляться характерный свист, если дырочка маленькая свиста не будет, проверяй шланги ведущие от коллектора впускного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16 часов назад, asd12 сказал:

ЕГР

Снял этот злосчастный клапан. В нем много нагара, а так же в коллекторе впускном тоже предостаточно. Сам клапан заклинивший в закрытом положении. На клапане никаких фишек нет, только вакуумный шланжик. Видимо накрылась мембрана, так так воздух сквозь нее продуется. Может ли быть описанное выше причиной моей проблемы? И каков выход - поставить заглушку для надежности и на программном уровне глушить егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...