Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Большой расход


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На авто месяц назад возрос расход, 15-16 по городу, 10 по трассе. Тестером проверил: ДТВВ, расходомер, ДПДЗ - все в норме. ДТОЖ менял 2 года назад, вместе с ним и катушку. Бронепровода новые, свечам 15 тыс - черный нагар. Бензонасос давит 3 бара. Лямбда отключена. Топливный фильтр не менял год, но из-за него не может же подняться расход на столько? Можно ли как нибудь проверить форсы? что бы уж точно знать что надо туда лезть, т.к. сейчас нет не денег не времени. 

P.S. недавно сгорел насос, ни с того ни с сего, даже признаков перед этим не подавал, что умирает. При замене заметил в бензине, который вытек из трубки подачи черные крупицы. так вот, при сгорании мог ли сам насос засрать бенз, а он в свою очередь забить форсы? я думаю фильтр должен же был все собрать. Бак чистил 15 тыс назад, да и мусора в нем не было особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет денег нет времени. классно  мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

Нет денег нет времени. классно  мне нравится

Рад, что порадовал вас. А по проблеме что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять топливный фильтр.далее чистка форсунок.со снятием рампы и форсунок.для чистки нужен шприц 5 куб.очиститель карбюратора типа ABRO.сподключением к форсунке 12v через лампочку.и час времени на всю процедуру.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно проверить давление топлива

Промыть формы

Промыть май

И отключить лямбда

 

Ну  и нет времени и денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько, спасибо. Проволока мафа на вид чистая, вольтаж на всех оборотах табличный +/- 0,03 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушник ещё проверь и вставыш поменяй.На волге патрубок один сложило,вот и забирал через одну дырку вместо двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что греется фишка насоса, осмотр выявил плохой контакт на массе. Может ли из-за него насос работать не на полную мощность? Отсюда и расход может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎06‎.‎2018 в 18:30, Fordpro сказал:

Лямбда отключена

Точка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fordbook.ru/mondeo/1/engine/fuel/diagnosis-of-fuel-injection-system - по поводу разрекламированного карбклинера. Не знаю про форсунки, но как оказалось им нельзя мыть заслонку:

Примечание: Наклейка на корпусе предупреждает о том, что отверстие корпуса и дроссельная заслонка имеют специальное покрытие и их нельзя промывать моющим средством, используемым для карбюраторов.

Я бы задумался по поводу мытья всего подряд этой агрессивной жижей!

К примеру для тех же форсунок написано:

9. Неровный холостой ход. ухудшение характеристик и/ипи увеличение расхода топлива также может быть вызвано засорением или загрязнением топливных форсунок. Присадки к топливу, которые в таких случаях иногда могут обеспечить очистку форсунок, продаются в магазинах автотоваров. 

Тобишь форсунки моются у нас присадками а не варварским высушиванием чистым карбклинером всего и вся. Если присадки не помогут-тогда жидкостной помывкой-только правильно выбрать средство, если это не помогло-то отдавай на ультразвук-там 50 на 50 что выживут. Не судите-это мое мнение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, belboy007 сказал:

http://www.fordbook.ru/mondeo/1/engine/fuel/diagnosis-of-fuel-injection-system - по поводу разрекламированного карбклинера. Не знаю про форсунки, но как оказалось им нельзя мыть заслонку:

Примечание: Наклейка на корпусе предупреждает о том, что отверстие корпуса и дроссельная заслонка имеют специальное покрытие и их нельзя промывать моющим средством, используемым для карбюраторов.

Я бы задумался по поводу мытья всего подряд этой агрессивной жижей! 

К примеру для тех же форсунок написано:

9. Неровный холостой ход. ухудшение характеристик и/ипи увеличение расхода топлива также может быть вызвано засорением или загрязнением топливных форсунок. Присадки к топливу, которые в таких случаях иногда могут обеспечить очистку форсунок, продаются в магазинах автотоваров. 

Тобишь форсунки моются у нас присадками а не варварским высушиванием чистым карбклинером всего и вся. Если присадки не помогут-тогда жидкостной помывкой-только правильно выбрать средство, если это не помогло-то отдавай на ультразвук-там 50 на 50 что выживут. Не судите-это мое мнение! 

На свое мнение имеет каждый.я на протяжение больше 30 лет омачивал и промывал карбюраторы .Д.З и форсунки начиная от ацетона .бензина  и.т.д.последние время пользуюсь очистителем карб.и не когда не заворачивался на счет покрытия .царапать да.только мягкая кисточка.а так только воздух.и какое покрытие там может быть кроме сажи.в чем и заключается суть её удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я процецетировал предупреждение с фордбука по поводу дроселя. Может форсам и по делам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, belboy007 сказал:

Ну я процецетировал предупреждение с фордбука по поводу дроселя. Может форсам и по делам)

Я думаю речь идет не о самой заслонки .а о датчике ДПДЗ.а в заслонке конструкция проста.может и идет с завода с напылением .чтобы сажа не приставала .к стенкам. но сколько промывал хуже не когда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎06‎.‎2018 в 12:03, belboy007 сказал:

Ну я процецетировал предупреждение с фордбука по поводу дроселя

А чем фордбук отличается от забора? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Промыл форсы, поменял топливник, сделал фишку бензонасоса, не знаю что из этого помогло, но по городу расход восстановился а вот по трассе так и жрет 10. Причем едешь - вроде стрелка бака чуть опустится - радуешься, на утро заводишь - литра на 3 меньше показывает. И иногда, прям редко, стала тупить,т.е. еду чувствую что-то не то, газу дам - рывки, газ отпущу - глохнет, потом заведешь - нормально становится, наверн где-то что-то отходит или какой-то датчик все таки любит мозги, хоть и все проверял по два раза.  Лямбда отключена давно и расход был, как положено, плюс 1-1,5л к паспортному

Изменено пользователем Fordpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда важный датчик верни как положено,  и потом поговорим. а остальное вариантов куча. так ак по экстрасенсам не гадаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, visla сказал:

лямбда важный датчик верни как положено,  и потом поговорим. а остальное вариантов куча. так ак по экстрасенсам не гадаем

мозги не видят её, сигнал на лямбду посылают а ответ не видят, проводка цела, электрики приговорили какую-то там дорожку в мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач есть еще какие то проблемы там  если дорожку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, visla сказал:

знач есть еще какие то проблемы там  если дорожку

так это понятно, если бы изначально были проблемы с расходом, а так мы тогда скинули фишку с лямбды и все, расход стал 7-8 по трассе и никаких проблем. Давно это было и мозги тогда чинить стоило хорошую копейку, и в городе спецов не было по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас у тебя если нет  лямбды он на смесь. берет показания с других датчиков

 

ДПДЗ, маф, ДТВВ ДТОЖ

и плюс состояние топливно воздушной смесь,   так что  имееш что имееш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, visla сказал:

а щас у тебя если нет  лямбды он на смесь. берет показания с других датчиков

 

ДПДЗ, маф, ДТВВ ДТОЖ

и плюс состояние топливно воздушной смесь,   так что  имееш что имееш

Ну вот и я об этом, они видимо в совокупности давали достаточно показаний и мозги норм обходились без лямбды, а сейчас кто-то из них начал сбоить. Если скидывать фишки я так понимаю расход будет только увеличиваться? из-за неполноты информации для мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, 

все завистит с чего и как врет либо  топливная воздушная в том числе и подсосы

 

как можно что целые недели трепать когда показания даже не снимал с них

подсосы тоже.  распыл форс

забитость выхлопа и тд вариантов куча,  пока ты не возмешся проверять все ты не чего не сделаеш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорил, что тестером прошелся по два раза по всем, все плюс-минус соответствует табличным, распыл форс тоже норм, одна немного ссала - почистили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распыл  струями?

ну если соответствует. ищи дальше

состояние грм меток.  компрессию. подсосы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...